Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Давно висит вопрос:

    Есть смысл работать до 67 лет, если в итоге пенсия будет чуть больше социально-прожиточного минимума?

  • Привет всем.

    Дочитал до этого:

    Рабочий : фрг ....пенсия 1300-1600, Vertriebenеr: са1300-1400

    и дальше читать нет охоты. Чушь несусветная. :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Давно висит вопрос:

    Есть смысл работать до 67 лет, если в итоге пенсия будет чуть больше социально-прожиточного минимума?

    Знаю людей,которые как раз из-за этого и продолжают работать(в том числе с серъёзными заболеваниями).Потому что пенсия намного меньше зарплаты.

  • 60% от заработка заработаных в ссср это скажем 200 рублей = 200 DM = 60% = 120 deutsche mark и это скажем 0.0000001 пунктов (цифры с потолка) А у хизика плохо ли хорошо ли , но 2000 DM, и это скажем 0,75 пункта, так вот и складывается разница между нашими пенсиями. Потому как рубль никогда не был конвертированной валютой, и не существовало и официального курса.

    По моему ты чёта не то пишешь,у меня например в послании от пенсионного фонда зачтённый заработок за 1992 стоит примерно 70000 DM.

    Конечно наши советские зарплаты здесь никого не интересовали.Начислили немецкие марки в зависимости от профессии,работы,как будто мы в Германии отработали.

  • Есть смысл работать до 67 лет, если в итоге пенсия будет чуть больше социально-прожиточного минимума?

    Нет конечно, но многие, пока большинство, держатся на планку выше , ибо не для всех этот социальный статус по душе

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нашы пашут только потому что не привыкли филонить 100 процентов. Сам на пенсии по болезне, хоть волком вой!! Правда люди разные попадаются и такие:thumbdown:и такие:thumbup:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Есть смысл работать до 67 лет, если в итоге пенсия будет чуть больше социально-прожиточного минимума?

    Нет конечно, но многие, пока большинство, держатся на планку выше , ибо не для всех этот социальный статус по душе

    это люди просто не о сознают, многим кажется, так же и мне мне мы работали и будет всё на пенсии хорошо. Да нет , я работая3с людьми каждый день, люди офигивают сколько на самом деле в пенсии скажем так зарплата, не имея дополнительного дохода. А про нас которые только через 30 на пенсию и говорить не чего.


    Vik давай почестному, сколько пенсия тебе брутто светит и твоей супруге. Просто на одном , примере разберём такой случай

  • Я только за то, чтобы пенсионеры больше имели и пользовались услугами государства. То даже м пенсионеров имеют. Мужики забудете, нет в Германии того, что было в 80 года по пенсиям. Германия сейчас другая, и выжемает с каждого по полной. Включите голову, почему люди богатые бегут из Германии??????????? Может мне на этот кто то ответит????

  • Давно висит вопрос:

    Есть смысл работать до 67 лет, если в итоге пенсия будет чуть больше социально-прожиточного минимума?

    Знаю людей,которые как раз из-за этого и продолжают работать(в том числе с серъёзными заболеваниями).Потому что пенсия намного меньше зарплаты.

    Знаю тоже таких людей которые после пенсии продолжали дальше работать фольцайт до 2 лет . В основном по тому что один из супругов имеет 7 параграф и сидеть на пенсии без денег не хотели . Один даже умер продолжая у нас на базисе работать (один день в неделю , 8-10 часов) . Скоро тут также как и в России будет , что из за маленькой пенсии пенсионеры будут дальше продолжать работать , хотя-бы на базис . У меня ситуация такая-же , что если доживём до пенсии то обоим придётся на базис работать . А вообще-то , думаю смысла до 67 работать нет . Так как не на много больше прожиточного миниума получать будем . Если доработаем до пенсии то у меня 1020 , а у жены 340 грязными будет . Только вот здоровье уже у обоих не очень .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вот это реально. Такая же ситуация. Только у меня ещё меньше потому что на ервербминдерунгс ренте.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вот это реально. Такая же ситуация. Только у меня ещё меньше потому что на ервербминдерунгс ренте.

    1020 не на много от 1300 отличается, так что ты зря меня лгуном и прочим нехорошим назвал. Во первых у тебя ин этва 60% от полной пенсии, во вторых я Vertriebenеr, а они значительно отличаются от Aussiedler , прежде всего тем, что раньше приехали, а значит работали здесь больше, некоторые намного раньше, у меня достаточно и родных и знакомых, у которых теперь приходит время ухода на пенсию и 1500 пенсия вовсе не редкость. А если я ещё буду здесь рассказывать за что нам всё выплачивали в 70-80 годах, то тут похоже зо манхер захлебнётся слюной, не вникая во все перепетия. Я ж в начале, когда открывал тему писал о том, что меня такой закон в меньшей степени затронет, так что звиняйте и ищите корни вопроса о своей пернсии, в снг, что логично и было бы справедливо, а не обвинять фрг во всех смертных грехах, речь только о пенсии и ничего другого, бо как известно не всё хорошо в королестве немецком, далеко не всё

  • А вообще-то , думаю смысла до 67 работать нет . Так как не на много больше прожиточного миниума получать будем . Если доработаем до пенсии то у меня 1020 , а у жены 340 грязными будет . Только вот здоровье уже у обоих не очень .

