Купил вот такую бочку. дождевая вода

  • Купил вот такую бочку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хочу поменять на старые 2 по 100 литров что достались мне от прежних хозяев . Вопрос в чём , как сделать или что подскажите по отливу лишней воды . прошла система мне как то не особо нравится ,так как была закопана труба и вода лишняя уходила в землю .Хочу все эти трубки 70 годов убрать и ? . Что можете подсказать

  • А что тут подсказать мы ничего невидем только новую бочьку
    Может детально с картинками тогда и подскажем или выразим своё мнение

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У меня такая система:
    Сток с крыши идёт по трубе в канализацию, тоесть в люк канализационный водворе. Из этой трубы идёт отвод на вассерхальтер.


    Где у тебя сток сточных вод? Я думаю, что реальней было бы непожадничать и провести до колодца пластиковую трубу.

  • слив дождевой воды в канализацию стоит денег,
    у меня дождевая вода уходит в землю на участке, versickerungssystem

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • слив дождевой воды в канализацию стоит денег,
    у меня дождевая вода уходит в землю на участке, versickerungssystem

    У меня примерно как у тебя, весь Regenwasser, идёт с начало в Regenwassertank 4 кубов, если бочка полная, вода уходит в землю. Рядом пробурена скважина 6 метров и вся вода идёт туда. У нас там Lemboden.
    Если у тебя песок то хватит и пару метров.

  • У меня так сделано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда бочка полная лишняя вода уходит в канализацию. Как было изначально.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну, я не знаю как у вас, а у нас zwerckverband я плачу за регенвассер за 12 кубов в год 4.32€
    А вот за шмутцервассер ценник варьируется от потребления воды, то есть по счётчику прихода.
    Но вот, (я думаю :S ) что всё сливается в один котёл.

  • Дождевая вода собирается с крыши гаража и по трубе попадает в бочку . Слив лишней воды в канализацию не организовать ,так как гараж стоит в стороне и канализация далеко . У старой бочки просто вверху просверлено отверстие и вставлена трубка примерно на 30 мм и трубка уходит в землю ,но не глубоко и явно там скважины нет .
    versickerungssystem делать не получится .
    Думаю может типа лейки организовать ,просверлить сверху бочки отверстие и небольшую трубку в сторону ,на трубку насадку от лейки и что бы равномерно разбрызгивало в землю на участке . Не думаю что будет дикий напор ,так как вода дождевая собирается всего с крыши одного гаража .


    Может у кого ещё какие идеи есть . Могу старые бочки сфотографировать для общей картины .

  • А вообще к чему заморочка?
    Если тебя слив устраивает и вода на грюнштуке не собирается, то оставь старую систему и просто прикрути туда новую бочку для сбора воды.

  • Она получается в стороне ,так как сейчас одна и большая бочка ,придётся кучу трубок под разными углами пускать и не красиво будет . Хочется систему типа разбрызгивания сверху :D

  • Она получается в стороне ,так как сейчас одна и большая бочка ,придётся кучу трубок под разными углами пускать и не красиво будет . Хочется систему типа разбрызгивания сверху :D


    Для разбрызгивания нужно давление.
    Да и вообще: Идёт дождь, а у Серёги ещё и дополнительный полив. :D

  • Цитата

    Для разбрызгивания нужно давление.
    Да и вообще: Идёт дождь, а у Серёги ещё и дополнительный полив. :D

    я не правильно выразился ;) Хочется что бы лишняя вода вообще к соседу на участок уходила ,сосед наверно не согласится :D