Виза в Россию

  • человек при наличии гражданства РФ ,но не имея паспорта РФ


    Во первых Я ни кому не грубил.Во вторых при отсутствии действительного паспорта или точнее просроченного более полугода признается не действительным и по Российским законом подается заявление на подтверждения гражданства данного лица.И расматривается в центральном МИДе а точнее в Москве.Исключения к гражданам с криминальным прошлым или совершено ими нарушение российского законодательство.
    Вот тогда гражданин берется под стражу и выясняется принадлежность к гражданству.
    Думаю ясно обьяснил.
    И еще если в посольстве человеку выдается виза к примеру туристическая или иная то это все в рамках закона.А вот как ты и написал на теретории России он в первую очередь будет расматриваться как гражданин России.И законы на него действуют Российские.Вот так.
    Просто у нас на форуме любят тему раздуть как будто заняться больше нечем.
    Сразу извеняюсь ни кого не хотел обидеть.
    А если по теме то Адика это ни как не косается ни твой знакомый ни моя писанина.

  • Цитата

    А если по теме то Адика это ни как не косается ни твой знакомый ни моя писанина.


    Я в самом первом посте и предлагал Адику написать маил или позвонить в консульство напрямую и поинтересоваться .Я так же как и ты предполагаю и только предполагаю , что дочери Адика не стоит опасаться что её как то коснётся ,если она поставит крестик в графе ДА .
    Дочери Адика желаю удачной поездки .Город очень красивый и есть что посмотреть .


    А знакомый это не мой ,а родственник коллеги по работе до которого мне тоже нет дела .

  • Я в самом первом посте и предлагал Адику написать маил или позвонить в консульство напрямую и поинтересоваться .


    Не уверен что на маил кто ни будь ответит, по крайней мере быстро. Позвонить? Хммм, попробуй сам. Туда дозвониться невозможно.

  • Хммм, попробуй сам. Туда дозвониться невозможно.


    Российское посольство не одно в Германии. Лично я в 3 был. Есть платные телефоны на которые всегда можно дозвониться. Ведь от посольства не должен зависеть ответ, ведь законы то одни.


    А так надо было делать через русское райзебюро, у них дешевле бывает и там сами работники больше знают . Ведь большинство едкий в Россию через них и делают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • всем спасибо!
    дочь поставила крестик, что была гражданкой СССР.
    теперь будем ждать ответа.


    позже отпишусь.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я когда заполнял анкеты на получение виз в РФ и в РК честно ставил крестик, что у меня раньше было гражданство СССР (КазССР) и затем РК. Никаких негативных последствий не было. Но от гражданства РК я в своё время за деньги отказался. Так что у меня всё по закону. Документ об отказе от гражданства РК никто видеть не хотел.

  • всем спасибо!
    дочь поставила крестик, что была гражданкой СССР.
    теперь будем ждать ответа.


    позже отпишусь.

    Можешьь отписаться как прошло с визой. у меня похожая ситуатция,. .....дочь хочет лететь с нами в Россию, родилась она там. при переезди сюда была записана в паспорте у жены. Ей сейчас 24, гражданство только немецкое, русского поспорта небыла и на русское гражданства не подавала. Сейчас она учится в Универе. Оформляю сейчас визу себе и ей в русскам Reisebüro и отуда написали, что нужо ей выход из гражданства прислать, у неё его и небыло????

  • я формуляры не видел.

    дочь сказала, что поставила крестик, что была гражданкой СССР.

    к сожалению большего я не знаю/не спрашивал.


    визу выдали без проблем, при прохождении границы (туда и обратно) проблем не было

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Собрались в Питер,

    Визу по почте можно сделать?

    Слышал,или читал где то что по почте только в Берлине делают.

    Кто в курсе, что где и как?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • страховка и приглашение уже имеются , анкету начал заполнять.

    Сколько оплатить не понятно...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • мы летали в Питер по туристической визе на 1 месяц за человека брали 85€ вместе и их работа отдали поспорта и страховку и к нужному времени всё зделали без всякого гемороя заполнять и бегать

  • летим в конце Октября.

    Ru_va спасибо за хорошую новость,

    Будем подождать с оформлением.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Бесплатная виза в Питер с 1 октября действительна на 8 дней если надо больше то надо делать нормальную визу

  • я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

  • я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

    речь выше вроде как о въезде в Россию а не из .