Виза в Россию

  • Люди по письму вызывают в германию.хотя тема что надо в Россию но всё ровно могли бы написать а что за письмо.или большой секрет.

  • я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

    речь выше вроде как о въезде в Россию а не из .


    Правильно.

    Вот тоже бы каждый год делал бы годовую визу в Россию, даже если бы и стоила в два (200€) дороже чем сейчас. Родители не молодеют и если надо срочно там быть не всегда можно успеть, особенно в день больших праздников.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лет 8 назад работник тур. агентства увидев мои визы в загран. паспорте предложил сделать Бизнесвизу в Россию, я отказался. Может тебе такое подойдет.

    Чтоб сделать гостевой оттуда, там придётся родственникам заморочится, это хорошо ещё если посольство не далеко от места жительства.

    Зарплата, мед. страховка и ещё что то, точно не помню.

    Мне легче было сдесь тур. визы делать.

  • Мне легче было сдесь тур. визы делать.

    Мне тоже. Но Турагенство делает визу и по приглашению с России тоже. Проходил через такое. Цена почти такаеже, только для родителей сложнее. Хотя например кто в Алтае для них наверно лучше. Родственики туда летали по туристической , так на алтае (Под Барнаулом) не хотят регистрировать в доме, только в гостинице. Хотя Медведев давно издал указ, что можно регистрироваться иностранцам где хочешь. В гостинице или на квартире у хозяина. В г.Белгород я по любой визе регистрируюсь у родителей, сейчас без проблем. Раньше когда ОВИР занимался паспортистка выделывалась.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я на почте всегда, по паспорту/прописке родственника регистрировался, хоть и тур. виза.

    Ростов на Дону, Азов проблем не было.

    Как в Алтае не знаю. В г.Белгород на почте не делают, есть специальный новый центр - для всего. Я там за полчаса ставился на учёт, конечно если у хозяина все документы есть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мне легче было сдесь тур. визы делать.

    И ещё. Если в России каникулы ты тут хоть усрись, визу пока они не закончится не получишь.

    Да и если в пятницу тебе сообщили новость, раньше понедельника визу не сделаешь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Делают они на почте, только немного надавить нужно, им лень там пошевелиться.))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бланки дома распечатывал и заполнял, а там просто здавал с копиями доков.

    Ибо там вечно то бланков нет, то иди там копии сделай...

    Файлы

    • uvedomlenie.pdf

      (361.12 kB, скачали 16 раз, последнее скачивание: )
  • Чтоб сделать гостевой оттуда, там придётся родственникам заморочится, это хорошо ещё если посольство не далеко от места жительства.

    Зарплата, мед. страховка и ещё что то, точно не помню.

    Мне легче было сдесь тур. визы делать.

    и др.


    Вы хоть почитайте о чем идет речь в вопросе.

    Все это если не отменяют, то значительно упрощают.

    Не важно что было вчера, смотреть нужно как будет сейчас.


    А будет пока наверное "никак"

    Недостаточно упростить получение длительной визы, нужно в Россию еще как-то попасть.

    Разве что на верблюдах или пешком.

    Да и то сомневаюсь, есть виза или нет, не так важно, границы то закрыты.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если исходить из вопроса работает это или нет? Автор задаёт вопрос 16 сентября(!) ссылаясь на статью от 16 сентября. Сможет кто на него ответить? 😉Тут даже Мишустин плечами пожмет.))

  • Понятно, что пока ни чего не понятно с этими новыми правилами. Всем спасибо кто пытался что то рассказать и пояснить.

  • Я тоже раньше регистрировался. Потом в райзебюро сказали, что штраф 1000 рублей. Перестал регистрироваться. Извините, про штраф проверить не получилось. Никто на регистрацию не обратил внимания. Паспорт дал, посмотрели, вали дальше.

  • Там все серьезнее


    Что будет, если вовремя не встать на миграционный учёт? Может быть штраф до 7000 рублей с возможным «депортом» и запретом на въезд в Россию 5 лет. Основания: статья 18.8 КоАП РФ, п.2 статьи 27 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вестник Мигранта.


    У меня несколько раз проверяли в аэропорту при выезде. Один раз затерялась, таможенник сказал "мы вас задерживает, до выяснения...), хорошо, что все таки нашлась.

  • В новостях по ТВ было ещё сказано что впервую очередь упрощение затронет родственников в СНГ.

    Так что правильно пока рановато ликовать.

    Но поновости полугодовой давности с 1 января 2021 можно будет оформлять электронную визу на всю територию России вот это для меня пока прозвучало поинтересней. Такая виза будет 50 стоить, евро или доларов не помню уже но полтина прозвучала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

    речь выше вроде как о въезде в Россию а не из .

    дико извиняюсь... в голове переклинило.;)