Немцы - пенсионеры живут за рубежом

  • Сколько немцев-пенсионеров живут за пределами Германии?
    В статье называется такая цифра: 250 000. Большинство из них живут в Швейцарии, США, Австрии. Сейчас всё больше пенсионеров перебираются в страны Восточной Европы: Венгрию, Чехию, Польшу, Болгарию.
    Почему пенсионеры покидают Германию? В родной стране стало дорого жить. Именно по этой причине Хильдегарт и Вальдемар переехали в Болгарию из родного города Бибераха.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Сколько немцев-пенсионеров живут за пределами Германии?
    В статье называется такая цифра: 250 000. Большинство из них живут в Швейцарии, США, Австрии. Сейчас всё больше пенсионеров перебираются в страны Восточной Европы: Венгрию, Чехию, Польшу, Болгарию.
    Почему пенсионеры покидают Германию? В родной стране стало дорого жить. Именно по этой причине Хильдегарт и Вальдемар переехали в Болгарию из родного города Бибераха.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лично знаю людей на пенсии которые живут в Калининграде, Сибири и приезжают время отвремени суда. Пройти медицинское обследование. Так знаю коренных немцев которые на всю зиму еду в Турцию а в квартире отепление на 1.5 . К лету назад приезжают.
    И для них это дешевле чем здесь зиму прожить.

  • если здоровье позваляет, то почему нет. Не думаю что в Болгарии медицина на высоком уровне.

    #
    Если считать, что в Германии ждешь термина к нужному специалисту по пол года, а некоторые спецы вовсе отказывают в приеме новых пациентов, то уровень, конечно ,зашибись .Раз в пол года и из Болгарии приедешь полечиться, ну а скорая, я думаю везде скорая, да и патологоанатом он и в Африке трупорез.

  • Если считать, что в Германии ждешь термина к нужному специалисту по пол года, а некоторые спецы вовсе отказывают в приеме новых пациентов, то уровень, конечно ,зашибись


    Ну с этим, конечно у цыган и прочих румын намного лучше :D Не смеши меня, а то у меня губы полопаются. Ты только на эту рожу в газетной вырезке посмотри и всё ясно, такие сидят во всяких Talk Show и бесконечно балаболят на все темы.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я видел как пенсионеры были в Венгрии в кнайпе в забегаловке.Там официант перед ними аж танцевал.Они белого вина тогда выпили столько, мне пива столько не выпить :D

  • Это такая глобализация для "маленького человека". Предприниматели бегут за границу, потому что могут там дешевле. Пенсионеры бегут за границу потому что могут там дешевле. Очевидно рано или поздно останутся только те кто не может.

  • Не смеши меня, а то у меня губы полопаются. Ты только на эту рожу в газетной вырезке посмотри и всё ясно, такие сидят во всяких Talk Show и бесконечно балаболят на все темы.А насчёт терминов, ну так пользуйся законом, кто ж тебе запрещает?


    А ты посмейся, время еще есть , да и наперед выводы делай не по первой букве , читай хотя бы абзац до конца
    Gesetzlich Kranken­versicherte sollen schneller einen Termin beim Arzt bekommen – das ist ein Kernziel des im März 2019 verabschiedeten Termin­service- und Versorgungs­gesetzes. Es wird voraus­sicht­lich im Mai 2019 in Kraft treten, einige Änderungen des Gesetzes sind aber erst für 2020 oder später geplant.


    смайлы не люблю поясню так> Шютка.

  • Пенсионеры бегут не только по причине дороговизны, но из-за наплыва мигрантов тоже. Довели страну правители...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пенсионеры бегут не только по причине дороговизны, но из-за наплыва мигрантов тоже


    Это вообще иррационально. Из за наплыва мигрантов в своей стране стать мигрантом в чужой стране.

  • #
    Если считать, что в Германии ждешь термина к нужному специалисту по пол года, а некоторые спецы вовсе отказывают в приеме новых пациентов, то уровень, конечно ,зашибись .Раз в пол года и из Болгарии приедешь полечиться, ну а скорая, я думаю везде скорая, да и патологоанатом он и в Африке трупорез.


    пенсионеры селятся где дешевле, в какой нибудь деревне, а мед. обслуживание там вообще отсутсвует. (это мне болгары расказывают, они сюда приехали и организовали праксис физиотерапию, а я их клиент)
    Сдесь конечно в больнице работет много аматёров, но у них хотя бы оборудование современное. А в Болгарии тебе МРТ наверное только в столице сделают , ну или в приватной клинике конечно, но это же бедные пенсионеры, откуда у них деньги.


    Кстати интерессно , если люди выписались в Германии и постоянное место жительства в другой стране, разве они дальше имею госудаственную медицинскую страховку в Германии, что бы тут ходить по врачам?

  • Кстати интерессно , если люди выписались в Германии и постоянное место жительства в другой стране, разве они дальше имею госудаственную медицинскую страховку в Германии, что бы тут ходить по врачам?


    Если платят больничную страховку, то и к врачам ходить могут. Турки тоже так делают, живут в Турции а как приспичит бегут назад.


    Немецкая страховка оплачивает походы к врачу в Болгарии и Венгрии , бюргеры имеющие маленькую пенсию валят кто куда может,
    в том числе в Тайланд и Россию.


    В России поход к врачу(приват) 20€ +/-.

  • Турки тоже так делают, живут в Турции а как приспичит бегут назад.


    Немецкая страховка оплачивает походы к врачу в Болгарии и Венгрии


    Даже если ты не имеешь места жительства в Германии? Ты уверен? А письма со страховки им куда идут , в Турцию?

  • ежедневно в сторону Аликанте (Испания)летают несколько самолетов,так вот все они забиты в основном нем. пенсионерами...когда менялись деньги на евро многие из них выкупили за бесценок(по тем временам)хорошую недвижимость,свои лишние кв. метры тут сдают в аренду.Уже и по испански более менее говорят с диалектом...а че тепло круглый год,все страховки работают живи ,не хочу.

    :walklike:

  • Не знаю смысла жить в Испании, цены как Германии, был в отпуске там - все дорого, можно и в Германии делать отпуск на нордзее, больше не поеду.
    Только из за моря и океана? Ну зимой топить наверное не надо.
    Дешево там было до евро, а сейчас смысла нет.


    Я тоже уже присматриваю полигон для будущего.

  • Ты закупался там где туристы. Конечно дорого.
    Коммунальные платежи 10 в месяц или 70 в квартал совсем не подемные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.