HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть3).

  • Время не стоит на месте, я с дримами 500HD 800HD достаточно намучился а с другой стороны линукс знания подточил , сейчас пользуюсь где с завода уже open atv стоит, и не разу еще так не мучался как тогда с дримами.

    Ты ответил с цитатой, в которой стоит

    Цитата

    saw2 was hast du für Receiver? Jetzt du nervst hier wie damals bei nachtfalke - nicht richtiges nichts was weiter bringt Chile

    и своим ответом ты её полностью подтвердил! Как всегда, никакой полезной информации, впрочем, как и во всех остальных твоих постах.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пардон за офтоп
    GRIG11
    Специально пометил для тебя<<<< сейчас пользуюсь где с завода уже open atv стоит >>>> ,
    кстати про 3tapferе сам то он не засветился в каких то знаниях ,пример тому дримоводовские темы , его рекомендация дрим + эклипсе , а это Куча тоесть <<<Фигоро тут Фигоро там >
    Есть интересная цитата <<Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, >>>
    :)

  • доброго всем дня, так как на ресивере Edision Progressiv HD шара больше не работает присматриваю дочке в комнату другой ресивер.
    Выбор пал на AX HD60 4K или OCTAGON SF8008 UHD 4K, по цене разницы нет, тендирую больше к AX HD60 4K но на нём два программных обеспечения E2 Linux + Android. Ресивер на линуксе у меня есть а вот с андроидом дела пока иметь не приходились.
    Пользуется уже кто нибудь такими ресиверами, что позитивного и негативного можете о них сказать?



    не туда запостил,
    прошу модератора перенести сообщение в правильную тему, ресиверы на линуксе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Я имею опыт, hd 60 очень шустрые логично, арм архитиктура, эмуляторы все летают,тебе советую mutan версию там пульт по солидней чем на ax .

  • в чём ещё разница между AX HD60 4K и mutant HD60 4K кроме разных пультов? Кто и где выпускает эти ресиверы?
    Как я понял андроид на АХ ещё не идёт, это так сказать опция для будущего.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Хочу поменять ресирвер.


    Имеет ли брать Vu+ DUO 4K из-за более мощного процессора или остановиться на Vu+ Uno 4K SE?
    У ресирвера должен быть дисплэй, мне это важно.
    Никаких экспeрементов с техникой не проводится, только просмотр тв программ и запись на жёсткий диск.

  • Я пользуюсь этим ресивером уже 4ре месяца. Перепробовал почти все имиджи , ресивер меня устраивает. Моё мнение можно брать. Я остановился на BlackHole. В мультибуте стоят опенпли, пуре2 и т. д. :thumbsup:

  • Имхо: Перепробавал 4 штуки 4К ресивера у всех изображение хуже чем на ХД-ресиверах . На днях принесли Ву+соло2 (мой был когда то) небо открыть ,так картинка в разы лучше чем на ВУ-Соло 4К и Дрим900.
    Плагин Autoresolution немного помогает , но всё равно все СД и ХД отчасти мутные. Хоть обратно ХД-шный ставь. ?(

  • 4К ресивера у всех изображение хуже чем на ХД-ресиверах


    Всё очень просто- HDMI-Kabel нужно поменять на соответствующий.
    В инете много информации на эту тему.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всё очень просто- HDMI-Kabel нужно поменять на соответствующий.
    В инете много информации на эту тему.

    Так он наверно сравнивал с одним и тем-же кабелем и разницу заметил . Или ?

  • Плагин Autoresolution немного помогает , но всё равно все СД и ХД отчасти мутные. Хоть обратно ХД-шный ставь.


    Plugin никак не может влиять на качество изображения. Исключено. Лишь размеры.
    Не может такого быть, что у тебя не ресиверы(ресивер) преобразуют сигнал, а телеящик?
    Настройки "видео" в каждом ресивере ....... 1080i, 1080P, ит.д.
    Про Vu не скажу, но dm800SE и dm900- небо и земля. Кабеля родные.

  • Про Vu не скажу, но dm800SE и dm900- небо и земля. Кабеля родные.


    Ну dm800SE это позапрошлый век , а ты сравни хотя бы 520 и 900.
    По плагину (autoresolution) проверял у многих клиентов , после включения сего поголовно все говорили ,что картинка чётче. Сам по началу скептически к нему относился , но теперь ставлю всем.


    В глубине души большенство обладателей 4К ресиверов со мной согласны ;) , но никто не признает что выкинули деньги на ветер. UHD или 4К звучит солиднее чем HD.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • UHD или 4К звучит солиднее чем HD.


    И автоматически включается подсознание что UHD и 4К лучше. :thumbup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!