E-Roller, самокат с мотором.

  • Добрый день всем.


    Вот решил предложить открыть тему про двухколесных самокатов с мотором. Был в командировке в амстердаме, так там они в аренду сдаются, людей много на них передвигаются, а у нас тема только продвигается,но похоже в скором времени получим разрешение для передвижения по городу. Не смотря на запрет прикупил себе Xiaomi M365 на пробу, вчера прокатился пару км. по полям, получил удовольствие, в город пока не выезжал. Мне понравилось мобильность на нем, без проблем в багажник с собой, ручку откинул и поехал. Давайте делиться знаниями и советами у кого уже есть, передвигается ли уже кто нибудь по городским улицам, были ли прицеденты с блюстителями порядка?

  • Да вот на днях принимали закон, сказали что можно с 14 лет, каска не обязана. Только вроде роллер не должен превышать 20км/ч. Нужна страховка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да вот на днях принимали закон, сказали что можно с 14 лет, каска не обязана. Только вроде роллер не должен превышать 20км/ч. Нужна страховка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде так, если производитель самоката ограничит скорость до 20, тогда и это условие будет решено. Ну и свет, тормоза должны быть. Пока ещё не ясно что они ещё придумают. Страховка тоже нужна, но она от возраста будет зависеть и вроде как не дороже 60 в год.

  • На сколько я прочитал на форумах, штраф не больше 40 евро. Если пьяный и т.д. то да, до фленсбурга если права есть.


    Это как на мопеде без страховки, да ещё (nicht strasse zulässig) .
    По новому закону навено будет проще, но мне интересно как их страховать, ведь у этих самакатов кроми инструкции и чека ничего нету ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().


  • Это как на мопеде без страховки, да ещё (nicht strasse zulässig) .
    По новому закону навено будет проще, но мне интересно как их страховать, ведь у этих самакатов кроми инструкции и чека ничего нету ???



    Вот в этом и проблема, мол производитель должен будет (если захочет) предоставить Betriebserlaubnis, на основании его можно получить страховку и пока не ясно, но вроде номер в виде наклейки, которую нужно будет где-то прилепить. В комплекте с самокатом была инструкция на немецком, в ней указана фирма GmbH которая я так понимаю продвигает Xiaomi на немецком рынке. Надеюсь они и будут досылать или можно будет опять же в магазине получить этот Betriebserlaubnis.

  • Недавно с Дубая прилетел . Так там на таких самокатах и велосипедах всяких небольших электрических многие ездят , но только не по дорогам , а по тротуарам . Пешеходам немного опасаться надо . Ездят то быстровато .

  • было обьявление по тв ,что в Германии езда на электросамокатах разрешена по велодорожкам со скоростью до 20 км/час,при этом страховка и шлем необязательны

    :walklike:

  • показывали в Париже этим в основном арабы занимаются, покупают старые булики и собирают ролеры пачками. Так у них частенько до драки доходит, смартфон показывает где роллер лежит, а там уже кто успеет и бывает что 2-3 человека одновременно на него выходят.

  • Я эти ролеры в Норвегии видел, студенты на них лётают. А в Испании в магазинах продаются с разной коплектацией, а также на улицах их в прокат сдают, но не дёшево за 1час 25€. В медиамаркте тоже продают

  • в прошлом году в Испании в Медиамаркте сам видел такие самокаты где официально стояло 50км/час,да и выглядел ох солидно особенно нижняя часть там где акку,выходит у них разрешенно а здесь только 20- 25 км /час,

    :walklike: