Выбираю mähroboter

  • У меня робота нет, но есть у двух соседей :) Они как раз перед моими окнами катаются. Прошлым летом работал из дома и каждый день наблюдал работу. У одного гардена а у другого worx. Я не знаю, может все таки нужно еще учитывать умение владельцев двух роботов их настраивать, но в моем рейтинге worx на первом месте однозначно.
    Тот сосед, у которого worx траву ни разу ручной машиной не стриг. Вообще ни разу. За все время worx застревал где то в корчах раза 3-4. А так, он постоянно у него катался, траву стриг по моим меркам на отлично. Тихий. Когда дождь начинался, ехал на базу.
    У того, у которого гардена почему то постоянно стриг траву ручной машиной :) И робот его ездил почему то крайне редко.
    Я себе тоже возьму когда нибудь и это будет точно worx.

  • Не знаю как всем, для меня Гардена сначала стояла на первом месте.
    Но потом я начал читать про воркс, анмельдовался на форуме и спрашивал там. Вообщем, он самый лучший. У него код открытый, он поддерживается не только разработчиками, но и командой, можно разные версии прошивок ставить, которые немного по функциям отличаются, робот интегрируется в другие системы "умного дома". Для меня был однозначный выбор, я ни капли не жалею.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Два дня как установил у себя воркс м500 на 300 кв.м ,сегодня молотил целый день,1,5 часа ездит 1 ч заряжается,за 1 цикл 1700 м проезжает,пока полностью доволен за такие деньги,2 аппа один на телефон другой для компа боллее расширенный он и удобнее вообщем только за :thumbsup:

  • Точно пока немогу сказать,ещё в тесте,но функция канту резать у него есть,зависит от того как провод проложишь так и будет косить,на форуме роботов всё об этом описано конкретно...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это про воркс раздел ,но там и про другие марки тоже есть

  • Не знаю как всем, для меня Гардена сначала стояла на первом месте.
    Но потом я начал читать про воркс, анмельдовался на форуме и спрашивал там. Вообщем, он самый лучший. У него код открытый, он поддерживается не только разработчиками, но и командой, можно разные версии прошивок ставить, которые немного по функциям отличаются, робот интегрируется в другие системы "умного дома". Для меня был однозначный выбор, я ни капли не жалею.


    привет
    Mой Robotomow TL1000 решил найти другого хозяина. :(
    И на смену ему пришёл Worx M500. ;)
    Сегодня делал тест,все устраивает,косит как хочу,
    канту стригет,Влан и телефон еще не пробовал.
    На днях кабель закопаю в землю,чтобы не лежал
    сверху,и чтобы можно было по весне также
    геретом траву проредить.
    Но вот с одной проблемой пока не справился.Тоесть для
    меня ето есть минус.
    От Robotomow TL1000 осталось место стоянки(зарядки)
    Так он заежал в "гараж"и также задом выежал.
    А Worx M500 только чуть чуть назад и сразу же поворачивается
    на выезд,и тут же упирается в боковую стенку.Поиски
    в инете показали что по другому он не выежает :cursing:
    Жаль,придется новое место под гараж искать,и новый
    навес для него делать.
    Может кто ету проблему победил?Именно с worx landroid m500 (wr141e)?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Mamita Провод ограничивает участок, по которому робот может ездить. Провод естественно не подключается к самому роботу. Разница с роботами-пылесосами в том, что те упираются в стены и знают таким образом границы рабочего участка (иногда для не шибко умных приходится на порог двери, через который нельзя ездить, кидать магнитную полоску - это работает по схожему принципу!), а робот-газонокосилка в редком случае ограничен стенами и вместо этого может уехать в кусты, на грядку, в пруд, на соседский участок (если нет забора). Поэтому прокладывают провод по периметру газона.

  • Добавлю, что с этими проводами много геммора. Я у себя несколько раз перекладывал, так как:

    - робот не простригал кант, оставалась полоска.

    - жена несколько раз перерубала лопатой, когда что то садила. И она не замечала этого, мне потом через несколько дней надо было везде искать. Проще было выдрать весь провод и проложить заного. Также покупал устройство поиска обрыва, с ним идеш вдоль провода и слышишь писк, как только пропадает, значит здесь обрыв.

    -несколько раз меняли конфигурацию участка, соответственно так же и провод надо было по новому ложить.


    В итоге, я просто купил усиленный толстый провод, его трудно перерубить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • С этой точки зрения имеет смысл этот провод не закапывать, а оставлять лежать на поверхности, закрепив колышками. Но тут, боюсь, будет сколько людей, столько и мнений.

  • С этой точки зрения имеет смысл этот провод не закапывать, а оставлять лежать на поверхности, закрепив колышками. Но тут, боюсь, будет сколько людей, столько и мнений.

    первый год так и лежал, по надобности перетыкал в разные стороны. Даже так умудрялись перебить провод. Например, ктото поставит лестницу на траву, в ней провод плохо видно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • С этой точки зрения имеет смысл этот провод не закапывать, а оставлять лежать на поверхности, закрепив колышками. Но тут, боюсь, будет сколько людей, столько и мнений.

    Тут ты прав я бы не советовал закапывать сразу пусть пару месяцев полежит сверху, как с "маршрутом" стрижки устоканица можно и закопать.

  • ничего лапатить не надо, прорежиш штыковой лапатой на глубину5см и см 30 от препятствий , обычно когда робот коцит он перезжает кабель до 20 см ,кабел. надо прокладывать так,чтоб он не цеплялся за препытствие кода идет на зарядку,( у меня идет против часовой) можно ставит препятствие, чтоб он когда возвращаетрсяна зарядку не весь периметр обходил

  • У меня уже 3 сезона отработал робот израильской фирмы Robomow RS 615 . Стрижот примерно 1500-1800 М2.

    Причём нехило сам зарабатывает:hust: он стрижёт так-же у соседа.

    Что я могу выделить : Огромная ширина захвата 56 см. (у разенмеера в основном меньше 48-54см.) Нормальные ножи из нержавейки. Много раз смотрел роботов в баумаркте они как игрушечные машинки в сравнении с маленькими режущими пластинками. Реально косит кант, если конечно трава не лежит.

    Советую всем ознакомится очень достойный аппарат гляньте сравнение разенроботов у россиян.

  • У кого маленький участок вот сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это самый маленький Robomow в одёжке Wolfgarten. Ещё линейка роботов Cub Cadet является клонами Robomow , выпускаются Израильской компанией Friendly Robotics.

  • А Worx M500 только чуть чуть назад и сразу же поворачивается
    на выезд,и тут же упирается в боковую стенку.Поиски
    в инете показали что по другому он не выежает :cursing:
    Жаль,придется новое место под гараж искать,и новый
    навес для него делать.
    Может кто ету проблему победил?Именно с worx landroid m500 (wr141e)?

    Вопрос спустя два года: нашел решение проблемы? Тоже ищу себе робота и эта модель в узком кругу кандидатов