Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • станьте реалистами и зарабатывайте или работайте и не надо чего то с неба ждать...


    когда к 70десяти годам подайдеш я бы хотел посмотреть как ты работать будеш

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • С одной стороны может это красиво хорошо рассуждать ,но при чем сдесь гармания???? Требуй деньги от ссср !!! Надо радоваться что вообще что дали,по сути работали там а хотите сдесь получить и ещё лучще с процентами... но а если не устраивает то жириновский уже давно говорил место в сибири для всех хватит - приезжайте... я не смеюсь ,но ребят сами рассудите...


    Когда я уежал в Германию(поверь не колбасой) я знал что
    нас приглашают(не заставляют) и условия для нас были
    прописаны,как с гражданством,пенсией,и так далее.
    Но по приезду оказалось не так.Я професианал
    водитель,с категорие Е и должен по новой учится.Моя квалификация
    не была признана.14 ЛЕТ ЕРФАРУНГА БЫЛИ
    вычеркнуты.
    И я по твоему совету здесь отработал уже 25 лет.(правда не водителем)
    И мне приходит бумажка с пенсиониго фонда
    если вы будете так дальше работать и платить
    налог то будете получать 1050 евро.(с учетом российского стажа)
    А если нет то будем посмотреть на сумму
    дальнейших взносов налога.
    А я поверь не мало им отстегиваю :cursing:

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну я знаешь тоже здесь на печи не сидел -уже 27 лет здесь отдал труду и поверь не где-нибудь просто сидя,из них половина на стройке и что дальше?мне возможно вообще ничего не светит ,когда время придёт....

  • а почему полякам защитали 100 процентов годового стажа а нам 60


    У поляков договор с Германией по пенсии.



    Fremdrentengesetz противоречит конституции, не все равны


    Artikel 3
    (1) Alle Menschen sind vor dem Gesetz gleich.


    (2) Männer und Frauen sind gleichberechtigt. Der Staat fördert die tatsächliche Durchsetzung der Gleichberechtigung von Frauen und Männern und wirkt auf die Beseitigung bestehender Nachteile hin.


    (3) Niemand darf wegen seines Geschlechtes, seiner Abstammung, seiner Rasse, seiner Sprache, seiner Heimat und Herkunft, seines Glaubens, seiner religiösen oder politischen Anschauungen benachteiligt oder bevorzugt werden. Niemand darf wegen seiner Behinderung benachteiligt werden.


    У кого здесь маленькая рента(заработанная в германии) , кандидаты на выезд(например в Россию), чтобы не сидеть у детей на шее

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • а почему полякам защитали 100 процентов годового стажа а нам 60


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Брежневу в Хельсинки в 1975 году тоже подобное подписать предлагали, но.....кого у советов интересовали свои или не "совсем свои", такие как немцы или греки, конечно он такое не подписал, единственно, что он за кредиты подписал, это то что выпустит немцев и греков, конечно слово это он только на ничтожные % выполнил. Ничего нового сталин тоже с красным крестом не подписал, визжал только потом "почему к сов. пленным так относятся" Вот такие паралели, впрочем можно и дальше ешё продолжать.

  • Ну я знаешь тоже здесь на печи не сидел -уже 27 лет здесь отдал труду и поверь не где-нибудь просто сидя,из них половина на стройке и что дальше?мне возможно вообще ничего не светит ,когда время придёт....


    и чем ты тут гордишься?
    ты пол жизни отбатрачил , а теперь будешь с тросточкой бутылки собирать?

  • Ну с конституцией так и есть, они ж не обижают и не оскорбляют, а раз уж на свете существует денежная система, то они свою часть честно выплачивают, а то что ты в россии, казахстане, узбекистане....заработали нужно по братцки делить 60% немецкое общество, а ну хотя бы 40% соотвественные стране, на которых горбатился будущий пенсионер, в чём нарушение конституции?????? Спасибо сказать надо за подаренные 60% и много чего о чём вы и понятия не имеете. Но это всё было пока ехали немцы..................

  • ладно я приехал в германию в 88году мне было 23 года. 3 недели на без работных пока мы все бумаги оформили и две недели шпахкурс, пошол сразу на работу теперь мне прислали рентен бешеид где я не соглассен потому-что мне рабочий стаж из Росии почьти ничего не защитали

  • каким образом, если ты даже гражданство той страны не имеешь?


    Ну так я о себе лично ведь ни слова не сказал. Я речь веду о тех кто и вправду от закона зависит, а именно О Spätaussiedler

  • Ну с конституцией так и есть, они ж не обижают и не оскорбляют, а раз уж на свете существует денежная система, то они свою часть честно выплачивают, а то что ты в россии, казахстане, узбекистане....заработали нужно по братцки делить 60% немецкое общество, а ну хотя бы 40% соотвественные стране, на которых горбатился будущий пенсионер, в чём нарушение конституции?????? Спасибо сказать надо за подаренные 60% и много чего о чём вы и понятия не имеете. Но это всё было пока ехали немцы..................


    Просветите о понятиях.


    После 1993 года ехали уже не немцы, а полунемцы, с ваших слов так получается.



    А вы случайно не знаете, как будет выплачиваться пенсия для бабкиных гостей?

  • ладно я приехал в германию в 88году мне было 23 года. 3 недели на без работных пока мы все бумаги оформили и две недели шпахкурс, пошол сразу на работу теперь мне прислали рентен бешеид где я не соглассен потому-что мне рабочий стаж из Росии почьти ничего не защитали


    Самое больше, что ты смог заработать в россии, или хоть в какой республике, это за 6 лет, по в среднем, может 60 руб = 60ДМ И не может у тебя быть много, с чего, откуда?

  • А вы случайно не знаете, как будет выплачиваться пенсия для бабкиных гостей?


    Не переводи рельсы на других. Той Германии 70-80х нет больше и никогда не будет. А платили в 70х, да и в 80х ещё нам за всё, потому как фамилии у нас были такие какие они и ждали, пока к власти коммунисты не пришли, ну а это, как известно конец человеческим отношениям.

  • Не переводи рельсы на других. Той Германии 70-80х нет больше и никогда не будет. А платили в 70х, да и в 80х ещё нам за всё, потому как фамилии у нас были такие какие они и ждали, пока к власти коммунисты не пришли, ну а это, как известно конец человеческим отношениям.



    Если фамилия немецкая, значит немец :thumbsup:



    Я рельсы не перевожу,


    На "неудобные вопросы" у вас нет ответов.