Аренда Seniorenwohnungen у Wohnungsgesellschaft mbH. Как бороться с "балконным" произволом и т.д.?

  • Цитата

    Вот не согласен я с таким подходом. Есть стандартные в ФРГ средства защиты балконов от солнца, ветра и т.д. Они в огромном ассортименте продаются к примеру на иБэй.


    Седня видел на ебае мотор для моего автомобиля от реактивного самолета, закажу наверное.
    Но смогу ли я пройти тюф на следущий год?



    Автор темы,


    я как постороний наблюдатель вижу агрессивность с вашей стороны на ответы, которые вас не устраивают, а потом их обвиняете в невежливости.


    могу только присоединться к этому мнению

    Цитата

    Непонятен смысл твоей темы.
    Получить ответы на поставленные вопросы или устроить дисскуссию с надеждой, что форумчане подтвердят твою "правоту"?


    Есть законы регулирующие что и как должно быть. К тому же в миет-рехт часто еще и индивидуальный подход нужен.


    По теме помочь не могу, но если вы не убирете в уаказанный срок, то возможны например такие варианты последствий
    а. на вас подадут суд и суд будет решать, в это время вы пользуетесь балкомном в таком состоянии какой он есть
    б. вам пришлют еще предупреждение, потом термин, придут специалисты и демонторуют все, вам предоставят счет.
    Если вы не пустите их, то вмозможно подключение полиции итд....
    Тут можете играть на терминах, мол в тот день немогу - прием у врача итд. поможет или нет, не знаю, если в хаусорднунг владелец после предупреждения может зайти (полиция, взлом замка специалистами, смена замка).


    Мой совет - мирно разрулить, как писали выше придумать хорошую отмазку, для чего вам имено так надо и пытать получть добро на это.
    Типа если бдуд сьежать все оставлю в нужном состоянии...


    Лишь мное мнение.

  • Почитав в инете, убедился в том, что подобная проблема существует и звучит как Sichtschutz für den Balkon.
    Итог всех дискуссий пока заключается в том, что совет арендодателей должен принять совместное решение... либо всем, либо никому.
    У меня, к примеру, балкон находится в полуметре от лужайки между двумя домами. Так что моё желание "отгородиться" вполне объяснимо. Но пока не нашёл никаких отличий по установке Sichtschutz für den Balkon на 0-м или на десятом этажах.

  • Ну а это, как бы итог моих поисков. И своего рода руководство к действию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конечно согласен с тем, что надо самому снимать и писать письма с просьбой разрешить.
    Иначе следующий шаг - суд, дорожка к которому у мощных строй.фирм хорошо протоптана.
    А с меня ещё и взыщут на магарыч в виде расходов по ведению Дела... неважно, что бумажно, лишь бы денежно:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Так что моё желание "отгородиться" вполне объяснимо. Но пока не нашёл никаких отличий по установке Sichtschutz für den Balkon на 0-м или на десятом этажах.

    Скорей всего отличий и нет.Да и прямого закона(за или против) на это ты не найдёшь.Здесь конфликт интересов.С одной стороны ты платишь за балкон и имеешь право его обустраивать,а с другой стороны хозяину не безразлично как выглядит его дом.Лучше всего с ним договорится какой Windschutz его устроит.Если не договоритесь,то в суд,но тут никаких гарантий

  • Что можно ставить на него, внутри балкона, и что нельзя. В споре с хозяином. Уверен, что именно в ФРГ эта тема разобрана по косточкам. Включая то, куда выходит балкон, на улицу или во двор, на лужайку за домом, как у меня, и т.д.


    На часть вопроса легкий ответ.


    Все это регулируется в первую очередь твоим митфертрагом.
    Почитай что там написано относительно балкона.
    Можешь нам выставить.
    Если есть ограничения на внешний вид, тогда нужно смотреть насколько эти ограничения обоснованы и правильно -ли составлен митфернтраг.
    Это уже сложнее.


