Штраф - даже не подумал бы...

  • 30 000 значит 300 евро 16 000 16 евро и т.д)))))


    Если 30.000 - 300 евро, то 16.000 - 160 евро. 16 - евро это 1.600...


    И опять из какой стоимости исходить? С нуля или на данный момент?

  • Эт у него за 16 косых, потому тока 16.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ГосМинТранс-Д90 себя не обделит.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну тогда понятна математика :D


  • Оспаривать ничего и никого не хочу, просто тогда надо сфотографировать огромное количество машин и потом по госномеру все проверять ? :rolleyes: Вопрос в том хватит ли штрафов на зарплату фотографа и проверяющего?


    Фотографировать всех подряд тоже не нужно. "На глаз" уже видно если машина широкая, делают фото, а по госномеру пробивают конкретно доказательство.
    Думаю все элементарно.


    Акак в России проезжую часть сканируют?


    В принципе могут софт замутить, камера "фотает" всех подряд, по госномеру тянет ширину из базы данных и " пишет" штраф. Если не нарушил то "фото" уничтожается, все на автомате. Одного человека хватит для проверки. Вернее одно рабочее место по сменам. Все окупится и еще на пряники останется, нарушают то большинство.


    Прверил свою машину, в сети нашел ширину без зеркал: 1998 мм, с зеркалами нигде не стоит, но они минимум по 10 цм каждое. Надо в техпаспорте глянуть.


  • ну кто жирный авто водит тому это пчих))))) кстати если бы я был государственным министром по транспорту))))) я бы штрафы слал от цены автомобиля на котором нарушили, 30 000 значит 300 евро 16 000 16 евро и т.д)))))) бензин цену также бы)))) 3 литра вот и лей за 3 евро литр


    Ну так не правильно. В некоторых странах штраф считают от зарплаты. Выше зарплата плати больше, меньше - плати минимальную ставку.


    А так тема интересная, заставила посмотреть документы. Тоже думал если машина легковая (а Q5 так - это всё-таки легковой автомобиль) то можно ехать по левой полосе на бауштелях. Хотя многие не задумываются. Сам когда вещи перевозил брал в миту Буса - Спринтер. Ехала спокойно, а как приехал и посмотрел документы то он 2,4 метра. В левой полосе нельзя было. Хорошо, что не попался.


    В общем моя машинка имеет ширину с зеркалами - 2006 мм, то есть 2,006 метра. Вот интересно могу я ехать под 2 метра или нет? Как они округляют.
    У меня AUDI A4 allroad, а вот простые А4 лимузины и аванты имеют ширину 2040 мм или 2,04 метра.


    Или надо перед бауштеле зеркала складывать. Вот только мои в ручном режиме , кнопкой можно складывать только при скорости менее 15км/ч. Если больше то не складываются.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В общем моя машинка имеет ширину с зеркалами - 2006 мм, то есть 2,006 метра. Вот интересно могу я ехать под 2 метра или нет? Как они округляют. …. Или надо перед бауштеле зеркала складывать.

    Вперёд - 2,1 метра. Зихя ист зихя. Зеркала при езде складывать неззя, они там не просто так торчат.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • . Зеркала при езде складывать неззя, они там не просто так торчат.


    Тогда у кого машина шире, бежим и покупаем маленькие зеркала, затем на TÜV и делаем запись в документах. Мол меньше стал. Так наверно можно делать. Вот только как на TÜVе объяснить, что ты хочешь. Там наверно смеятся будут долго. :thumbsup:

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • нифигасе, тема "разрослась"! :verrueckt::D


    по поводу замера размеров машин - в то время когда космические корабли бороздят просторы космоса... :koenig::roflmao:
    (и далее по тексту)


    вот я дом 13 лет назад строил. уже тогда мужики с лазерными линейками бегали углы/уровни вымеряли.
    неужели технически сложно сделать гереты, которые определяют размеры повозок???


