Отключение смартфонов Huawei/Honor от Android......16 мая 2019

• На старые смартфоны санкции не распространяются. Мэйт 20 с гугл сервисами на борту.

Обновление до 11 андроида он скорее всего не получит. А так в целом годный девайс. За эти копейки он ещё послужит год другой.

• На старые смартфоны санкции не распространяются. Мэйт 20 с гугл сервисами на борту.

Не знал этого, благодарю.

Обновление до 11 андроида он скорее всего не получит

Этого и не нужно. Спасибо. :thumbup:

• Обновления на P20 Pro можно отключить с помощью программки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. без всяких танцев с бубном.

Модификация > отключение/ включение системных приложений без ROOT > показать системные > выбрать " com.huawei.android.hwouc " и нажать "отключить" .

И всё, больше обновы беспокоить не будут.:)

Ну я ещё перед этим откатил прошивку на 9-й андроид прогой HiSuite (с полной потерей персональных данных) , но это не обязательно - дело вкуса.

Работает всё : и IPTV и банкинг и самое главное, без чего жизнь вообще не имеет смысла - Lidl Plus ! :)

• сегодня тоже читал об этом, вроде могут снять санкции с Хуавей.

Правда верится в это с трудом.

Хуавей уже столько ресурсов вбухала в хармони ос и эпп галери.

Не думаю что они откажутся от этого.

Может только будут параллельно развивать.

Я только из-за этого и купил свой P40 Lite что он без этого дерьма американского. Меня тошнит как только слушу о их компаниях. Я себя чувствую прекрасно 14лет без Windows, последние 4года был на UBports, на Amazon ничего не покупаю, прогами ихними не пользуюсь, короче стараюсь ничего им не давать. Залуп* им на воротник.

• Ну что же, позиция достойная уважения.

Только большенству пользователей глубоко фиолетово на американцев и китайцев с их терками.

Им нужен хороший смартфон из коробки, за не много денег.

Я в принципе тоже как выяснилось, смог обойтись без гапсов, при этом стоило это мне каких то усилий и времени.

Присутствие гугла меня также не прягает.

Даю приложениям только самые не обходимые разрешения.

Кстати я свой п40 про отдал сыну, так как глаза сильно уставали и болели от амолед дисплея.