Немцы - пенсионеры живут за рубежом

  • Коммунальные платежи


    там ещё хрен знает какую сигу, жалюзи, рещётки на окнах и дверях иметь необходимо.
    да и лохонуться там с доками в том-же банке или в лекарне как два пальца о.. не зная басурманского. :D

  • везде хорошо где нас нету
    да везде дорого и во Франции и в Испании дешово в португалии
    я сам 5 лет как на пенсии часто ездию за границу но всегда хочу домой как бы там не было хорошо

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • зато в Болгарии и Румынии все по честному.
    И билет в Аликанте или Валенсию за 19.90 не оплатится.


    так и там 20-ха билет на Flix-bus в к-ть колхоз.
    Смысл был 20-30 лет назад иммигрировать в ФРГ ?
    Если заново в освояси к мухам,говнам и гопникам тянет. :D

  • Тянет к теплому морю.
    Когда сюда ехали говорили, что мы не прожили пусть дети поживут.
    Вот они пусть и хорошо живут, а мы на море будем мучатся.

  • я сам 5 лет как на пенсии часто ездию за границу но всегда хочу домой как бы там не было хорошо


    Вот и я также, уезжаю, улетаю часто, благо Ryanair можно сказать стартует во дворе дома (20 км), но через неделю, две пора и домой. Не могу себе представить как можно в румынии, болгарии, или любой советской стране/республике жить, ведь дешёвые продукты ещё не всё в жизни. Хотя справедивости ради ндо сказать, что через месяц, два снова тянет куда нибудь :D и это не обязательно с морем связанно, хотя и оно не последний аргумент. А ДОМ ТАКИ ТАМ, ГДЕ ТВОИ ДЕТИ!!!!!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    я только приехал был в Saint-Tropez на машине ездили
    море прекрасно но моя дача луче

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • А я только из Барселоны, правда летал, я с удовольствием в Испанию летаю, тем более полёт 26,99+26,99, 2 часа полёта и 70 минут комфортного автобуса и ты в центре Барселоны. Теперь в июне в город Гданьск, и округу, мои предки оттуда из Пруссии в Россию переехали в 18м веке, проведаем могилы, за которыми поляки очень хорошо ухаживают, едем 4 кузины и кузена с жёнами. Вообще там очень много чего посмотреть можно, самую большую кирпичную крепость Мальборк, например, там наш прапрапрадед имел свою мельницу и кормил огромное количество людей хлебом......
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ... 26,99+26,99, 2 часа полёта и 70 минут комфортного автобуса ...


    За такие цены можно на выходные летать. :thumbsup:
    Жалко из наших краёв в Gironа нет рейсов. ;(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Одно дело путешествовать по миру (если финансы позволяют). И совсем другое сорваться с места насовсем.
    Вообще-то это всё индивидуально. И в данном конкретном случае в статье тоже. Супруги-пенсионеры после вычетов всех месячных расходов: квартплаты, телефон, электроэнергия и т.д. имели на руках 300 евро. Что можно себе позволить на такие деньги, живя в двухкомнатной квартире?
    Наверно тысячи пенсионеров Германии находятся в подобной ситуации. Но наши герои из статьи не хотят существовать, а хотят жить.
    Конечно переезд в другую страну - это всегда компромисс с самим собой. На чашу весов ложится что ты приобретаешь и что ты теряешь. Завершающие строчки статьи звучат оптимистично.
    Старики-пенсионеры стоят у своего дома, на траве своего огорода довольные и счастливые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Немцы-пенсионеры селятся по всему миру. Информативная статья по теме. Любопытный факт: женщины в восточных землях Германии (ГДР) получают в среднем пенсию на 300 евро больше чем женщины в западных землях. Хотя объясняется это просто. Женщины в ГДР имели возможность работать, так как дети находились в детских садах и яслях целый день ( как и в СССР ), а не по пол-дня как в западных землях.


    Цитата

    Vor allem für Frauen, die die Kinderbetreuung übernommen haben, nicht berufstätig waren und somit keine eigenen Rentenansprüche erworben haben, ist die Lage oft schwierig. Während Männer aus den westdeutschen Bundesländern im Schnitt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. In Ostdeutschland sind die Renten mit 1.226 Euro für die Männer und 962 Euro für die Frauen etwas höher: Lange Erziehungszeiten waren in der DDR nicht üblich – auch aufgrund der flächendeckenden Versorgung mit Kindertagesstätten haben die meisten in Ostdeutschland daher weniger Lücken in ihrer Erwerbsbiografie als Menschen aus Westdeutschland; und zwar Männer genauso wie Frauen.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • В декабре позапрошлого года работал в Мюнхене, познакомился с одним коллегой.

    У него жена тайка живет с ним в Мюнхене, каждый год берут 4 недели отпуска плюс уберштунды и едут туда в провинцию.

    Детей нет, по приезду ремонтировал дом родителей жены, а потом решил себе построить.

    Много рассказывал о ценах и природе и его цель , по рассказам, как уйдет на пенсию - переехать туда в свой дом.

    Выкладки по финансам он мне рассказывал, получалось довольно таки не дурно.

  • В декабре позапрошлого года работал в Мюнхене, познакомился с одним коллегой.

    У него жена тайка живет с ним в Мюнхене, каждый год берут 4 недели отпуска плюс уберштунды и едут туда в провинцию.

    Детей нет, по приезду ремонтировал дом родителей жены, а потом решил себе построить.

    Много рассказывал о ценах и природе и его цель , по рассказам, как уйдет на пенсию - переехать туда в свой дом.

    Выкладки по финансам он мне рассказывал, получалось довольно таки не дурно.

    проблема таких решений, это медицинские обслуживание в таких странах как Тайланд. А человек на пенсии редко блещет здоровьем, поживет там пару лет и домой , лечится.

    Плюс в Азии, есть всякие вирусы/болячки, которые к европейцам охотно пристают.

    У меня коллега тоже лет 5 подряд там отпуск проводил, но после последнего, подцепил какой-то вирус. Шишки на теле образовались, пришлось вырезать. После этого перестал туда ездить.


    Так что финансовый вопрос и температура моря это еще не все.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Дети, если сильно заскучал, в Тайланде можно новых сделать. А вот здоровье, это весомый аргумент.

    Имеем знакомую ,которая сначала в Тайланд , затем по здоровью поближе в Тунезию перебралась.

    Там вовремя спохватилась , диагностировали рак. Сейчас от Германии никуда не отбегает далеко.

  • 26,99+26,99, 2 часа полёта и 70 минут комфортного автобуса и ты в центре Барселоны.

    Закончилась лафа?8|

    Цитата

    Die irische Billig-Fluggesellschaft Ryanair schließt vier ihrer Standorte in Spanien. Die kanarischen Standorte Teneriffa, Lanzarote und Gran Canaria sowie die Ryanair-Vertretung in der nordostspanischen Stadt Girona würden Ende des Jahres dicht gemacht, teilte die Airline mit.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.