    Если же там никаких ограничения нет, тогда и требовать от тебя фермитер ничего не может.


    Если же фермитер хочет изменить условия митфертрага, тогда он должен тебя об этом информировать за несколько месяцев (думаю за 3)
    За это время у тебя есть возможность с изменениями согласиться или не согласиться.
    И это уже будут правовые разборки

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я просто не пойму автора темы как и многие тут?есть куча тем на форуме на тему балкона окна и прочие.
    что вы добиваетесь ? доказать что вы правы а хозяин квартиры нет?
    армейский закон помните?
    командир всегда прав!если нет то смотрите пункт первый.
    имеет ли смысл затевать этот конфликт?для того чтобы вас внесли список и при любой возможности вам будут слать предупреждения для того чтобы выселить.?оно вам надо?квартиры в цене растут идет уже сколько лет борьба между живущем и хозяином квартиры и пока выигрывают хозяева.
    может для начала обсудить этот вопрос с соседями и сделать коллективное письмо что просим вас поставить нам антенну на крышу один из вариантов.
    продать все оборудование что имеется у вас и купить хороший ресивер интернет тв и подключится и смотреть что вашей душе угодно.конечно если в вашем районе старые кабеля и больше 1000 нету то возможно вернуться к варианту который я указывал выше и на основание что в вашем доме проживают иностранцы и они имеют право смотреть тв на своем языке.
    ну как то так.
    удачи вам и проще надо быть!

  • может для начала обсудить этот вопрос с соседями и сделать коллективное письмо что просим вас поставить нам антенну на крышу один из вариантов.

    У него проблема не с телевидением,а с Balkonverkleidungом.Хозяин квартиры похоже беспокоится за внешний вид балкона и требует убрать.

  • него проблема не с телевидением,а с Balkonverkleidungом


    прошу прощения,пропустил начало.
    скажу так до начала монтажа и установки оборудования все решается с хозяином квартиры и он официально дает добро или нет при чем письменно,если это все было сделано без разрешения хозяина и не важно кто вам ставил то вы обязаны убрать и суд будет на него стороне вы проиграете.странно почему фирма которая вам делала не спросила про разрешения от хозяина ?
    понятно конечно что заплачены деньги и теперь снова нанимать фирму и убирать все, это конечно не приятно и снова траты.попытайтесь договорится по хорошему с хозяином а не бить себя в грудь и не пальцы веером.
    сам проходил это все поэтому знаю...если есть интерес то могу написать эти случаи но думаю что мало кому интересно.

  • В обычной квартире это без проблем.
    Здесь, как я понял, дом для пожилых людей и могут быть
    определённые ограничения, запрещения.
    Попробуйте ответить на письмо с просьбой разъяснения, т.е с чем это запрещение связано?
    Это может быть прописано в договоре найма (перечитать, что подписывали).

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Уважаемые, это особый случай в том, что хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет. И проблема не в этом, а в конфликте с одним нациком, который достаёт нас, троих "русских". Давний конфликт... а хаусмастер на его стороне. Вот он наши письма игнорит, а письма нацика принимает как руководство к действию.

  • Все это регулируется в первую очередь твоим митфертрагом.
    Почитай что там написано относительно балкона.
    Можешь нам выставить.


    Пост выше - это ответ на поставленный вопрос:)

  • Уважаемые, это особый случай в том, что хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет. И проблема не в этом, а в конфликте с одним нациком, который достаёт нас, троих "русских". Давний конфликт... а хаусмастер на его стороне. Вот он наши письма игнорит, а письма нацика принимает как руководство к действию.


    Ну тогда только в суд!
    Хотя как уже писали выше, балкон относится к фасаду, фасад и должен быть одинаков, ну или на усмотрение ВСЕХ квартировладельцев, а если он один, то шансов вижу мало. Единственный шанс это что фасад/вид не сильно изменился. Да и Город здесь ни причем, все будет решать управляющий, для этого ему и платят.

