Штраф - даже не подумал бы...

  • меньше будешь ближе к реальности


    Цитата

    9 Es sind sehr wohl Fälle denkbar, in denen schon eine unmittelbar drohende Gefahr für die öffentliche Sicherheit oder Ordnung einen jener Hoheitsträger zwingt, die Beschränkungen der Sonderrechte nicht einzuhalten. Dann darf das nicht beanstandet werden


    У тебя с немецким слабо ;)
    Детей спроси пусть растолкуют тебе :rolleyes:

  • arbat74


    наконец-то цитата. только одно НО это не параграф stvo a VwV (Административный регламент) к нему
    относится к тексту

    Цитата

    § 35 Sonderrechte


    (4) Die Beschränkungen der Sonderrechte durch die Absätze 2 und 3 gelten nicht bei Einsätzen anlässlich von Unglücksfällen, Katastrophen und Störungen der öffentlichen Sicherheit oder Ordnung sowie in den Fällen der Artikel 91 und 87a Absatz 4 des Grundgesetzes sowie im Verteidigungsfall und im Spannungsfall.


    который относится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    короче говоря война.


    что ты там о познаниях в немецком упамянул? :D

  • что ты там о познаниях в немецком упамянул? :D


    Мне вот интересно. Многие ли станут, здесь, в Германии против спецтранспорта?
    Та то да! ДХЛ не пропустим или УПС..
    А вот только включи мигалку, даже жёлтую, дорожную: и все кинутся врассыпную уступая дорогу. :thumbsup:

  • Мне вот интересно. Многие ли станут, здесь, в Германии против спецтранспорта?


    Нет конечно,я думаю никто :rolleyes: Но и слуги народа ограничены в своих действиях и по "терассам", как ляпнул arbat74,ездить никому из них и в голову не придёт,да и к примеру на мою терассу можно лишь на танке заехать :D

  • не смотря на то, что в ЕС 28 государств. в каждой стране могут быть свои правила движения.
    в германии есть StVo, которая регулирует правила движения по германии.
    ширина (как минимум пкв) в германии определяется по наружным краям зеркал. незнание этого не освобождает от ответственности. :rtfm:
    и думаю иностранцы, передвигающиеся по дорогам германии, должны придерживаться этих правил.
    отмазка - "я этого не знал" не освобождает от ответственности.


    если я еду в данию например и промчусь там с "ветерком" 200 км/ч и без включённого света, да ещё и пивасик до этого опрокину, полицейский не поймёт мои - "у нас все так ездят"... и обойдётся мне это очень-очень сурово... и ни один адвокат мне не поможет.


    то есть в "чужой монастырь со своим уставом" не канает.


    почему не всех шрафуют?
    тут можно на эту тему дискутировать долго.


    все знают (или мнонгие знают :crygirl: ), что на велосипеде нельзя ездить по левой стороне дороги.
    моя дочь (ещё в школу ходила) принесла однажды бумажку от полиции весом в 10€
    а дети соседа ездят бесплатно... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если я еду в данию например и промчусь там с "ветерком" 200 км/ч и без включённого света, да ещё и пивасик до этого опрокину,


    Когда заезжаешь в Данию, там стоит шильд, на счёт скорости и пивасика ;)
    Мне в принципе похрен эти 2.1 метра по бауштеле. Мои ПКВ даже с зеркалами меньше этого запрета.
    Просто государство ищет лохов, и лохи находятся.
    По моим убеждениям, шильд на бауштеле 2.1 установлен не для жирных и полужирных PKW, а для вонвагенов, и грузовиков до 3,5 тонн, словом для тех кто привык обгонять LKW по автобану, а это типа напоминание, что бы не лезли не в свой ряд. Понятное дело, что ЛКВ и Бусы на эту сторону на бауштеле не попрут.

  • Мне в принципе похрен эти 2.1 метра по бауштеле

    тем более не понятна твоя активность в теме... 8):D
    типо, мне это не грозит, но если чё, порвал бы как тузик грелку. 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да просто удивляет тупое упорство со скидыванием ссылок.
    Есть документ, в нём прописанны параметры ТС. Любой суд станет на сторону документа, если ты конечно не везёшь негабаритный груз.


    И умникам на примере своего ЛКВ и знака 2.8 в тоннеле Ренсбурга показываю, что они мягко говоря ошибаются.

  • ...Та то да! ДХЛ не пропустим или УПС..


    Vitalan,
    ты тоже уже начинаешь фантазировать и добавлять того чего не было?
    Если так дело пойдёт начнёшь и с ног на голову переворачивать.
    Не узнаю тебя. ?(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Wowhuf


    это уже было озвучено в теме. только ты не правильно преподнес информацию. сейчас тебе запостят скрины более старых образцов () где в памятке к 19 пункту нет упаминания о зеркалах.


    подобный скрин висит даже на вики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А пачему у меня в фарцойгшайне 2 размера?
    1898-1934mm ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Когда он выдан?


    У тестя 26.05.2015 только без зеркал. Да лично я так и не нашёл с зеркалами размер на HYNDAI i30.
    Мой старше, там точно без зеркал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А пачему у меня в фарцойгшайне 2 размера?
    1898-1934mm ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Моя последняя регистрация от август 2017 года. стоит один размер.
    Может в совсем новых шайнах уже два размера пишут?
    Хотя наш топик почитают, и будут два размера записывать. :D

  • Выдан птс 02.04.2015
    Если теоретически к размеру 1934mm добавить 2 зеркала с.а. 2х200mm,
    То 2334мм, поэтому попадос по-любому 2,0m или 2,1m знак :D