SpaceX Dragon zerstört: Raumschiff explodiert bei Test am Boden

• У Америкосов тоже трагедия: они никак не научатся ракеты запускать.
    Это чтоб не думали что только у русских всё не получается... я бы сказал на фоне американских катастроф русские ещё молодцы.

Bei Testdurchläufen mit den SpaceX Crew Dragon-Raumschiffen kam es gestern zu einem unerwarteten Zwischenfall. Das Startabbruch-System hatte einen Fehler, eine Booster-Rakete explodierte. Verletzt wurde dabei niemand, das Raumschiff ist aber komplett zerstört.

Das bei dem Test in Cape Canaveral gestern etwas nicht wie geplant ablief, konnte man aus kilometerweiter Entfernung noch sehen: Ein SpaceX Dragon-Raumschiff explodierte am Boden. In einer riesigen gelb-orange Wolke zerbarst der Treibstofftank des Raumschiffs. Soweit bisher bekannt ist, verliefen dabei die ersten Test-Durchläufe am Sonnabend ohne Fehler. Doch während eines erneuten Countdowns gab es mit hoher Wahrscheinlichkeit eine Verpuffung durch ein Lufteinschluss in einer der Treibstofftanks. Acht Sekunden vor der geplanten Zündung der Rakete kam es zur Detonation.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• На фоне нынешних аварий (всех стран, надавно израильский луноход разбился при посадке на Луну) удивляешься тому, что люди молги делать в 60-70х годах. И каких успехов достигали тогда.

Видно нынче экономия, халатность - приводит к авариям.

• оченъ рад что у них сново такой унглюк! вот мне оченъ приятно......

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• На фоне нынешних аварий (всех стран, надавно израильский луноход разбился при посадке на Луну) , .

Они полет и посадку лайф транслировали, я досмотрел до конца. На посадке,когда аппарат уже снизился до 140 метров, начала пропадать связь, данные стали корявые поступать, они решили экстренно перезагрузить компьютер. После перезагрузки картинка совсем исчезла.

• ... халатность - приводит к авариям.

ну так если жевачкой общивку приклеивать. 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правдо про самолётостроение, но тенденция наблюдается. 8):D

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• Сейчас уже все кто в теме, понимают голливудский розыгрыш связанный с американской лунной программой .

Почему СССР тогда это не опровергло?

Да даже дело не в том были они или нет, но советских луноход там некоторое время поездил.
    Так же зеркала от США там лежат и отображают лазерные лучи.
    Даже китайский и израильские луноходы - точнее их останки лежат на Луне.
    Опровергунть официално никто не берется.

Я о том, что раньше относились к задаче ответствено и добивались целей.
    Даже ценой жизней.

А сейчас - США побещала дешевле РФ запуксать в космос.
    Первые тесты (их цена высокая, об этом не скажут) - прошли удачно.
    Что даже КЗ и еще какая то азиатскя республика перебежала к ним, что бы спутники свои запусть.
    А получилось как всегда - Маск поди говорит инженером - хочу вот это (тоже самое с Теслой, обещали за 30 тысячь баксов, а стоит 100.. и евро.) - но в 10 раз дешевле, а то покупатели убегут.
    А те - да нет проблем!!! Зачем титана 10 кило, хватит 1го, а остальное фольгой и жевачкой заменим.

Меня бесит амереканская виртшафт-система, которую используют сегодня во всех странах, - быстpо снять капусту, как можно меньше вложить капитала и как можно больше получить профита.
    Да. сперва эта система привела к росту, но потом наступает застой, а потом писец....
    Вместо трех работает один, вместо стали - жестянка итд.. - отсюда проблемы.

Космос ошибок не прощает.

Это мое мнение.

• Почему СССР тогда это не опровергло?

Потому что уже тогда подпиндосники перехватили управление СССР и под играли западу , или откуда взался горбатый энд копани ?!

• Бизнес ничего личного.
    NASA почти 20 лет использовала бракованные детали для изготовления спутников

Цитата

Производитель металлов подделал результаты испытаний и предоставил
    NASA бракованные материалы, что привело к потере более 700$ млн и двум
    неудачным миссиям по запуску спутников.

• Бизнес ничего личного.
    NASA почти 20 лет использовала бракованные детали для изготовления спутников

а как же тогда тот факт, что НАЗА почти или 60 лет тому назад, была компетентна запустить на луну людей и вернуть их назад на землю??? ... и ето, если верить слухам, 8или 9 раз?? так вроде??

• и ето, если верить слухам, 8или 9 раз?? так вроде??

6 американских экспедиций побывали на Луне.Одна миссия Апполон 13 окончилась неудачей.Наверное все смотрели это кино.

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Если эти балбесы по правде столько раз на луне были то что они опять туда рвутся ? И что мы о луне большего узнали ? Балбесы болтают много, толку только ноль. Таким успехом можно всем рассказывать что в соседскую галактику летали 10 раз... они вон ракетные моторы не умеют делать а языком чесать их хоть хлебом не корми. Пусть бы хоть земные проблемы научились решать.

• Так в этом то и дело, что земные проблемы НАДО решать. А там сказали "летали, были, прилунились" да кинишко сняли - и фсё, готово! Многие ведь поверили...

• А там сказали "летали, были, прилунились" да кинишко сняли - и фсё, готово! Многие ведь поверили...

Американцы были на Луне.Куча доказательств и исследований было проведено.Смешно читать ваши небылицы... :thumbdown:

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Смешно читать ваши небылицы.

Это не доказательство.
    Официально амики доставили около 400 кг лунного грунта на землю, при таком обьеме можно было все крупные музеи мира снабдить хотя бы по 1000 грамм в знак доброй воли но амики все музеи только фотошопными фотографиями забили стенды.

• Тех кто не верит, хочу спросить а как вы думаете, чем были заняты в тот момент абсолютно все учёные и вояки в обсерваториях, на телескопах, радиотелескопах, радарах?? Отслеживались-ли полёты в СССР? С момента старта, траекторию, каждый манёвр, сеансы связи?? Уверен, видели и слышали. Обман был-бы очевиден.

• .Смешно читать ваши небылицы... :thumbdown:

также смешно читать о том, что НАЗА пишет

Цитата

Die US-Raumfahrtbehörde will nach Angaben ihres Chefs Jim Bridenstine so bald wie möglich wieder auf dem Mond präsent sein - und dann für immer. „Es ist wichtig, dass wir so schnell wie möglich zum Mond zurückkehren“

достаточно всего лишь построить одну из тех ракет, которые "побывали" на луне, и ДАЖЕ!!! смогли вернуться на землю!!!!

• Тех кто не верит, хочу спросить а как вы думаете, чем были заняты в тот момент абсолютно все учёные и вояки в обсерваториях, на телескопах, радиотелескопах, радарах?? Отслеживались-ли полёты в СССР? С момента старта, траекторию, каждый манёвр, сеансы связи?? Уверен, видели и слышали. Обман был-бы очевиден.

Кем отслеживались СМИ :D

• Кем отслеживались СМИ

Пару строк не осилил? Я вроде чёрным по белому.
    По поводу СМИ, лунный камень и обманутые музеи-[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Если амики раздадут по всем музеям мира ослиный помёт под видом лунного камня, это не опровергает факт полётов.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

• ребята поймите одно, с таким Кnowhow, которое якобы было 50 лет назад, они бы уже летали на марс и возрощались на землю. А на луне уже давным давно были бы какие нибудь базы; будь они военные или научно-иследовательные.., ну и последне: луну бы уже посещали туристы-миллионеры.

в одном можно американцами восхититса: кинематографы!