Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • У меня в СССР много стажа не было, время в Армии учтено и учеба в техническом училище, в общем там 5 лет.

    Остально тут, но с перерывами (было несколько раз безработным, умшулюнги) и с разными зарплатами, где больше, но чаще меньше.


    Надеюсь на нынешнем месте "досидеть" до пенсии, но 15 лет (до ноября 2034 года) долгий срок, не реально....

    Слово "пенсионер" в моем профиле ради прикола было, надо будет Админа попросить сменить на "Loser" или "Nervensäge"...

  • Потому что это видое подтвеждает получаемый каждый год бешайд о будущей пенсии.

    супруга получает

    я за 25 лет ни одного не получил

    каждый год собираюсь позвонить и все забывается

  • Такой бордачной канторы как рентаферзихирунг,я негде не встречал не тут,не там.Бюрократы страшные и очень часто не образованные или делают это специально.Что бы работы у них было больше и нас как можно больше запутать

  • Да я и жена тоже каждый год получали. Мы делали в конце 90 контоклерунг и потом стали приходить бешайды каждый год, но три года назад прислали на проверку, т.е. повторное "конто-клерунг" из за троих детей обоим, типа изменились законы, нашли "люкен", заполнили сново их антраги, отправили, с тех пор только одно поттверждение, что первый ребенок будет числеться только у жены, я типа отказался от "пфлегле времени", но это так и былo, жена дома с дитем сидела, а не я и тишина с тех пор. Там варинаты, 100% один или по 50% на двоих. Надеюсь выбор зделал правильно, так как жена заработала всего 170 евро пенсии...

    И то это не энтшайдунг, а только "форгемеркт" - еще не решено, ждите бешайда. НА детей рожденых в ФРГ после 1993 года будет зачитываться до 10 лет (все будет решаться индивидуально), тому, если кто сидел с дитем дома, похоже для домохозяек, но это только "лауфцайт" изменится.

    Ждем что начислят.

    Надеюсь мою не "сократят"...;(


    Хотя когда пойдем на пенсию, если доживем, то наверное еще и грундзихерунг надо будет оформлять.:negativ:

  • Потому что это видое подтвеждает получаемый каждый год бешайд о будущей пенсии.

    По моему это не Bescheid а Renteninfomation. То есть информация о будущей пенсии. Поэтому там и пишут различные сценарии развития будущей пенсии (Rente)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Да, стоит рентенинфо, только не думаю, что когда буду формлять - пойдет по "наилучшему" сценарию...

    Хоть я и верю в вайнахтсмана, но в чудеса не верю, тем более правительству.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Прав мужик в видео....

    А я написaл выше 2.500 бруттo беспрерывно 45 лет, вряд ли кто "из наших" получал, только еденицы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    при 3.000 брутто беспрерывно 45 лет.


    P.S.

    Мне кажется этот рехнер не покажет реальности....

  • и ещё

    ты написал 3.000 брутто..

    а кто ,скажем та да 20-30 назад а тем более 40 получал столько ?

    и это все минусы от пенсии ..


    зы: не успел ,ты уже поправил )))

  • Так еще и зарплаты были разные, у меня вечно ахтобан был, маль пусто, маль густо и так по кругу.

    Рехнер то тупой - этого не может учесть.

    Жена с первым дитем 3 года дома была, со вторым 3 года, с последней 10 лет (ребенок инвалид), тем более MDK нас кинуло в последний раз, себя сейчас виню 500 евро на адвоката пожалел, а так бы было 10 лет оплачиваемого стажа, думал такой вумный, сам видершпрухами их "побежу"... Сейчас сильно жалею, но на тот момент не было денег... А получал на 10 евро больше (т.е. 10 евро больше прожиточного минимума), что бы получать помощь от города... И того у жены 16 лет без стажа, без байтрагов и лауфцайт (там только по году вроде на лауфцайт). Хотя ерциунгскассе немного платила, но там копейки выходят.


    P.S.

    Правильно делают немцы, что не рожают...

  • Слово "пенсионер" в моем профиле ради прикола было, надо будет Админа попросить сменить на "Loser" или "Nervensäge"...

    А ведь я тебе поверил, хотя и не единожды сомневался8o

    Рехнер то тупой - этого не может учесть.

    Эт точно, всё очень индивидуально.

  • Не знаю у кого как у меня за 9лет советского и 36 немецкого будет 1690€

    Не ври себе не ври другим. Если это брутто. Отними социальные выплаты. Отними сумму не облагаемую налогом. Прибавь пенсию жены. и посмотри сколько у тебя будет. При своём жилье, сможешь ты социальный минимум перепрыгнуть или останешься в проигрыше?

  • Всё по другому теперь, я на последней фирме работал с 88 и до ухода на пенсию в 15 году, с 12 года я не ходил на работу, а всё так же получал свои 85%, а начинал я с 21 дэмайк, это не хвастовство, а попытка объяснить некоторые обстоятельства.

  • я за 25 лет ни одного не получил

    По моему это всё начинают присылать после твоих 50ти лет, но могу и ошибаться

    супруга уже лет 20 получает ..

    каждые 2 года ..

    а мне уже и 55 было ,а бумажек нет )))

    сам виноват ,звонить надо