iobroker система smarthome на Raspberry

  • Я делал по вот этой инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Нужно их пакет на сервер с iobroker ставить. Тоже самое и на самом сайте производителя есть.

    Я сначала прямо в usb гнездо подключил а сам iobroker у меня в ящике металлическом лежит. Потом выкинул его наружу через удлинитель. Но чтобы я заметил какую то разницу, то я бы не сказал.


    Кстати, если кто не знает. Для zigbee нужно время и терпение. Я датчики температуры подключил все, когда был рядом со стиком. Они все нашлись без проблем. Потом разнес их по комнатам и большая часть их отвалилась. Я их обратно к стику носил, снова пытался подключить. Вобщем побегал туда сюда. А не нужно было. Надо подключить, разнести по местам и подождать какое то время, может до нескольких часов. Они сами найдутся и подключатся.

  • спасибо.

    т.е. ихний бэкэнд (не известно какой сервис, пасётся у тебя в сети) тоже необходим.


    да, это действ. так, участники сети учавствуют сами в передаче "пакетов"


    а как выглядит(на сколько хватает) с заменой батареек на оконных сенсорах (я понимаю у тебя акара)?

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Да, получается, что сервис болтается.

    У меня оконных нет, пока только температурные. Месяца 3 где то они стоят. По моему самый плохой показатель 88%. У остальные 90 и выше. Могу посмотреть детальнее когда буду дома.

  • Привет,

    подскажите кто как делал Погоду в iobrocker?


    скачал адаптер daswetter затем по описанию иду на страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но она почему-то не открывается только колесик крутится и не каких движений.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто нибудь знает в чем дело и как с этим боротьса?

  • только что проверил, тоже колёсико крутится, ничего не грузится. Быстрый поиск в интернете ничего не дал.


    П.С.

    только что нашел новый адрес, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Du kannst mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. probieren. Das hat bei mir funktioniert. Dann in den URLs die du später bekommst kannst du in das Teil "api_lang=at" das "at" mit "de" oder "en" ersetzen.



    Das hat funktioniert! Danke für den Tipp.

    Wenn man den Link im rowser aufruft, öffnet er die xml und man sieht die sprache direkt die man bei "api_lang=" eingestellt hat.

    Нашел в форуме, что можно потом на другой язык переставить, главное зарегестрироваться

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos, спасибо за ссылку.

    с погодой вроде немного разобрался.


    Теперь возник следующий вопрос. Как сделать интернет Радио на иоброкер?


    Мысль такая купить в комнаты какие нибудь не дорогие WLAN-Динамики и иметь VIS где был бы выбор нескольких русских радиостанций которые бы включались и передавали соответственно сигнал по WLAN на соответствующие динамики.


    Кто нибудь реализовал у себя нечто подобное?

    Что для этого нужно?

  • я бы сделал алексу в каждую комнату, она и радио, и управление домом. Из VIS также можно сделать управление алексой

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я бы сделал алексу в каждую комнату, она и радио, и управление домом. Из VIS также можно сделать управление алексой

    Хотелось бы попроще без алексы и прочих сторонних ресурсов.


    но пока в сети не чего не могу найти, все что попадается везде либо алекса либо appleplay либо ещё какие сторонние сервисы.


    можно например в html wiget сделать простой плеер с сылкой на радиоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на планшете всё включается и проигрывается, но вот как это направить в ту или иную комнату чтоб воспроизведение шло не через планшет а через соответствующюю колонку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lodka ().

  • я не знаю, кака это реализовать, мне проще было бы с алексой, тем более она даже дешевле интернет-радио.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Всем привет,

    попробывал сделать скрипт в Blockly который должен

    -посылать переодически сообщение если влажность воздуха выше определенного уровня в данном случае - 55%

    - если влажность упала ниже 55% то перестать слать сообщения

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но где-то косяк, Скрипт срабатывает при влажности выше 55%, шлёт переодически сообщения.

    Но когда влажность упала ниже 55% скрипт не выключается и шлет сообщения с заданным интервалом дальше.

    может кто подскажет где ошибка?

  • Вот эту часть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    убери. И замени ее на sonst wenn, под falls mache.

  • barmik спасибо!

    до этого пробывал mit Sonst делать но не шло,

    сейчас подправил и всё наконец-то заработало:thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет,

    Подскажите что означают цифры 17 и 85 в zigbee адапторе которые видны на Screenshot


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по мойму ето сила сигнала передачи.

    Странно как-то, в тоже самое время на другой картинке показывал совсем другие цифры...


    кому верить непонятно.


    .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.