Grundsteuer Hausumbau Повышение Грундстoeра при перестроики Дома

  • Привет всем


    Кто уже сталкишался ,и удалось ли что отстаять??????
    Был у меня дом 100м2 ,решил перестроить .
    посташил антраг ,зделал статику ,достроил к дому 20м2
    Раньше платил 180 евро в год за дом , после перестроики они преслали новий ттариф 520евро в год. Grundsteuer
    Вопрос: Можно с этим чтото зделать ??????????????


    к примеру ( както добиться что за старою часть платить постарому а за новую по новому)

  • Раньше платил 180 евро в год за дом , после перестроики они преслали новий ттариф 520евро в год. Grundsteuer


    А кто то сомневался ,что могут поднять налог в три раза :rolleyes: Шутка :D
    По теме,у тебя наверно просто всё совпало и повышение налога на землю
    в твоём городе и увеличение площади проживания.....

  • нет они считают как то от стоимости построики ,так как мои соседи так же и платят 180 евро


    Такого не слышал,что у вновь построенных домов налог отличается от старых построек,
    по крайней мере в нашей деревни такого нет.У нас налог зависит от величины участка и
    жилой площади не зависимо от года строительства,когда у нас повышали ,то повысили всем.
    Хотя чего не бывает ,в каждой деревне свои законы :rolleyes:Или появился новый закон о земельном
    налоге?

  • я незнаю что там появилось , просто сижу и охреневаю
    но точно количество земли там асобо не учитывается


    там они берут полный нарузжний обьем дома умножают на чтото и потом на коэфициэнт земли
    это неважно главно можно ли как то стоимость налога снизить?????

  • у нас выглядит так ,чем больше покрытий на твоем участке тем больше штойер . считается Крыша , пфластерштайне двор , стоянка и т.д.

  • У нас налог зависит от величины участка и
    жилой площади не зависимо от года строительства,когда у нас повышали ,то повысили всем.
    Хотя чего не бывает ,в каждой деревне свои законы :rolleyes:Или появился новый закон о земельном
    налоге?


    ?( моему дому 100 лет-16 соток--налог на 4 квартиры вместе-250е


    сосеедский дом-80лет--12 сотоок-1 хозяин-налог-500е
    у нас 6кв..м. фластера
    у соседа-60кв.м.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Раньше платил 180 евро в год за дом , после перестроики они преслали новий ттариф 520евро в год. Grundsteuer


    вот у вас налоги, 180 евро в год, мне бы такой, я почти столько в квартал плачу.
    По существу, я когда крышу поставил (дом до этого был с плоской крышей) тоже прислали новый налог, так как якобы жилая площадь увеличилась.
    Позвонил в амт спросил что да как, сказали написать им письмо что жилая площадь не увеличилась, что Dach используется как Abstellfläche.
    Что я и сделал, старый налог вернули, никто не приходил и не проверял.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У тебя есть расчёт как был посчитан старый и новый налог? Без вводных данных можно только посоветовать налоговую спалить.

  • своя земля,


    2017 -185 euro было 100м2 раньше стоимост оценивали 4800еуро как щитали незнаю
    2018-428 euro стало 120м2 10992еуро * 6,5 хебезатц =54,91 *6.5хебезатз= 428


    у меня 5 соток


    в связи с постановкой антрага на достройку дома и ремонта всего дома верт дома изменился и они стоимость перещитали

  • Позвони в штадтбюро и спроси. Они всё объяснят.
    У меня был штоер 60 евро в квартал, стал 160, я позвонил им , они говорят мы приняли решение поднять грундштоер, пишите видершпрух если хотите. Всё.

  • Grundsteuer B
    За это идёт разговор ?


    Если я правильно понял то у меня около стольника в год


    А остальное абвасер и все такое мюль регенвсаер

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!