  • Уважаемые, это особый случай в том, что хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет. И проблема не в этом, а в конфликте с одним нациком, который достаёт нас, троих "русских". Давний конфликт... а хаусмастер на его стороне. Вот он наши письма игнорит, а письма нацика принимает как руководство к действию.

    В митершутцферайн залезь на год и всё решится, тока не забывай про фристы, всё надо делать вовремя.

  • та строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет


    а вы внимательно читали?такого не бывает что не указан балкон,под одну копирку договора не пишут,это деньги и при чем не маленькие.


    И проблема не в этом, а в конфликте с одним нациком


    а при чем тут это? проблема в другом и выше я писал,все решать надо письменно.одно дело вы тряпкой закрыли балкон тут претензий нет и другое дело когда все делает фирма тут все должно быть с ведома хозяина ,а не так я решил и так и будет.вы не правы.даже в квартире вы может сносить стены долбить их но с разрешения хозяина и при съезде все вернуть как было.я не удивлюсь если вам еще выставят счет за порчу имущества.а ведь все было просто написать хозяину получить разрешения и не было конфликта.


    а хаусмастер на его стороне. Вот он наши письма игнорит


    причем тут хаусмастер письма надо писать хозяину или городу,хаус мастер он всего лишь рабочий маленький человек и не чего не решает.как хозяин скажет так и будет.

  • хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей


    письма надо писать хозяину или городу


    Не совсем так, письма нужно писать управляещему! Собственник, в данном случае город, не при делах. У них договор что все разруливает управляющий, он даже в суд приходит и адвоката нанимает. Это стандарт, не думаю что здесь "исключения из правил есть".

  • Не совсем так, письма нужно писать управляещему!


    а управляющий кто??не хаусмастер же...
    понимаете это же не ваше жилье,все надо решать с хозяином.это как я взял машину в лизинг и леплю там что хочу без ведома хозяина а потом буду доказывать что типа мое и что хочу то и делаю..
    когда вы поймете что все решается через письмо и тут не чего нашего нет...уже тема была про частную собственность... даже она нам не принадлежит .
    и потом надо знать кухню эту,например мимо вашего дома проходили чиновники и сказали хозяину дома типа чтоб у всех так было или убрать.

  • Собственник (хозяин) и управляющий это 2 разных лица, в данном случае. И здесь хозяин даже разговаривать не будет, потому что именно за это он платит управляещему! Ему нужно писать. Но он уже сам написал. Теперь только суд.
    Знаю я эту кухню не по наслышке. Жильё принадлежит тебе, но не все, только часть. Что касаетса общей части, таких как балкон или фасад, должны решать все собственники. В данном случае он здесь один - город. Ладно спорить не и тем более доказывать не собираюсь, времени на это нет, пусть каждый остается при своем мнение. Мне договор о сдаче жилья новым квартиросъемщикам подготовить нужно и про балкон туда вставить, а то придумают еще чего ненароком ;)

  • Уважаемые, это особый случай в том, что хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет.


    Стандартные митфертраги разные, поэтому твой видишь только ты.
    Надеюсь ты прочитал все мелкие буковки от начала и до конца.
    В стандартном митфертраге часто прописаны все варианты, даже если нет балкона, в стандартном тексте мелкими буквами впечатывают, что в случае его наличия ........... бля ..боя ...бля.


    а если не впечатано, то причем тут соседи нацики?
    Что не оговорено и не запрещено изначально, не так просто запретить, т.к. это изменяет ваш митфертраг и должны быть соблюдены разные формальности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В митершутцферайн залезь на год и всё решится, тока не забывай про фристы, всё надо делать вовремя.


    Может они отличаются, я там был много лет назад.


    В затцунге ферайна было написано, что-то типа, выйти из него можно к концу übernächste года после года вступления.
    Т.е. членство может на 3 года затянуться

    Мы все умрем. Но это не точно.