iobroker система smarthome на Raspberry

  • могу роман написать на эту тему. Стояли сначала Xiaomi Gateway, я решил перейти на стик Zigbee, купил и прошил cc2531, припаял внешнюю антену. Выглядело нормально, пока не начал расширать сеть. Охват стика намного меньше ксаомовских Gateway, поставил 4х репитера из Икеи Tradfre, ситуация немного улучшилась, но сеть стала нестабильной, иногда сенсоры пропадали и не находились. Тестировал несколько недель, решел перейти назад на Xiaomi Gateway, просто поставил три штуки и теперь всё охватывает.

    Но все равно слежу на форуме иоброкера за дальнейшим развитием. Там все жалуются, что cc2531 очень слаб. Потом люди начали ставить CC2530+CC2591, стало лучше. потом CC2538, потом еще какойто.

    В итоге, актуальный стик сейчас CC1352P-2. Правда это не стик, а плата, и стоит около 60€. Но зато она очень мощная, самая сильня из разрешенных в Германии.

    Тему я отслеживаю тут, просто почитаю пару последних страниц. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Значит Conbee буду брать.спасибо за совет.


    Какую камеру (для улицы) не дорогую посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • я сначала первые ставил Inkovideo, потом перешел на Reolink, хорошее качество, цена и интеграция в брокер

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кто-то наверное пользуется телеграм.

    Может кто на примере показать как сделать меню для команд.на Sprut.ai читал/пробовал но ничего не получилось (хотя кое что и заработало.

  • Кто-то наверное пользуется телеграм.

    Может кто на примере показать как сделать меню для команд.на Sprut.ai читал/пробовал но ничего не получилось (хотя кое что и заработало.

    у меня в Телеграмм просто приходят сообщения, которые надо, плюс фотки с камер, больше и не надо.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кто-то наверное пользуется телеграм.

    Может кто на примере показать как сделать меню для команд.на Sprut.ai читал/пробовал но ничего не получилось (хотя кое что и заработало.

    у меня в Телеграмм просто приходят сообщения, которые надо, плюс фотки с камер, больше и не надо.

    Камеры я ещё не заказал.

    Пример как с камер фотки шлет можешь показать?

  • у меня в Телеграмм просто приходят сообщения, которые надо, плюс фотки с камер, больше и не надо.

    Камеры я ещё не заказал.

    Пример как с камер фотки шлет можешь показать?

    честно "скомуниздил"/ у себяпросто сохранил ява-скрипт, надо сделать только свои настройки.

    Когда скрипт активируется, фотки с камер сохранятся в папку с брокером (проверь права 777, у меня сначала были проблемы, не создавались жпег картинки), посылается в телеграмм, скрипт сам деактивируется.

    Когда пытался понять скрипт и переделать под себя, пришлось создавать первый раз самому файлы 4х картинок с камер, они могли только перезаписать имеющийся файл.


    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня скрипт блокли это делает. Если камера видит движение, то скрипт дергает с камеры снапшот и закидывает его в папку tmp на сервере с iobroker а потом через секунду шлет ее в телеграм.

  • спасибо.буду разбираться.


    Я все никак не могу определится с камерой ((((.

    Дорого не хочу....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • ну вот и я разобрался с отправкой фоток.осталось теперь с камерами определиться)))

    Со звонками в телеграм тоже разобрался)))прикольная вещь)))))

  • всем привет!

    ктото может объяснить как работает астро в блокли?

    нужно по закату/сумеркам чтоб срабатывал датчик движения.

    в настроках драйвера яваскрипт место положение указал,но чтото не срабатывает(((


  • Всем привет,

    Решил тоже попробовать поставить пару преблуд "умного дома". Вчера попробывал установить iobroker на малинку, вроде как получилось. Теперь думаю какой zigbee stick взять..?


    Кто-нибудь может что сказать про CC1352P-2 ?

    Не могу найти нигде практического сравнения например с Conbee-2.

    Стоит ли переплачивать за CC1352P-2 или вполне достаточно Conbee-2?


    И ещё какие датчики для температуры/влажности и Контакты для Окон посоветуете?

  • И ещё какие датчики для температуры/влажности и Контакты для Окон посоветуете?

    конечно же Xiaomi Aqara



    Стоит ли переплачивать за CC1352P-2 или вполне достаточно Conbee-2?

    вроде как первый мощнее и всем лучше Конби, также активно развивается сообществом. С другой стороны Conbee уже готовое решение.


    всем привет!

    ктото может объяснить как работает астро в блокли?

    нужно по закату/сумеркам чтоб срабатывал датчик движения.

    в настроках драйвера яваскрипт место положение указал,но чтото не срабатывает(((

    Не могу у себя вставить твой скрипт. У меня все так работает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Не, в этом и прелесть, перешивать не надо. Только настроить и вперед. Настройка по моему элементарная, минут 5-10 делов.

    в ио-брокерном адаптере ихнем (дэконс) уже всё есть(может один автономно существовать)? или надо ещё, что-бы паралельно ихний сервис-бэкэнд работал?

    сам свисток через удлинитель подключил?

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().