HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть3).

  • Добрый день, посоветуйте хороший UHD 4K ресивер основные требование, качественная картинка , чтобы шару курила и iptv , цена роли не играет.

    Заранее спасибо.

    Dreambox 900UHD, Dreambox 920UHD, Dreambox ONE UHD

    Эти классно работают:thumbup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Народ, подскажите: мне надо родителям купить SAT-ресивер с возможностью записи (соответственно желательно с встроенной платой). Интересует именно сложность того, как включается запись. Чем проще, тем лучше.

    Желательно отзывы от тех людей, которые этим пользуются. Теоретических изысканий пожалуйста не надо.

    Да, бюджет до 300€.

    возьми им ресивер на енигма2 поставь ИПТВ с архивом и пусть смотрят и не надо не какой фестплаты. внуки уехали посмотрели в архиве что пропустили и всё ок.

  • А в архиве все-все? Все передачи, документалки и пр.? Я просто этим не пользуюсь, поэтому и спрашиваю. Чтобы потом не было: а этой передачи там нет. Они получают программу на эти каналы и по ней ориентируются. А в архиве как с поиском?

  • А можно ссылку хотя бы на один ресивер. Цену там посмотреть, мануалы почитать...

    Это поди VU+ серия и иже с ним?


    Подождите, если IPTV, то зачем тогда ресивер? Это же на любом TVBox ставиться.

  • Dreambox 900UHD например, прекрасно с этим всем что ты хочешь справится! И IPTV каналы тож и запишет если надо и сателитные...

    Андроид приставки это так...дешёвые игрушки:)

    Не у всех провайдеров IPTV есть архивы и не все хорошо работают, ну и качество картинки тож играет роль в просмотре, переключение каналов и тд.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ё..ть народ!!!! Я спрашивал о Sat Receiver с возможностью записи и простом как табуретка. Стоп флуд о IPTV и прочем. И пожалуйста, думайте о том, что этим пользоваться будут а не 10 раз в месяц переставлять проги и искать каналы и прошивки. Принцип: поставил и забыл.

  • Ё..ть народ!!!! Я спрашивал о Sat Receiver с возможностью записи и простом как табуретка. Стоп флуд о IPTV и прочем. И пожалуйста, думайте о том, что этим пользоваться будут а не 10 раз в месяц переставлять проги и искать каналы и прошивки. Принцип: поставил и забыл.

    я своим родителям 520-е дримы поставил довольные и справляются, без записи, но можно и усб стик воткнуть для записей. По сателлиту они конечно же меньше смотрят так как выбор там не большой русских, всё больше IPTV каналы смотрят

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я тоже считаю,что за эти деньги vu+uno4k se можно взять.С софтом порядок и пашет,как трактор.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • А с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто-нибудь дело имел? Вроде тоже линукс Е2.

    Отличный аппарат,пользуюсь уже скоро 2 года. Нареканий 0 , может все тоже самое что и старшие братья ву и ддримы. ( Имеет тоже заменяемые тюнеры) Шустрый, имеджей для него море на выбор.

    В цене дешевый. В настройках простой как и вушки ( с дримом не сравнить- нужны танцы с бубном из-за другой структуры Е2)

    То что надо.:thumbup:

  • Цитата

    Он у тебя еще есть? Можешь хотя бы в кратце описать процедуру записи. Например как происходит постановка таймера? Можно ли одновременно записывать и смотреть, то что записано?

    У меня его уже нет, я настроил и отдал человеку, тот прекрассно сним управляется, пенсионер. Таймер легко ставится, в EPG выбираешь передачу/фильм который намерен записывать и жмёшь ок, по моему проще не бывает. Последнюю часть не совсем понял, имеешь ввиду один канал смотреть, другой записывать? Ответ на это: на этом ресивере нет, у него только один вход. Чтобы такое делать надо уже иметь дабль вход, тогда надо и два кабеля с сателита.

  • Вообще для пожилых людей не последнюю роль играет пульт.У октагона для стариков самое то.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • .... у него только один вход. Чтобы такое делать надо уже иметь дабль вход, тогда надо и два кабеля с сателита.

    ...или записывать каналы которые на одном транспондере с теми которые смотришь, тогда и с одним тунером возможно..

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura