Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Если фамилия немецкая, значит немец


    Не ну конечно не всегда так, например все болгары шмидты и мюллеры...ну а немцы соттветственно димитровы и георгиевы. Самому не смешно??

  • Если фамилия немецкая, значит немец



    если немецким языком владеешь, тогда тебе хотя бы 60% дадут, а нет, то и 4 параграф тебе не положен, получи полный ноль.
    А то что балакать на немецком в послевоенное время - это растрельная статья была, их не волнует..

  • Нам тоже так 90руб. и плюс чемодан на 15 кг, и это правило шло не от авиакомпании. Дело в том, что в те времена рубль не был конвертируемой валютой, в моих глазах не является и до сих пор, а курс назначался советами, а не международными банками. Видимо коммуняки при этом чувствоваля себя гордыми.


  • Не ну конечно не всегда так, например все болгары шмидты и мюллеры...ну а немцы соттветственно димитровы и георгиевы. Самому не смешно??


    Вообще несмешно, у меня знакомая с немецкой фамилией и родители немцы(сссровские) , но у нее 7 параграф.


    Вы так и неответили о бабкиных гостях, как будет у них с пенсией?

  • Ну я знаешь тоже здесь на печи не сидел -уже 27 лет здесь отдал труду и поверь не где-нибудь просто сидя,из них половина на стройке и что дальше?мне возможно вообще ничего не светит ,когда время придёт....


    привет
    Ето не был упрек.Ето как раз то что просто получается кинули нас
    и тебя тоже.И как видишь если я сумею
    или ты доработать до пенсии,то с суммой
    которую нам начислят в пору бутылки собирать,
    если и ета возможность не изчезнит..
    Хоть и говорят что в Германии будет
    все хорошо,но сомнения берут насчет
    пенсии,все меньше и меньше(и ето
    со слов местных).
    Да и жизнь не дешевеет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вообще несмешно, у меня знакомая с немецкой фамилией и родители немцы(сссровские) , но у нее 7 параграф.


    Ну есть и у меня такое в знакомстве, я в своё время такого не знал, всё до поры до времени основывалось на честности, можешь мне не верить, но и не обязан я тебе клястись. Но в этих шпрахтестах я тоже логику вижу, ну раз ты себя в грудь бьёшь и немцем называешь, на простые вопросы то ответь. Логично, тем более весь мир знает, что купить в той стране и паспорт в общем то не сложно, суть в этом.

  • Ну есть и у меня такое в знакомстве, я в своё время такого не знал, всё до поры до времени основывалось на честности, можешь мне не верить, но и не обязан я тебе клястись. Но в этих шпрахтестах я тоже логику вижу, ну раз ты себя в грудь бьёшь и немцем называешь, на простые вопросы то ответь. Логично, тем более весь мир знает, что купить в той стране и паспорт в общем то не сложно, суть в этом.



    Мне клястись не надо, факты упрямая вещь.


    Аргументы у вас закончились на неудобные вопросы вы ответить неможете.


    А суть в песок. :thumbsup:

  • Вы так и неответили о бабкиных гостях, как будет у них с пенсией?


    Хочется верить, что они и есть беженцы и как только всё наладится у них там, они домой вернутся. Конечно кто спрячется, тот и не уедет домой, но и ему какая пенсия? Как бы вы тут всё не пытаетесь до дна опустить, потому как это ваши ощущения, на самом деле многое делается и я уверен будет делаться, даже если всё стало в разы хуже, мы всё ещё в правовом государстве, с законами. Не тешьте себя мыслью, что вы лучше тех, кто от плохой жизни и войны бежит.

  • Да я не про упрёки просто тоже о проблеме-я имею ввиду что тем больше тем меньше дали,а что говорить о тех кто совсем позже приехал (чисто русских в браке с немцами ?) так им вообще ничего не засчитывают... и что тогда на что и кого расчитывать?на счёт стажа -здесь идёт совсем другой расчёт,чем был в ссср и думаю многие должны об этом знать -то есть выходные проходные и тд вычеркиваються также проф учеба засчитывается только в общий вот и выходит потом не все сто ,а в остальном всё равно ничего не изменишь

  • а что говорить о тех кто совсем позже приехал (чисто русских в браке с немцами ?) так им вообще ничего не засчитывают... и что тогда на что и кого расчитывать?


    Как бы нехорошо это звучит, но об этом надо было ещё там знать интересоваться, трезво подойти к этому..... Ист зо. В пртивном случае от сирийцев вы не отличаетесь, НИЧЕМ. Тут мир ляид, но человек думающее животное.


  • Хочется верить, что они и есть беженцы и как только всё наладится у них там, они домой вернутся. Конечно кто спрячется, тот и не уедет домой, но и ему какая пенсия? Как бы вы тут всё не пытаетесь до дна опустить, потому как это ваши ощущения, на самом деле многое делается и я уверен будет делаться, даже если всё стало в разы хуже, мы всё ещё в правовом государстве, с законами. Не тешьте себя мыслью, что вы лучше тех, кто от плохой жизни и войны бежит.


    Как сказал господит Шпан, у вас только ощющения что плохо живете, вся африка хочет сюда приехать, значит здесь очень хорошо. :thumbsup:

  • Hartz4 ввели с 2005-го года.До этого были Arbeitslosenhilfe und Sozialhilfe


    какой хрен разница как это всё называется! моему деду с 4 параграфом пенсию насчитали 100% стажа ,всего 46 лет из них 7 лет челябметалургстроя во время войны, итог 600 евро с копейками пенсии,ещё пару сотен от грундзихерунга...а с 8 параграфом было бы просто 800 от грундзихерунга- меньше бумажек и беготни...поэтому эти потуги с пенсиями не понятны,всё равно верхняя граница это потолок грундзихерунга!

  • поэтому эти потуги с пенсиями не понятны


    :thumbsup:


    да да здесь комбайнеры & компаньёны надумали 2к нетто с пенсионного фонда за 25- Beitragsjahre стричь.
    есть мужичёк знакомый Jugo. токарем чпу на заводике нашем 45 лет в 3х сменке отишачил.
    1650 брутто ему начислений
    ещё-Fiskus бумаженунцию шлёт ежегодно призывая его-доходы декларировать. 8o

  • какой хрен разница как это всё называется! моему деду с 4 параграфом пенсию насчитали 100% стажа ,всего 46 лет из них 7 лет челябметалургстроя во время войны, итог 600 евро с копейками пенсии,ещё пару сотен от грундзихерунга...а с 8 параграфом было бы просто 800 от грундзихерунга- меньше бумажек и беготни...поэтому эти потуги с пенсиями не понятны,всё равно верхняя граница это потолок грундзихерунга!

    Теперь понял о чём ты.Действительно для прибывших после 1996-го года ограничили пенсию 25-ю Entgeltpunktami независимо от стажа и заработка за границей.Объяснили,что 25 пунктов как раз равно Eingliederungshilfe.Для женатых оставили 40 пунктов.А сократили пенсии после большого наплыва аусзидлеров в те годы и Германия решила,что пора экономить.Моим родителям повезло-они получали полную заработанную в СССР пенсию так как в 1990-м приехали.