iobroker система smarthome на Raspberry

  • Нет, не хватает мне его, я пробовал уже. Там герет указываешь и его можно включать и выключать. Мне же надо статус с одного герета получать: открыт/закрыт и плюс к этому другим управлять: открыть/закрыть.



    Я не совсем понимаю что именно тебе надо

  • Гараж закрыт - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Гараж открыт - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Открываю и закрываю по клику на эту кнопку.


    Т.е. в этой кнопке объединяются 2 герета и их состояния: шальтер и датчик. Первый открывает и закрывает гараж а второй передает состояние, закрыт гараж или нет.


    Я нашел как это реализовать только через hqwidgets on/off. Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. указывается контакт, который определяет состояние закрыт/открыт и отображает картинку открытого или закрытого гаража. А здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. герет, который открывает или закрывает гараж.


    jqui-mfd > OnOff + jqui Dialog может только закрывать и открывать гараж, но отображать его состояние не может.

  • jqui-mfd > OnOff + jqui Dialog может только закрывать и открывать гараж, но отображать его состояние не может.




    закрыть- открыть или включить - выключить одно и тоже вроде!?!?!?
    со светом показывает состояние включено или выключено! с роладами тоже самое!

  • Да это одно и тоже, но свет и роллады это один герет. В смысле выключатель света сам включает выключает и сам статус отдает. И с ролладами тоже самое. А у меня для включения/выключения один герет а для статуса другой.

  • А у меня для включения/выключения один герет а для статуса другой.



    ну тогда надо чтото другое искать!
    но я не смогу помочь!))) так как я не знаю что и как у тебя! да еще я же только сам начал!))))


    но думал что помогу а не помог!))))

  • Может есть где шаблон интерфейса?
    Делал делал и всё не то.посмотришь что люди показывают и хочется плакать что руки не от туда у меня((
    Ну никак не могу с менюшкой разобраться.

  • блин у меня такая-же беда
    у всех супер-пупер, а у меня блин.... как первоклашки

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В основном все просто берут аналог любой другой визуализации и рисуют на свой лад. Сделайте себе просто Grundriss квартиры/дома в любой программке и расставьте свои приборы итд. в иоброкере на фоне. Уже станет более менее прилично.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Вопрос по Fritzbox
    Никак не могу настроить чтоб не номер входящего показывало а то что в телефонкнике сохранено.
    Смотрел что нет такого.или я просмотрели???

  • Вопрос по Fritzbox
    Никак не могу настроить чтоб не номер входящего показывало а то что в телефонкнике сохранено.
    Смотрел что нет такого.или я просмотрели???


    вопрос решился!))
    теперь показывает имя звонящего с телефонной книги!

  • нет это две разные вещи. Купите себе просто стартовый набор Philips Hue или Ikea Tradfi и диммируйте. Со временем все лампочки можно заменить.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mycraft ().

  • на жалюзи бери Shelly 2.5

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для димера Zigbee Диммер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salopette ().

  • Я еще не совсем понял принцип.


    Что мне нужно для жалюзи чтоб регулировать высоту?(для открыть/закрыть я думал сонофф дуал,но там только отправить или закрыть получается.а хотелось приоткрыть или призакрыть)


    Что мне нужно для света ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • я же написал выше.
    сонофф дуаль я бы не брал, немного рисковано.


    Shelly 2.5
    has an embedded web server
    has been designed for installation in a limited space, such as wall mounts, electrical control panels, etc.
    can be used for two electrical circuits (up to 2.3 kW each) with energy consumption monitoring for each channel, overload, and temperature protection.
    can operate as a bi-directional motor control module (for drapes, blinds, garage doors, etc.).
    can function as a standalone device, as an accessory to a home automation controller, or it may be used as another automation system’s component.