Выбираю mähroboter

  • Всё чаще вижу что у людей косят травку роботы. Может кто похвалит своего или совет даст какой стоит брать какой нет. Огород прямой 350-450 квадратов. По периметру кабель или проволоку ложить надо? Или он сам знает где косить?

  • По периметру закапывается антена ( шнур)Я подрабатывал у местной Бабушки в огороде садовником и у неё был робот husqvarna.Его можно по разному за праграммировать, в дождь он не выезжает , там у него есть контакты на воду если капает. Но по краям он траву оставлят , за антеной , его нельзя совсем в притык кк раям настраивать так,что по краям нужно вручную

  • Всё чаще вижу что у людей косят травку роботы. Может кто похвалит своего или совет даст какой стоит брать какой нет. Огород прямой 350-450 квадратов. По периметру кабель или проволоку ложить надо? Или он сам знает где косить?


    Привет тёзка.
    У мена уже год катается такой WORX S500, я всем доволен. Долго выбирал и сравнивал с Гарденой, Хукскварна и другими. Перечислю плюсы:
    - сравнительно недорогой.
    - косит у канта травы очень хорошо, так как мотор сидит не центре, а сбоку.
    - управление с телефона через интернет, есть WLAN, сидишь на работе и знаешь, что он делает.
    - интеграция в iobroker smarthome. Интересно тем, кто это делает, мне очень пригодилось.


    За эти деньги лучше нет. Единственный минус - у моего робота нет экрана, только кнопки и лампочки. Но я тут недавно в хорнбахе видел, этого робота вроде как улучшили, теперь с дисплэйем ездит. Ровно год назад я своего гдето за 650€ брал, сейчас они так примерно и стоят. Все остальные от бош или хускварны дорогие, а имеют теже функции.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Полностью согласен: "За эти деньги лучше нет". Уж тем более если имеется мэканте, единственное по углам немного нужно будет схитрить (если нет бордюра, то в углу нужно провод чуть поближе к канте проложить) Датчик дождя также имеется. У меня такой же, стригёт 2 разные зоны.

  • у меня от гардены, ему дождь не почем, косит в любое время и при любой погоде(прежде чем покупал интересовался, те что с regensensor-ами в дождь не косят и говорят что могут из-за дождя бросить пол участка и пару дней не выезжать из гаража, а травка как раз в это время хорошо растет), тихий.

  • Вопрос к знатокам- насколько критичны перепады рельефа? Или нужна идиально ровная плоскость для такой приблуды?

  • Max.steigung 25%


    по русски будет подъём, типа в гористой местности.
    подъёма у меня нет, а вот газон не ровный, с ухабами, потом деревья всякие, пройдёт там такой робот?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • моему деревья не почем-упирается и отЪезжает в сторону.
    по дорожкам, те что на одном уровне с травой, бегает тоже.
    в принципе нужно так границу расставить , чтобы он ножами не нарвался на камень или гальку, и не полез плавать в тайхе или на мягкой земле не зарылся


    говорят что мелким животным опасен, типа ежиков, могу представить что он может ему иголки подкоротить :)


    про ухабы сказать ничего немогу, у меня их нет

  • Тоже присматриваюсь, остановил свой выбор вот на этом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет
    Сейчас в Алди продается
    По моему за 349 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Упс-"геныч" уже написал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У мена уже год катается такой WORX S500, я всем доволен.


    разницу на первый взгляд с ландроидом м 500 не увидел наверное модель чуть новее

    Тоже присматриваюсь, остановил свой выбор вот на этом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот с медиа маркта WORX S500i (буква и)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    за 600.
    Подкупает 35% косогор.

    я всем доволен.


    Как думаеш 450 квадратов за день скосит?


  • У меня такой же, только белый.
    Посмотри Nachfolger от него уже вроде есть, с экраном.


    У меня три зоны-вместе около 350 кв.м., в две он по очереди сам ездит, а в третью я раз в неделю сам закидываю.



    Я прав, в хорнбахе уже улучшенный стоит, стоит 649€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.