Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Извини барин, что не сразу ответил, надоело в лесу со смартфона отвечатьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну что тебе сказать, разреши ещё раз поблагодарить за заботу и стойкость. Скажу только одно, так всегда было, младшие заботятся о старших, даже в африке, и емнип и у русских, младший ребёнок заботится о родителях, не знал? Скажу ещё больше, мне очень фиолетово из какого горшка (aus welchem Topf) идут мне деньги, главное, что они идут, как говорил еврей "чтоб тумбочка не пустела" А так я тоже знаю как система функционирует, и да я тоже не трактористом работал;) Может ты когда то и поймёшь всё это, если доживёшь, конечно.

  • мне очень фиолетово из какого горшка (aus welchem Topf) идут мне деньги, главное, что они идут, как говорил еврей "чтоб тумбочка не пустела"

    Вот с этого и надо было начинать своё как говорится Plädoyer, "папаша" :thankyou:

    Твоя жизненная позиция полностью понятна.

  • Извини барин, что не сразу ответил, надоело в лесу со смартфона отвечатьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну что тебе сказать, разреши ещё раз поблагодарить за заботу и стойкость. Скажу только одно, так всегда было, младшие заботятся о старших, даже в африке, и емнип и у русских, младший ребёнок заботится о родителях, не знал? Скажу ещё больше, мне очень фиолетово из какого горшка (aus welchem Topf) идут мне деньги, главное, что они идут, как говорил еврей "чтоб тумбочка не пустела" А так я тоже знаю как система функционирует, и да я тоже не трактористом работал;) Может ты когда то и поймёшь всё это, если доживёшь, конечно.

    Сколько колхозника не вари всё равно уши сырые остаются))) всё с тобой понятно из какого ты горшка

  • Цитата

    не знаю, у меня с 1976 Vertriebener Ausweis

    выехать в 70-х из А-Аты в кап. страну было физический не возможно

    Есть два три случая в родне мотнули из Балтии , Молдавии в конце 70-х в ФРГ


    Я обладатель Vertriebener Ausweis категории Б рождён после 53-го или 55 го не знаю как они там категории раздавали.

    у родителей обоих Vertribener Ausweis формы А по всей этой дележке трудовик фрг засчитало из исхода 60%

    Пенсии не высоки работали и в СССР и в ФРГ от зори до зорьки на 1,5к с носа пенсий не заработали.

    Как будет у меня вопрос отдельный и будет пенсионный фонд вообще существовать.

    В какой форме т-ж не кто с уверенностью вам не скажет

  • выехать в 70-х из А-Аты в кап. страну было физический не возможно

    Дох, но таки брежнева в хельсинки в 1975 году, где он просил денег заставили выпустить по воссоединению семей немцев, правда его ненадолго хватило, немного нас было, Из нашей семьи ещё тётку из Фрунзе и дядьку из Иссыка выпустили соответственно в 1975 и 1976

    Я обладатель Vertriebener Ausweis категории Б рождён после 53-го или 55 го не знаю как они там категории раздавали.

    Могу сказать, что у жены тоже B, объясняли, тем, что как только родители её приедут, так и дадут А, но так и не приехали они, промурыжили до их смерти. А расклад пенсий я уже писал, повторять не буду

  • Цитата

    не знаю, у меня с 1976 Vertriebener Ausweis

    выехать в 70-х из А-Аты в кап. страну было физический не возможно

    Есть два три случая в родне мотнули из Балтии , Молдавии в конце 70-х в ФРГ


    Я обладатель Vertriebener Ausweis категории Б рождён после 53-го или 55 го не знаю как они там категории раздавали.

    Думаю год рождения роли не играет

  • Катрин Гёринг-Екгард сказала, что нашу пенсию будут оплачивать плывущие сюда на надувных лодках.

    Вот эта Ракета и ей подобные старается для нашего пенсионного блага.

    2 лимона плательщиков уже прибыли с 2015 года и сейчас по словам министра 400-500

    плательщиков прибывают в Германию.

    Так шо будем жить-не тужить! :walklike:

    Что интересно что так думают даже некоторые наши братья . Знаю такого . Он это аргументирует что надо мол 18 лет ждать пока вырастет наша рабочая сила . А тут мол вот она , уже готовая . А я ему : ты что , действительно веришь что они будут работать ? А где ты видел чтобы они работали ? А он ничего мол заставят . Да ты что говорю : за 4 года не заставили , а теперь вдруг заставят ? Ты что действительно в это веришь ? У него и Путин сильно плохой . Вот как у меня нервы аж не выдерживают на счёт политики Меркель так у него Путин . Хотя мне сейчас больше интересует будущее Германии , так как тут собираюсь жить с детьми и внуками , и не хотелось бы что-бы её в помойку превратили , но к этому идёт . Хотя России желаю тоже только процветания .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Сам на пенсии по болезне, хоть волком вой!!

    Надо какое-нибудь хобби приобрести.2 соседа сначала сильно переживали из-за избыточного свободного времени.Теперь ездят на велике вместе 1 час утром и час после обеда.(в любую погоду)

  • Базис наверно и придумали для пенсионеров , чтоб вонгельд не доплачивать ?

    Познакомился на вечеринке с одним из наших.Фирму на которой он работает всегда считал солидной.Оказалось половина рабочих получает около 9-10€ в час и имеют Nebenjob(кто таксует,кто газеты развозит,кто в других местах.)

  • Ну неквалифицированная работа вполне может и по минимуму оплачиваться, не в курсе, но по моему 9,25 сейчас.

    Ну а занять себя, да надо, да ещё как надо, я тоже с полгода просто кайфовал, пока не понял, что .... Вожу бабок на так называемом "Bürgerbus" ehrenamtlich, велик само собой, ну и ещё много разъезжаю по европе, в этом году 3 раза по неделе уже был, ещё 2 раза по неделе и раз 3х недельная поездка. У меня рядом Frankfurt/Hahn и с Ryanair редко когда больше 30€ плачу за полёт, надо просто вовремя всё делать. Не хвастовство, а просто совет.

  • Какая вообще разница между Vertriebener Ausweis А и B ?

    Разницу тоже не знаю.У меня категория А,кое какие льготы в 1992-м получил.К примеру права поменял без учёбы,6000 ДМ за родителей получил.В начале везде этот Vertriebenenausweis спрашивали в амтах.

  • ещё много разъезжаю по европе

    В прошлом году пятидневное Busreise в Лондон делали.Очень понравилось и с гидом повезло.Жаль жена плохо переносит автобус(тошнит,даже с таблетками),а то чаще бы ездили.

  • 2 лимона плательщиков уже прибыли с 2015 года и сейчас по словам министра 400-500

    плательщиков прибывают в Германию.

    Судя статистики на сегодня проживающих в БРД, а это больше 83 милиона и до кризиса 2015 меньше 78 милионоив, выходит не 2, а 5 лимонов.

  • Думаю год рождения роли не играет

    Да нет там есть в Amt какая-то градация.

    Только мне это всё ещё не понятно:beta:


    Родители родились до 55 года в западной Сибири и в Казахстане


    Амт выдал им "А" нам детям всем "Б"

    Цитата

    1.Heimatvertriebene den Ausweis A,

    2.Vertriebene, die nicht Heimatvertriebene sind, den Ausweis B

  • Какая вообще разница между Vertriebener Ausweis А и B ?

    А - если приехала вся семья.

    Б - если дети приехали, а родители еще там.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А - если приехала вся семья.

    Б - если дети приехали, а родители еще там.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS.

    без разницы кто каким Паравозом ехал