HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть3).

  • И на 99,9% к Октагону подходит пульт от ресиверов Голден интерстар.

    ( Пишу для инфы если вдруг кому понадобится)

    А вообще Октагон 4008 с завода идет с дуаль тюнером тоесть с двумя входами;)и один еще можно воткнуть дополнительно по желанию-это так, для инфы.

  • У меня его уже нет, я настроил и отдал человеку, тот прекрассно сним управляется, пенсионер. Таймер легко ставится, в EPG выбираешь передачу/фильм который намерен записывать и жмёшь ок, по моему проще не бывает. Последнюю часть не совсем понял, имеешь ввиду один канал смотреть, другой записывать? Ответ на это: на этом ресивере нет, у него только один вход. Чтобы такое делать надо уже иметь дабль вход, тогда надо и два кабеля с сателита.

    Имеется ввиду, что можно стартовать запись а в это время на плате (стике) выбрать ранее записанное и просматривать. Многие ресиверы, которые смотрел, не разрешают такое. Т. е. у них нет одновременного доступа для записи и чтения.

  • Т. е. у них нет одновременного доступа для записи и чтения.

    И у этого нет, это ж то же самое, впрочем как Sannyto написал

    Цитата

    ...или записывать каналы которые на одном транспондере с теми которые смотришь, тогда и с одним тунером возможно..

    Но судя по всему твоим родителям это высшей математикой покажется

  • Из коробки Octagon значит не умеет? Но можно настроить? Имидж как я понимаю не оригинальный? Танцев с бубнами много? Как относятся продавцы к таким имиджам? Т. е. если какой-то дефект, начнут докапываться?

    A VU+ умеет?

  • У меня его уже нет, я настроил и отдал человеку, тот прекрассно сним управляется, пенсионер. Таймер легко ставится, в EPG выбираешь передачу/фильм который намерен записывать и жмёшь ок, по моему проще не бывает. Последнюю часть не совсем понял, имеешь ввиду один канал смотреть, другой записывать? Ответ на это: на этом ресивере нет, у него только один вход. Чтобы такое делать надо уже иметь дабль вход, тогда надо и два кабеля с сателита.

    Имеется ввиду, что можно стартовать запись а в это время на плате (стике) выбрать ранее записанное и просматривать. Многие ресиверы, которые смотрел, не разрешают такое. Т. е. у них нет одновременного доступа для записи и чтения.

    на 900 или 920 дриме я как-то экспериментировал, да и фильмов одновременно интересных шло много, записывалось около 8 или больше, не помню точно, с IPTV каналов тоже, так в это время мог и одновременно и смотреть записанное

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura


  • Но судя по всему твоим родителям это высшей математикой покажется


    Я ж писал что я им стики не устанавливал, у сына в спальне есть...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У Октагона офф. Имедж от ОпенАТФ. Он с ним с завода уже идет. Что с этим имеджем делать можно я тут на форуме освещать не буду- шапками до смерти закидают.

    Так что тебя еще пугает или настораживает?

    Настраивается он в умелых руках минут за 30-40 кто первый раз такое в руки берет будут трудности,но не из-за сложностей настройки,а незнания умельца (все когда то так начинали) Для этого есть на форуме мы- и мы всегда рады помочь.

    Так что бери не бойся-прорвемся:);)

  • Я уже советовал дрим или вушка

    На дрим делает здесь у нас на форуме имидж.

    на вушку тоже наш брат(имидж openpli) на другом форуме

  • на вушку тоже наш брат(имидж openpli) на другом форуме

    Это на каком?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Зачем дрим? Лишь потому что он дрим?

    Дело в том что если человек научится настраивать вушку то он так же сможет настроить и любой другой на е2 без проблем- кроме дрима. И так же на аборот.

    Тут получается Е2 вроде на всех е2 ресах, но дрим по своей структуре все же отличается и к этому надо приспосабливаться.

    Для Октагона так же есть опенпли и рудрим имеджи( это так для инфы если кому надо)

    А самое главное- зачем переплачивать за название?

  • Я имел уже разные ресы на е2 дрим 800, ву дуо2, голден интерстар, теперь Октагон 4008. Кроме этого много помогал людям и другие модели и марки на е2 настраивать ( дрим 900) тоже был. И должен сказать что по простоте настройки и дальнешего пользования,а так же картинка, отдаю претпочтение именно этой марке Октагон.

    Может это это звучит наивно,но скажу откровенно на дрим я его не поминяю ни за какие деньги,т.к с ним были вечные проблемы то зеленка то замерзнет картинка то на пульт не реагирует.

    Тут все просто настроил, сделал зихерунг настроек и потом только обновишь на новый имедж зихерунг поверх закинул и наслаждаешся.

  • На гисклубе на вушку

    а....,знаем.Спасибо

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Ну тогда наверно Octagon и будет.

    я бы его не брал, он у меня есть, если честно пожалел что взял.

    Про поддержку здесь на форуме скажу так, в тему октагона почти никто не заходит, во всяком случае я на многие свои вопросы ответы не получил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Все верно что на этом форуме про октагон почти ничего нету.

    Но это и не повод списывать.

    Как я уже выше писал пользуюсь почти два года,и должен сказать это аппарат который раз настроил сделал 100% копию имеджа и забыл, просто наслаждайся им.

    Если хочет человек постоянно ковыряться дабы иисправить ошибку то берите дрим.

    В германии демократия, каждый в праве поступать как ему удобно и выгодно.

  • Вот ты вроде и с енигмой ресиверами разбираешься а такие выводы делаешь...

    Если зелёнка выскочила это не значит что железо в этом виновато...при чём тут дрим?...мне просто смешно

    На последних дримах DreamOS 2.5 или 2.6 ...на вушках октагонах и тд. Енигма 1.6 или 2.0 ...это старая енигма там уже десятилетия ничего не обновлялось...

    Естественно обладателей сего старья тьма и они всегда будут нахваливать своё...и их больше...

    Мне лично по барабану каждый выбирает себе сам, просто эти взвизги мол что я дримы предлагаю, это всё не по теме...или минусы...это так злоба и тд. Мне до фонаря:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura