Штраф - даже не подумал бы...

  • сегодня один бюргер рассказал - сфоткали на автобане в бауштеле.
    ехал на ауди Q5 в левой полосе. ограничение полосы по ширие 2,1 метр. Q5 с зеркалами немного шире (никогда не подумал бы). итог штраф...


    будьте внимательны.


    если у кого есть другие примеры штрафов - делитесь, не жадничайте.
    (например, недавно пришёл жене штраф - стояла на парковке возле магазина колёсами за парковочной линией - итог штраф...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, шныряют сейчас в городе на всех парковках . Пешком и полицаи на мотоциклах объезжают поочерёдно все ряды на больших стоянках. Раньше такого не замечал.

  • сегодня один бюргер рассказал - сфоткали на автобане в бауштеле.
    ехал на ауди Q5 в левой полосе. ограничение полосы по ширие 2,1 метр. Q5 с зеркалами немного шире (никогда не подумал бы). итог штраф...


    Андрей, напутал чтото твой бюргер :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это какая модель? Даже если на бауштелле проезжала модель с твоей картинке, реально измерить эти 4 сантиметра?
    Или машину останавливали и измеряли? :D

  • старая модель Q5= 2.089 mm, новая модель Q5= 2.140 mm.


    Это не принципиально в данном случае, вопрос в том если штраф действительно из-за максимальной ширины (никогда не слышал чтобы PKW за это штрафовали) а не за превышение скорости.......
    На ходу эти лишнии 4 сантиметра измерить не реально...

  • Мне тоже лет ...дцать назад приходил штрав за то что переднее вывернутое колесо вышло за полосу.. И фото приложили...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Или машину останавливали и измеряли? :D

    а зачем их измерять, если есть технические характеристики/размеры в интернете.
    сделал фотГу - отправил письмо сЧастья.


    пысы
    чел был сегодня у меня на приёме. наФиГ ему что-то придумывать?
    на мосту стоял чел и фотографировал машины. одна из фотографий досталась моему пациенту.


    пыпысы
    я на эту тему не задумывался и нередко в "узкой" полосе проезжал. глянул сейчас на свою повозку - с зеркалами 2.175 - засада аднака... (бывает и знак на 2 м.)
    и знак на дороге запрещающий.
    вотЪ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Цитата

    Auf die linke Spur in einer Baustelle gehören keine SUVs


    Natürlich fallen Kandidaten wie Porsche Cayenne, Mercedes M-Klasse, BMW X5/X6, Mazda CX-5, Nissan Qashqai, Skoda Octavia, Volvo V70 und sogar der Van Ford B-Max aufgrund ihrer Bauformen durch das Raster und dürfen die auf 2 m Fahrzeugbreite begrenzten Spuren nicht befahren.
    Bei Überbreite drohen Bußgelder


    Befährt man mit Überbreite die linke Spur der Baustelle, kostet das 20 Euro Bußgeld. Sollte allerdings das Fahrzeug in einen Unfall verwickelt werden, wird unter Umständen sogar der Kasko-Schutz eingeschränkt. Aufgrund einer etwaigen Mitschuld kann es sogar zu Kürzungen bei den Leistungen der Kasko- als auch der Haftpflichtversicherung kommen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Скорей всего он ехал не по левой полосе, а на двух полосах, как большинство геледеваген на бауштелях делают, сами не едут и других не пропускают....

  • что за спор а драки нет???
    у государства нет денег где найти??правильно на дороге и придумать можно что угодно...вопрос вы будите судится за 20 евро или нет??нет.так что хорош ругаться и требовать доказательство...явно видно что вы живете не в германии....сам попадал на такие глупые штрафы а оспорить себе дороже было...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Нарушаем мы каждый день помелачам и по крупному.
    Если им надо бабки то скоростной режим это денежная река.
    Типа как я писал уже - поставь камеру где 20 лет их не было и набивай тощий бюджет

  • Типа как я писал уже - поставь камеру где 20 лет их не было и набивай тощий бюджет


    я не знаю как у вас а у нас где 20 лет не было и типа все думали не будет ставят камеры...тут переносную месяц держали только передвигали каждые три дня на 1км...

  • Вопрос не в спидкамерах, а в измерении ширины авто, если кто не догнал :D


    вам уже выше написали что случай произошел не с пользователем форума а кто то что то сказал,за что купил за то продал так же как и выложили знак 2 метра,наверное такие стоят,я не встречал но думаю что есть такие дороги.я раньше жил в деревне там пару дорог было где висел знак что можно тракторам ездить но ездили все так короче было ехать...я каждый день катаюсь и такое иногда вижу что эти размеры всего лишь так детская сказка с равнением с этим.

  • А зачем что-то измерять? По госномеру опредяляется модель, все харастеристики в базе!
    Интересно другое, если с закрытыми, по возможности - не все модели позволяют технически, зеркалами ехать - размеры меньше будут, тоже штраф придет?!


    По поводу парковки за линией, точнее "ausserhalb der Markierung" €10,- штраф, тоже приходило, в другой теме писал. И скрины выкладывать не собираюсь, кто не верит могут проверить :D

  • Похоже у кого-то уже пятница в самом разгаре...
    Не вижу, не читаю, не понимаю...


    Зачем кому-то что-то мерить, если есть технические характеристики на каждую машину?


    @ Адик, пациента без skreenshot'a для особо неверующих, больше не принимай.
    Пусть за свои слова перед правильными пацанами с форума отвечает... 8):D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А зачем что-то измерять? По госномеру опредяляется модель, все харастеристики в базе!


    Оспаривать ничего и никого не хочу, просто тогда надо сфотографировать огромное количество машин и потом по госномеру все проверять ? :rolleyes: Вопрос в том хватит ли штрафов на зарплату фотографа и проверяющего?

  • Ты наверное не в Германии живёшь, поэтому и не видел или машины у тебя нет :D


    да я все в той же деревне что и вы :P
    видать машина у меня маленькая и катаюсь явно не там где стоят знаки 2 метра.хотел купить джипика теперь после этой темы покупать не буду... ;(:D