iobroker система smarthome на Raspberry

  • У меня скрипт блокли это делает. Если камера видит движение, то скрипт дергает с камеры снапшот и закидывает его в папку tmp на сервере с iobroker а потом через секунду шлет ее в телеграм.

    Установил вчера камеру от Reolink, теперь думаю как её прикрутить к брокеру?

    каким образом передать брокеру сигнал что камера увидела движение и тем самым стартануть скрипт,

    у кого как это реализовано?

  • У меня камеры работают через Synology NAS. Там есть функционал когда в случае обнаружения движения дергается определенный URL. По вызову этого url у меня проставляется Datenpunkt и отрабатывает скрипт. Как то так вроде.

    Надо смотреть настройки самой камеры, что она умеет делать когда определяет движение. Я с Reolink дела никогда не имел, поэтому не знаю.


    Как вариант, она ж наверняка по движению умеет делать скриншот и куда то его сохранять. Вот можно этот скрин автоматически копировать куда то в папку на iobroker и как только в этой папке появился новый скрин, засылать его на телеграм.

  • У меня камеры работают через Synology NAS.

    какие камеры у тебя?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня камеры Reolink сами при движении делают видео и снимки, сохраняют по FTP на NAS.

    Иоброкер показывает только в реальном времени, а также если сработал датчик движения, то посылаются моментальные снимки в телеграмм.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Аааа, про ксиаоми ничего не было :) Я думал датчик движения камеры используется. Я дополнительно датчик движения не ставил.

  • Самые обычные от Aqara. Они конечно не предназначены для внешних погодных условий, но у меня под крышой два датчика уже около 2 лет живут. Я даже кстати, батарейку даже не менял. Главное, на них дождь не попадает, а так им пофигу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Если кому нужны, для информации, я брал на али здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Доставка из Испании, я брал 4 штуки, получилось по 11 евро за штуку. Приходили прямо домой где то дней за 5.

  • ну они же в иоброкер посылают наличие движения+освещенность.

    У меня стоят везде в основном на движение (под кроватью, на этаже, на улице на углах...)

    Плюс, когда уезжаем на надолго, при движении происходит тревога. Так же на мотоцкле в гараже при этом лежит вибро-датчик от Акары, только тронь - и сразу тревога.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Имею дома Homematic жалюзи свет отопление на CCU2 Хочу перейти на Малинку с iobroker. Какую сборку Raspberry 4 посоветуйте купить для этих дел? На Амазоне предлагают очень много всяких готовых сборок.

  • зачем тебе на 4

    с 3В+ будет работать без проблем и дешевле

    получишь CCU3 и всё

    только RF modul не забудь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Хватит 1GB памяти? Я просто думал на будущее взять. Только RF Modul не нашел для 4 версии. Может стоит подождать пока все будет вналичии?