iobroker система smarthome на Raspberry

  • что тут не так?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я с "умным домом" сам становлюсь умнее!)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я с "умным домом" сам становлюсь умнее!)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я до сих пор плохо понимаю разницу между триггером и обычным falls

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я до сих пор плохо понимаю разницу между триггером и обычным falls

    я думаю что я и не начну понимать!))))всё методом тыка.

    твой скрипт нужно было немного доделать, так как это я на роллады задумал! поэтому чтоб случайно не включить/не включили одновременно вверх/вниз не нажали чтоб мотор не спалить!я понимаю что ето то что я сделал приметивно , но это то что я сделал сам и оно работает!!!))))от этого еще больше становится интересно!

  • я думаю что я и не начну понимать!))))всё методом тыка.

    твой скрипт нужно было немного доделать, так как это я на роллады задумал! поэтому чтоб случайно не включить/не включили одновременно вверх/вниз не нажали чтоб мотор не спалить!я понимаю что ето то что я сделал приметивно , но это то что я сделал сам и оно работает!!!))))от этого еще больше становится интересно!

    У тебя случайно не Тасмота стоит на роллады? Потому как в ней есть функция gegenseitige Verriegelung.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Надо поковырять/попробовать.

    Спасибо за инфу!

  • Надо поковырять/попробовать.

    Спасибо за инфу!

    У меня в доме только два окна сделаны на моторах, остальные ручные. Поэтому я жду, пока жена затеет большой ремонт, я тогда смогу расковырять стены и заменить на моторы. Поэтому тему с ролладами я уже давно изучаю. Сначала тоже хотел ставить sonoff/dual. Но для меня важен также вопрос бесперебойной работы. Иногда бывает, что малинка зависнет/адаптер обновится и плохо работает. Поэтому я хочу управление ролладами сделать еще и дополнителное, на случай отказа smarthome. Для себя уже решил, идеально подходит Sonoff Touch 2, я его также прошиваю Tasmоta и все- управление или скриптом или ручное.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В последнее время появились подобные модули, которые даже лучше выглядят/подходят для ролладен. Я только не знаю пока, как они дружат с Tasmota

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • такие модули сонофф тач я для комнат присмотрел(заказал).для террасы дуал( их у меня пару штук осталось)

    Сонофф дружат нормально.сам перешивал.а другие не пробовал.

  • по ходу ушатал я дуал.



    перешил!!работает опять!

    и перешил его

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • как то так получилось!)))

    только вот в VIS чтото не работает((

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • Только что увидел, в брокере появился новый адаптер специально для управления ролладами.


    ioBroker.shuttercontrol


    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Только что увидел, в брокере появился новый адаптер специально для управления ролладами.


    ioBroker.shuttercontrol


    чтото я не пойму как его запустить!

    я его еще не ставил, мне нечего им управлять. Просто сегодня случайно увидел.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • если ты про то как установить, то бери кошкин линк: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и жми на кошку: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL