Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Как бы нехорошо это звучит, но об этом надо было ещё там знать интересоваться, трезво подойти к этому..... Ист зо. В пртивном случае от сирийцев вы не отличаетесь, НИЧЕМ. Тут мир ляид, но человек думающее животное.

    . ну вообще то это было образно сказано,у меня с этим проблем нет,а вообще вся эта тема -белеберда кому чего доказывать ?каждый человек -отдельный эпизод и никто не с какими подписями ничего не добьеться ,стараюсь это с первого поста обьяснить,система идёт к тому-чтобы подвести пенсии к прожиточнуму миниму ... и хоть мы тут все и всё перепишим... каждый должен сам думать о своём обеспечении,всё что до этого писал не было упрёком кому-то,просто с неба ничего не падает,надежда конечно всегда должна быть но....жизнь показывает обратное как бы оно нам не хотелось

  • Логично, в 96м на постсоветских территориях уже по полному цвела колониальная западная демократия, уже небыло нужды человеческие ресурсы перекачивать на запад с целью ослабления СНГ , цель достигнута природные ресурсы перешли под контроль западных стран и так называемые советские немцы больше не нужны стали ФРГ.

  • А с другой стороны ФРГ нуждается в потребителях колбасы незря же сами кореные говорят про себя << Wir sind Consumergeselschaft >>>.

  • касается ж не только советских аусзидлеров, но радует, что шевеления начались, означает, что лёд тронулся господа, ну а пока на первый взгляд Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ничего там не тронулось, +140 подписей за две недели. Ещё раз напоминаю, что в Германии живёт 4 миллиона аусзидлеров.

  • потому что никто толком не информирован об этой акции.
    вон н ярмарке в Бад Зальцуфене повесили бы плакат и собирали подписи.
    Или в русских магазинах.

  • Ничего там не тронулось, +140 подписей за две недели.


    Собственно я ж только этим сказать хотел, что если уж первый канал про это вещает, значит что то страгивается с места, подписи это уж и так ясно, что фюр ди катц.

  • Этот мордоплюй только добивается, чтобы стать популярным. Суть дела: Германия честно платит по тому времени, что отработанно в Германии, ТОЧКА! С какого перепугу она должна платить за время работы на коммуняк? Это время должны оплачивать коммуняки, т.е. страны снг. Почему тогда претензии к германии???? Я очень далёк от поддержки энжелы, но в данном вопросе прослеживается логика.

  • 72sascha96


    не надо рассусоливать на тему "не платили взносы в пенсионный фонд"!

    суть дела в том, что пенсионные отчисления это не какой-то накапительный фонд из которого в будущем выплачивается ренте, а самый простой круговорот денег в котором сразу выплачиваются пенсия!!!

    он на конкретном примере говорит что "руссаки" в данный момент платат кучу денег, а их же родствиники получают урезаные выплаты.

    так же в тему приведён пример с ГДР-овцами. их отчисления ныняшняя пенсионная касса точно так же не видала, но на этом основании ведь никто не решил урезать выплаты.

    к полякам приехавшие сюда как немецких потомков то же не коснулись какие либо урезания.


    собственно вопрос к тебе. ты то чего так напрягся?

    случаем при виде русских на улице/магазине не смотришь на них косо и прикидываешься корреным немцем?

  • Цитата


    С какого перепугу она должна платить за время работы на коммуняк?


    речь идёт о тех кто приехали в 94ом и сдесь уже отработали 25 лет и теперь выходят на пенсию. Имеют кучу детей и внуков , из которых многие занимают высокооплачивемые должности и соответсвенно идут неслабые отчисления в пенсионную кассу.

    Ты же говоришь о людях , как мой дед, которые приехали пенсионерами и уже умерли. Которые кстати тоже привезли по 5 детей, которые в принципе на свои отчисления их и содержали.

  • он на конкретном примере говорит что "руссаки" в данный момент платат кучу денег, а их же родствиники получают урезаные выплаты.

    в мире вольчьи законы, каждый сам за себя, если идти по тому пути, что ты приводишь, то тогда будет только, что сын за отца платит....

    так же в тему приведён пример с ГДР-овцами. их отчисления ныняшняя пенсионная касса точно так же не видала, но на этом основании ведь никто не решил урезать выплаты.

    Он той же крови, тот гэдээровец, но ни как не ахмадулин

    к полякам приехавшие сюда как немецких потомков то же не коснулись какие либо урезания.

    у поляков есть соглашение, сравнимое с "красным крестом и русскими пленными в 1 МВ"

    обственно вопрос к тебе. ты то чего так напрягся?

    случаем при виде русских на улице/магазине не смотришь на них косо и прикидываешься корреным немцем?

    А ты кэбэшник, что вопросы задаёт? И да, мне прикидываться не надо, я и есть немец

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • А ты кэбэшник, что вопросы задаёт? И да, мне прикидываться не надо, я и есть немец

    ты такой же немец как и те что приехали после тебя но в более позднем возрасте. ты точно так же мог оказаться в их числе.

    повезло попасть сюда раньше, так сиди и радуйся. а выёживаться и ставить себя выше других тебя не красит!


    зы: на форуме с нами не зазорно то общаться? :hiphop:

  • на форуме с нами не зазорно то общаться?

    Нет, это тренировка языка, кстати во всех остальных языковых форумах никогда такого вопроса не было, видно для русских это важно, быть во главе планеты всей, только интересно в чём именно быть "во главе"

  • Да кстати, о твоей "умности и интеллигентности" , именно я открыл тут эту тему.............................................................ты к ней отношение имеешь???

  • хочешь сказать, что тут инакомыслящие nicht erwünscht ???? т.е. все и всё российское и только в восхищённом тоне?? Приветсвуется только то восхваляет всё русское? А что тогда восхваливать? а почему тогда все тут выходцы из россии и все хают страну приютившую?

  • Я ваще перестал тут все понимать... 72sascha96 открыл эту тему, что какбэ неплохо бэ справедливости к аусзидлерам в вопросах пенсии, давайте подпишемся за это. Теперь читаю, вроде он поменял сторону на противоположную и все его за это люто минусят, а закончилось всё опять противостоянием "кровавая гэбня vs. the rest of the world"? Вы чё, всё уже в пятничном режиме штоле? :popcorn: