Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Право законодательство германии, за время работы в ссср, платит ссср, всё остальное ...............кто винват, что ссср мало платит? А некоторые республики вообще не платят.......

  • а румынам почему урезали?

    Румыния по ходу тоже не платит.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • ........кто винват, что ссср мало платит?

    А кто виноват что Германия мало платит?

    Если человек сдесь 25-30 лет отработал от звонка до звонка, то хотя бы прожиточный минимум ему должен быть обеспечен..


    Как то тоже не вяжется с тем , что другой лодырь эти 25-30 лет на печи отсидел, а получают все одинаково размер грундзихерунга.

    самая настоящая социальная несправедливость, против которой все партии вроде так активно борются

  • так за этим ты здесь и есть, ты же ехал за хорошей жизнью сюда. Вот она и есть хорошая жизнь. Просто у кого то она хорошая , он не работая наслаждается жизнью, а у кого то она хорошая, живя надеждой, буду много работать, будет и пенсия хорошая. А итог у всех один.


    Простой пример:

    У человека свой дом, имеет пенсию на 200 евро больше , чем минимум.

    Сломалось что в доме делай сам, а это может быть и система отопления или крыша. А тот кто на социале и имеет на 200 меньше. Звонит квартиросдатчику и говорит. У меня проблемы с отоплением или с крышей. И кто после этого имеет больше. Кто всю жизнь работал или тот кто жизнью наслаждался????

  • а вот как теперь будет жить мама на witwenrente я без понятия

    так правительство копытом в грудь бьют, говорят что они опять пенсию подняли.

    Правда умалчивают, твари, что пенсию обложили налогом и в кармане остаётся меньше, чем до поднятия пенсии .

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Так слушаться то это на ура. Подняли. Очень многие пенсионеры, давно ставили антраг, что бы не здавать налоговую декларацию. Если у человека кроме пенсии нет доходов, редко кто плотит налог. Это все сделано, для будущего. Те кто на пенсию сейчас выходят, они задавали декларацию. Вот на них это и расчитано.

  • с 2019 года 78% пенсии будет облагаться налогом, с 2040 года облагаться будут все 100%.

    В Германии налог на налог не разрешен, на наше правительство плюёт на этот закон. Зарплата облагается налогом, потом деньги отчисляются в пенсионный фонд. С этих денег налог был уже уплачен, поэтому налог на пенсию не правомерный.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не правильно ты дядя Федор колбасу кладёшь, её надо под хлеб класть.

    Помню из мультика


    На каждый полученный цент надо платить налог, и все что больше суммы не облагаемой налогом. Надо его платить. Это закон джермани. А почему его зделали так, да потому что , пенсионеров много а молодежи мало. Кто их пенсионеров должен содержать, да сами пенсионеры и должны. Почему раньше этого не было, а только с 2005 (если мне не изменяет память) этот дурдом начался.

  • Прочитал я тут страшилки про пенсии страшно стало

    Скоро на пенсию и как дальше жить

    Уеду наверно назад где все хорошо

  • так правительство копытом в грудь бьют, говорят что они опять пенсию подняли.

    Правда умалчивают, твари, что пенсию обложили налогом и в кармане остаётся меньше, чем до поднятия пенсии .

    Интерессно, что то я пропустил? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что то я ничего такого не обнаружил, ткни носом, если ты видишь. Что кранкенферзихерунг и пфлегеферзихерунг баитраг повысится, это всегда, при каждом повышении бывает. Новый рентебешайд тоже ещё не пришёл, он приходит позже, где то в августе.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я слышал по радио в новостях по дороге на работу,

    можно глянуть на страничке deutsche-rentenversicherung, там тоже написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    проблема состоит в том, что lebenslange Rentenfreibetrag рассчитывается один раз на всю оставшуюся жизнь, с повышение пенсии может получится что пенсия будет больше чем Freibetrag и пенсионер начинает платить со своей пенсии налог и в кармане остаётся меньше денег чем до повышения пенсии.

    Вообще считаю (как уже писал) что налог на пенсию не законный. С этих денег уже был уплачен налог, ты эти деньги как бы отдал государству на хранение, а теперь когда придёт пора деньги назад получить они протянули свою лохматую лапу и отобрали ещё часть денег.

    На мой взгляд, это тоже самое если ты принесёшь деньги в банк, свои кровные и с которых тоже уже уплачен налог, а лет эдак через пять за ними придёшь а тебе отдадут не полную сумму а только третью часть заявив что остальные деньги ушли на налоги.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Я против любого деления на категории людей, чем занимаются наши политики!!!!

    Получается те кто будут получать 60% - есть люди низшей категории??? Супостаты?

    Для либирального фашизма может и норма, но я против.

    Фашизм чистой формы!!!!


    Как получать доплату с коммуняк? Эта фраза на мой взгляд не уместна.

    Тогда должно делаться на государственом уровне, а простой пенсионер что может добиться?

    Меркель дожна поднять свою старую трясущуюся задницу и поехать по странам бывшего СССР ( а ездит она туда регулярно) и разрулить ситуацию, но она этого делать не будет.

    Ну или ее вшивые министры.



    P.S.

    Кстати мои родители приехали в 1992 году, и работали в Германии тоже много лет.

    Пенсия у отца 900 евро, у мамы 700.

    Не знаю ни о каких баснасловных 1200 и больше, это единицы.

    У других родственников примерно такие же цыфры +-100 евро.

  • Получается те кто будут получать 60% - есть люди низшей категории??? Супостаты?

    Для либирального фашизма может и норма, но я против.

    Фашизм чистой формы!!!!%

    60% от заработка заработаных в ссср это скажем 200 рублей = 200 DM = 60% = 120 deutsche mark и это скажем 0.0000001 пунктов (цифры с потолка) А у хизика плохо ли хорошо ли , но 2000 DM, и это скажем 0,75 пункта, так вот и складывается разница между нашими пенсиями. Потому как рубль никогда не был конвертированной валютой, и не существовало и официального курса.

  • Новый рентебешайд тоже ещё не пришёл, он приходит позже, где то в августе.

    Пришел уже неделю назад.

    Может по землям по разному.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • так что накинули 3% к пенсии?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 60% от заработка заработаных в ссср это скажем 200 рублей = 200 DM = 60% = 120 deutsche mark и это скажем 0.0000001 пунктов (цифры с потолка) А у хизика плохо ли хорошо ли , но 2000 DM, и это скажем 0,75 пункта, так вот и складывается разница между нашими пенсиями. Потому как рубль никогда не был конвертированной валютой, и не существовало и официального курса.

    По моему ты чёта не то пишешь,у меня например в послании от пенсионного фонда зачтённый заработок за 1992 стоит примерно 70000 DM.