    У меня получится стаж 45 лет , поэтому я могу на 2 года раньше пойти на пенсию (в 64 и 2,5 месяца) . Хоть это радует . Может доскриплю . А вот у жены 7 параграф и за 22 года тайльцайт в Магдональсе она на данный момент заработала 240 евро . Ещё почти 10 лет до пенсии если доработает , то пенсия на 100 евро больше будет . Так стоит ли тайльцайт работать дальше , и доплачивать в финансамт по 320 евро в год ? Может сейчас уже перейти на базис 450 и работать до смерти . Ну и мне какой-нибудь базис найти на пенсии . Базис наверно и придумали для пенсионеров , чтоб вонгельд не доплачивать ? :(:)

  • от меня минус :thumbdown:

    я Vertriebenеr, а они значительно отличаются от Aussiedler , прежде всего тем, что раньше приехали, а значит работали здесь больше, некоторые намного раньше

    Ты из какого-то частного случая пытаешься сконструировать постулат со статусом правила. У моей бабули, царство ей небесное, был этот чудесный статус, потому что она до 92г въехала на территорию Бундесрепублик. За пенсию она несколько лет судилась, в результате в марках её пенсия звучала ещё гордо, сейчас в евро это опять был бы чих. Два наводящих вопроса задам:

    1. чем будет отличаться пенсия у двух людей одного возраста и с одинаковым стажем, один из которыз приехал в ФРГ в 91м году, а второй в 93м?

    2. чем будет отлисчаться пенсия человека приехавшего в ФРГ в 91м году в возрасте 55 лет от пенсии человека приехавшего в 94м году в возрасте 20 лет?

    Я ж в начале, когда открывал тему писал о том, что меня такой закон в меньшей степени затронет, так что звиняйте и ищите корни вопроса о своей пернсии, в снг, что логично и было бы справедливо, а не обвинять фрг во всех смертных грехах

    Я более чем уверен, что разделение людей на касты в пенсионных делах противоречит конституции. Вся ставка делается на то, что большинству пофиг, чтобы добиться правды надо судиться во всех инстанциях вплоть до конституционного суда, плюс время играет на стороне законодателей. Твои мысли про СНГ и про то что рубль в пересчёте на райхсмарки - это копейки в корне не верны. Я (и мне подобные) сейчас работаю, хорошо зарабатываю и с меня снимают пенсионную страховку, на данный момент 18,6% с брутто (а было уже и выше) . Вот именно за счёт этого ты сейчас получаешь свою пенсию, а не потому, что ты там сколько-то работал "не в СНГ". Поэтому моли бога, чтобы мне как можно дольше хватило здоровья и терпения, чтобы и дальше работь и хорошо зарабатывать.

  • чем будет отличаться пенсия у двух людей одного возраста и с одинаковым стажем, один из которыз приехал в ФРГ в 91м году, а второй в 93м?

    не знаю, у меня с 1976 Vertriebener Ausweis


    чем будет отлисчаться пенсия человека приехавшего в ФРГ в 91м году в возрасте 55 лет от пенсии человека приехавшего в 94м году в возрасте 20 лет?

    не знаю, я приехал в 24 летнем возрасте

    Цитата

    Поэтому моли бога, чтобы мне как можно дольше хватило здоровья и терпения, чтобы и дальше работь и хорошо зарабатывать.

    Ты не завирайся, ты ко мне никакого отношения не имеешь, а уж я то к тебе тем более. Я так понимаю, что ты тогда даже и на свете то не жил, а если и жил, то был сопляком, спасибо, конечно, что оплачиваешь моё существование :)

  • Вот ты считаешь себя умным человеком. А такой простой факт, что твоя пенсия выплачивается не из тех взносов, которые ты когда-то кому-то заплатил, а из тех взносов, которые платятся сейчас ты кажется так и не понял? :/


    В секторе частной коммерции подобную систему бы назвали "финансовая пирамида", в пенсионных делах это называется "Generationenvertrag". Договор, который из нового поколения никто добровольно не заключал, а старое поколение почему-то не знает (или делает вид, потому что так удобнее) как он работает. Всё вспоминают сколько лет они платили и сколько они денег заплатили :rolleyes:

  • Катрин Гёринг-Екгард сказала, что нашу пенсию будут оплачивать плывущие сюда на надувных лодках.

    Вот эта Ракета и ей подобные старается для нашего пенсионного блага.

    2 лимона плательщиков уже прибыли с 2015 года и сейчас по словам министра 400-500

    плательщиков прибывают в Германию.

    Так шо будем жить-не тужить! :walklike:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt