входная дверь в дом. обсуждения и предложения.

  • не знаю, может тема и была, но попробую открыть новую.
    хочу за лето поменять входную дверь в доме. необходимо (из за тех. особенностей) что бы открывалась наружу. стекло, но не прозрачное 8матовое?). пригласил фирму, дали ангебот 3000 с установкой (естественно сам не умею). мастер сказал, что в DE все цены будут одинаковые, так как фирмы по дверям (и окнам) - их всего три примерно и ассоримент одинаков, установка прмерно 200.
    слышал возят с востока и двери и окна, но выхода не людей нет, не могу сравнить.
    у кого какой опыт? кто что посоветовать может? покупать и устанавливать все равно будем. цена вопроса - в этих цифрах, но хочется чнгото... сам не знаю чего :), но необычтого чтоли... безопасностью сильно не увлекаюсь, так как дополнительно есть совершенно обычные стеклопакетные (балконные) две двери, в сад и площадку перед домом. третью покупать как в банковский сейф, не вижу смысла. нужно что бы максимально свет пропускала и не было видно (как в ванной).
    буду рад любому серьезному совету.

  • Привет, у меня та-же петрушка 8o
    брать буду только алюминивою :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дверь будет двойная, со стоячим стеклом и гравированным номером дома.
    Цена вопроса 4.500,- с установкой

    AMG

  • Сын поставил шикарную,широкую, без ключей открывает, только палец приклади к сенсору.
    около 6000е.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ... мастер сказал, что в DE все цены будут одинаковые, так как фирмы по дверям (и окнам) - их всего три примерно и ассоримент одинаков, установка прмерно 200.


    Врет тот мастер как сивый мерин:
    Только немецких производителей входных дверей в несколько раз больше чем он сказал ( более менее известных около 15, плюс маленьких куча) не говоря за производителей окон, а ещё много продают дверей от иностранных производителей. Да и за замену входной двери 200€ ни когда не поверю, а тебе нужна именно замена т.е. демонтаж/монтаж, утилизация старой двери и строительного мусора, плюс скорее всего штукатурка откосов и остальные мелочи. Нет конечно можно купить дверь к примеру в Оби за 1200€ и впарить тебе за 3000€ плюс 200€ за монтаж тогда да

  • Врет тот мастер как сивый мерин:
    Только немецких производителей входны


    может конечно и так.я только начал исследовать рынок. вот и ищу выходы на восток - польша или чехай, прибалтика, болгары и т.д. может есть у кого выходы? бвл бы благодарен.

  • Вот и я поменял входную дверь. Фирма приехала, старую сняли и новуй поставили, на всё ушло 4 часа.

    И важно знать, кто ставит двери RC2 или RC3 то получает KFW Förderung.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • в следующем году тоже в планах замена двери ,но в поисках только самой двери ,установка не интересует буду ставить сам . Уже имею один адрес ,человек покупал и ставил сам но цена вопроса не так дорога он отдал 1700 вместе с замками и большой ручкой

  • в следующем году тоже в планах замена двери ,но в поисках только самой двери ,установка не интересует буду ставить сам . Уже имею один адрес ,человек покупал и ставил сам но цена вопроса не так дорога он отдал 1700 вместе с замками и большой ручкой

    Я алюминевую дверь поставил RC2 и так же дополнительная часть, то так ты дёшего написал, в эту сумму я и близко не уложился:)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он брал тут могу сегодня спросить точную цену но дверью он доволен

  • подниму темку.

    Я тоже в поисках входной двери.

    Вроде марка hörmann неплохая, но от многих слыхал что они только ворота делать умеют а двери нет.

    И еще, многие фирмы которые делают ангеботы, закапупаются на 2-3 заводов по производству окон и дверей и клеют только свои наклейки.

    Я планирую купить мах до 2500, вставлять есть кому.

    Что скажите?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Мы в 2014 имели бюджет на 2 двери 5000 евро. Пошли в магазин, поговорили, одну взял стандартную в подвал примерно 2000 евро, а другую с аусштелюнга, там была ручка не стандартная, + замок с отпечатком пальца.

    Я бы поездил по магазинам и спрашивал.

    В итоге двери обошлись в 4750 евро. Наша 3185 - 30 % 955 евро + 1842 - минус сконто и еще забыли цепочку вернули 108 евро.

  • было бы неплохо если бы каждый кто менял написал бы где, какую, сколько и доволен или нет как фокусник сделал

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • тоже в этом году надо менять ,тоже тема очень интересна .Но хочется без заморочек что бы и ручка и замок ,но конечно без отпечатков пальцев .чем проще тем лучше для меня

  • ставил в 2015 от" Köster" алюминиевую

    4700€ с установкой

    человек ясно и понятно написал максимум (это значить та сумма которую он может или планирует потратить) ,а значит я думаю что его не особо интересует стоимость превышающая 2500 Евро и значит наверное не стоило писать сколько ты потратил на дверь .

  • ставил в 2015 от" Köster" алюминиевую

    4700€ с установкой

    человек ясно и понятно написал максимум (это значить та сумма которую он может или планирует потратить) ,а значит я думаю что его не особо интересует стоимость превышающая 2500 Евро и значит наверное не стоило писать сколько ты потратил на дверь .

    проще нужно тогда за бугром брать например в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • HLO2000 Ты между строк не читай!

    Планирует за 2500€ и кто что на это скажет...

    было бы неплохо если бы каждый кто менял написал бы где, какую, сколько и доволен или нет как фокусник сделал

    Спасибо

    радуйся что люди отзываются а не лишь бы что ляпнуть;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura