HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть3).

  • Я тоже заметил, что на zero 4k каналы IPTV очень быстро переключаются. У самого дрим 520hd и эта разница очень заметна.

  • На церо при приключение сначало появляется слово буферицация и набирается проценты,

    Попробуй с фида плагин ServiceApp скачать,это системный плагин, при его правильньной настройке т,е

    выбора в нем exteplayer3 буферизация и набор процентов исчезнет,работать будет стабильнее и шустрее.

  • Я тоже заметил, что на zero 4k каналы IPTV очень быстро переключаются. У самого дрим 520hd и эта разница очень заметна.

    Всё правильно, процесор свое дела делает

    неправильно!

    Если ты на 520-й дрим старую энигму устанавливаешь ...типа опенпли, опенатфау то так и получается.

    На DreamOS iptv быстро открываются, и разницы об 520 или 920 почти нет, хотя 920 намного мощнее;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У меня часто возникает вопрос зачем нужен 4К рессивер. Что через него хотите смотреть? Если 4К каналы то сколько их открытых со спутников? Если хотите смотеть 4К хитро то соответсвенно и нужен телевизор 4К. Просто мне интересно зачем раскошеливатся из за 4-5 каналов? Я лично в курсе что через IPTV уже есть возможность UHD смотреть. Но опять же ради этих каналов покупать рессивер и телевизор 4К...обьясните мне балбесу зачем это?


    SD каналы, HD каналы будут показывать лучше

    Сравнивал VU+Ultimo 4K + теливизр Samsung Q60 series(43)

    Сравнивал DM 800SE + теливизр Samsung Q60 series(43)

    Сравнивал VU+zero + теливизр Samsung Q60 series(43)

    Ну и в зале подключал к обычному хд теливизору 8 серии ему лет 5-6

    VU+Ultimo 4K выдаёт лучшую картинку,а быстроте и писать нечего,открывается любое иптв мгновенно.Правдо я стараюсь в ресивер не чего лишнего не сувать + швап датай.

  • неправильно!

    Если ты на 520-й дрим старую энигму устанавливаешь ...типа опенпли, опенатфау то так и получается.

    На DreamOS iptv быстро открываются, и разницы об 520 или 920 почти нет, хотя 920 намного мощнее;)

    У меня ось от дрима стоит. Думаю, что размер памяти тут тоже роль играет.

  • Там же памяти хватает;) что ты с осью имеешь ввиду?...

    От имиджа тож зависит переключение иптв каналов, по идее они быстрее сателитных ещё включаются, конечно не всегда всё зависит от железа, провайдеры иптв тож по разному работают, да и иптв оно индивидуально...на одних ресейверах лучше идёт 1, на других 4097 ...и т.д.....в рефах если по букетам смотреть...там в имедже какой стример установлен...

    Оно и на 500HD дриме быстро включалось, но пока подберёшь оптимальный имедж, и всё- равно буферизация каналов происходит, а на 520-х и выше мгновенно включается...нету никакой буферизации

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • От кого смотришь иптв? От OttClub быстро включаются у меня и на 525-том и на 920-том, у друзей тож всё быстро работает на 520-х

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Смотрю от tvteam. Меня в принципе открытие каналов не напрягает, пару секунд подождать всегда можно. Просто настраивал vi Zero 4k и заметил, что он щустрее открывает.

  • Смотрю от tvteam. Меня в принципе открытие каналов не напрягает, пару секунд подождать всегда можно. Просто настраивал vi Zero 4k и заметил, что он щустрее открывает.


    vi Zero 4k стоит Enigma2 HLS?,программа передач прекручена?,если нет,прикрутите её и сразу заметите как ресивер станет задумываться.

    А к примеру самсунг отт.плеер там и программа передач и архив,вот и ему нужно время это всё перелопатить.Примерно так.

  • Купил недорогой ресивер за 59 евро AXAS HIS TWIN он с Linux

    На данный момент имеется только Openatv имидж

    Ресивер появился в продаже где то с конца прошлого года может чуть раньше

    Всё на нём работает шара ютубе есть встроенный WLAN двойной тюнер

    Одна проблема или это не проблема вот хотелось бы узнать кто что скажет по этому вопросу в меню ресивер показывает температуру CPU процессора больше 70 градусов и сам корпус ресивера очень горячий

    Корпус мальенький небольшой 14 на 14 см и в высоту 4см

    Если я ставлю под него старый вентилятор 120 мм от корпуса компьютера подключая по USB тогда температура падает да 45-50 градусов

    Дело в том что если ресивер выключать пультом в Standby тогда не отключается вентилятор

    Если ресивер выключать пультом как Ausschalten тогда он выключает также и вентилятор но затем при включении пультом нужно всегда ждать 40-50 Секунд пока энигма снова запустится а это какое то время

    Вопрос сколько лет сможет проработать этот ресивер если его не охлаждать?

    Почитал на форуме OpenATV об этом ресивере и ничего не нашёл про большую температуру ресивера никто на это не жалуется

    Может в современных ресиверах такая температура не проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем B o r i s ().