Аренда Seniorenwohnungen у Wohnungsgesellschaft mbH. Как бороться с "балконным" произволом и т.д.?


  • Да если даже и квартира своя, не имеет человек права это делать, пока все квартиросдатчики этотна собрании не обсудят и не дадут на это разрешение.


    В изменение фасада решается на собрание квартиросдачиков, или если это гезельшаф, то просто она решает.

  • Я закрывал свой балкон стеклом так как была дождевая сторона и была проблема с сушкой белья.Хаусмастер сказал всё убрать на что я ему ответил что у меня трое детей и мне негде сушить бельё и сказал что снимать не буду и если он будет что то предъявлять то я сообщу в юнгетамт.Больше претензий в мой адрес не было :thumbsup:

  • Я закрывал свой балкон стеклом так как была дождевая сторона и была проблема с сушкой белья.Хаусмастер сказал всё убрать на что я ему ответил что у меня трое детей и мне негде сушить бельё и сказал что снимать не буду и если он будет что то предъявлять то я сообщу в юнгетамт.Больше претензий в мой адрес не было :thumbsup:


    Если у вас есть место для сушки, не какой бы амт не помог. Хасмастер это дядя который смотрит за порядком. Он просто махнул рукой и все. А если бы гезельшафт решила, то пришлось бы убрать.

  • ...ошибаетесь любезный, лично у вас и таких как вы, я ничего не прошу.
    Научитесь раньше вежливо разговаривать со старшими вас по-возрасту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().


  • Извиняюсь, выше я написал этому "товарищу", из "вежливые люди".

  • ...ошибаетесь любезный, лично у вас и таких как вы, я ничего не прошу.
    Научить раньше вежливо разговаривать со старшими вас по-возрасту.


    А у каких ты помощи просишь, можешь рамки выставить. Чтобы люди знали, кому можно писать , кому нет. :thumbsup:

  • Да если даже и квартира своя, не имеет человек права это делать, пока все квартиросдатчики этотна собрании не обсудят и не дадут на это разрешение.


    В изменение фасада решается на собрание квартиросдачиков, или если это гезельшаф, то просто она решает.


    Вот с этим я согласен. Наверное надо снять и написать письмо/просьбу в ГВГ...

  • Вот с этим я согласен. Наверное надо снять и написать письмо/просьбу в ГВГ...


    Конечно ты можешь письмо написать, но их решение ты уже получил в письменном форме.
    Хотя почему не попробывать

  • ...кстати, в ответ на "упрёки", хоть и не по теме могу поделиться инфой:
    В Германии никто не имеет права вас выселить, даже если есть решение Суда. Одна знакомая сняла двухкомнатную квартиру, в которой жили 2 парня. Их договор закончился. Один уехал, а второй продолжал жить в одной комнате. Знакомая вселилась в другую. Причём пользовался всем. Её стиральной машиной, электричеством и т.д. Ни за что не платил. Был суд, определили выселение. Но он жил ещё 3 месяца, пока хозяйка сама не нашла ему жильё...

  • Если просите помощи, существует волшебное слово- пожалуйста, по немецки--Bitte.


    Мы тут не челобитные варганим, а делимся инфой... кстати, русское слово, но с немецким битте в серёдке:)

  • ...кстати, в ответ на "упрёки", хоть и не по теме могу поделиться инфой:
    В Германии никто не имеет права вас выселить, даже если есть решение Суда. Одна знакомая сняла двухкомнатную квартиру, в которой жили 2 парня. Их договор закончился. Один уехал, а второй продолжал жить в одной комнате. Знакомая вселилась в другую. Причём пользовался всем. Её стиральной машиной, электричеством и т.д. Ни за что не платил. Был суд, определили выселение. Но он жил ещё 3 месяца, пока хозяйка сама не нашла ему жильё...


    Ну это знакомая значит такая, что разрешала пользоваться своими вещами.
    Так то что людей трудно выселить, так это не новость.


    А раз она здавала как wg так это и понятно, чтотодин может выехать а другой остаться. Так я раз девчонку выселял. Подселил ей бородатого албанца, не поверишь не судов не надо было, даже раньше срока съехала :thumbsup:

  • ...так как ему запретишь, если он это делал в её отсутствие.

  • Как с этого года не скажу, не читал, а раньше всё, что стоит на балконе и не прикреплено к элементам здания, считалось мебелью и имело право стоять так, как этого хотел квартиросъёмщик. Если это ещё в силе, то можно бы и загородку внутри балкона поставить.

  • Непонятен смысл твоей темы.
    Получить ответы на поставленные вопросы или устроить дисскуссию с надеждой, что форумчане подтвердят твою "правоту"?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот даже и не знаешь, что посоветовать.
    Если снял значит пошёл на поводу и хаусмастер ощутил себя ещё больше начальником, не повиноваться то он будет лавить свою линию.


    Позоду просто хаусмастер всал в позу - Я тут начальник, а вы без меня решаете. С одной стороны в чёмто есть тут и доля истины. Ведь если каждый будет закрывать свой балкон чем хочется, а балконы выходят на оживлённую улицу то вид будет дома не очень. И будет отталкивать будущих митеров например. Сам в первой квартире также прикрывал балкон простой тюлью, тога и не думал про последствия, да и никто не возрвжал.


    Могу только посоветовать поговорить с другими жильцами, желательно с теми у кого балконы выходят на этуж е сторону. И если другие не против то можно договорится обтянуть все балконы одинаковым цветовым покрывалом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS А кому это надо, брать часть проблем на себя и кто заплатит за банкет? Здесь можно воевать тока законами и дырами в нём, но не революциями. У фирмы есть права собственника и она ими пользуется, а права она или нет в каждом отдельно взятом случае зависит больше от законов, положений и теми, кто если захочет до этого всего докопаться.

  • Цитата со слов пользователя »Nodegamra«
    Я закрывал свой балкон стеклом так как была дождевая сторона и была проблема с сушкой белья.Хаусмастер сказал всё убрать на что я ему ответил что у меня трое детей и мне негде сушить бельё и сказал что снимать не буду и если он будет что то предъявлять то я сообщу в юнгетамт.Больше претензий в мой адрес не было :thumbsup:




    Если у вас есть место для сушки, не какой бы амт не помог. Хасмастер это дядя который смотрит за порядком. Он просто махнул рукой и все. А если бы гезельшафт решила, то пришлось бы убрать.


    Помог бы. Опять-таки не ради дискуссии, а как говорил классик "ради истины":
    Законом разрешена сушка на балконе детских вещей. Так как они маленькие по определению:)

  • Конечно. Почему нет. Но это не говорит о том, что ты можешь из за этого балкон застеклять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().