    а как определяют скорость? наверное на глаз, а потом отнимают диференц? 8):D


    в общем, кто хотел, тот принял к сведению (я про тему).
    остальные имеют возможность позже создать тему "как отмазаться от штрафа" :rtfm: 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Я б за это права на месяц забирал :cursing:

    хорошо, хоть не расстрел... :bomb:
    робин, тебя чё так мои посты колбасят, 8):D


    да жена была неправа и понесла за это суровое наказание. :vinsent::tommy:
    больше так не паркуется. :strafe:
    вотЪ :koenig:


    (со всех сторон паркплетцы были свободные, хотя это суть не меняет) 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Напишу тоже одну историю.
    Случилось в курортном городе - Bad Kissingen. Там много парплатцев и не дорогих. Но вот надо внимательно читать,что написано на автоматах.
    Там написано, что надо платить с понедельника до субботы (так вроде, если не путаю). Так вот приехал дядька в праздничный день и не взял паркшайн, ведь выходной. В итоге получил штраф. Я его видел. В общем там праздничный - выходной день не является освобождение от оплаты. Обычно пишут, что платить надо в рабочее время, тут суббота спорная. Вроде до 13:00 .


    Ваше внимание сбережёт вашу денежку и нервы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ваше внимание сбережёт вашу денежку и нервы.




    вот по этому и покупатъ автоматический парк ур умно! сегодня подъехали к нето,заскачили на 10 минут кое что прикупитъ, идем назад а там ,,штрих,, ходит и смотрит на панелъ))) и стоит около моей авто! моя в панику ,,от выкинул паркур а вдруг эти не идут и т.д и т.п,,)))))) подходим с лево авто счастие лежит))))) номера гля HH)))))) а у меня все чики чики)))))

  • ,,от выкинул паркур а вдруг эти не идут и т.д и т.п,,)))))) подходим с лево авто счастие лежит))))) номера гля HH)))))) а у меня все чики чики)))))


    Хоть застрелись,ничего не понял..Гуугл переводчик не помог..

  • Walet.


    Модератор и не поймёшь не прочитав вдумчиво эту тему блин я без ошибок писать стал и все не так :P вас кацапов не понять :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Netto -магазин такой, Штрих - человек не знакомый , он же трундаляй редиска и т.д)))))

  • Цитата

    сегодня один бюргер рассказал - сфоткали на автобане в бауштеле.
    ехал на ауди Q5 в левой полосе. ограничение полосы по ширие 2,1 метр. Q5 с зеркалами немного шире (никогда не подумал бы). итог штраф...


    Ну и правильно, каждый день на автобане и проезжаю Baustelle , котрая будет ещё до 20 года :thumbsup: .
    Левая полоса тоже для 2 м, туда естесственно лезут и те, кто шире двух метров и даже бусики.
    Некоторые вообще не чувствуют машину, едут иногда 30-40 см на правой полосе.
    Если они и 20 секунд там могут выграть, то это хорошо.
    Несколько раз почти видел аварии, также были Vollsperrung из-за них.


    Не совсем понятен принцип: неужели нельзя сделать полосу 2,2 м, все дело в 20 см?

  • Нарушаем мы каждый день помелачам и по крупному.
    Если им надо бабки то скоростной режим это денежная река.
    Типа как я писал уже - поставь камеру где 20 лет их не было и набивай тощий бюджет


    зачем камеру, встань около знака STOP, вот где бабло рекой потечет и пункты водилам в фленсбурге :D

  • статья от 2011 года. при этом пару раз по телеку передачи были на эту тему. НО в 2019 году оказывается что это до сих пор новость. 8o


    и кстати в 2012 ввели более широкие полосы и знак 2,1

    Статья 2011 года до сих пор актуальна, как видишь многие не подохревали об этом.

  • Не совсем понятен принцип: неужели нельзя сделать полосу 2,2 м, все дело в 20 см?



    Да конечно можно. Я даже больше скажу, это очень не сложно. Но тогда возникает вопрос <а тогда за что брать штрафы?> .

  • Ну а если дорожные машины, самосвалы, укладчики и пр. сделать всего потора метра шириной, то и полосы можно как минимум на 2,50 раздвинуть. 8):D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.