Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Ну извините за автокорректур (Quatsch).

    Не забывайте ещё и о том, что пенсионер министр, получая 70-80 тысяч минимум, тоже участвует в подсчёте средней пенсии по стране а основная масса думается не министры или я не прав??

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 3.000 евро, это 6.000 ДМ, а начинали по приезду в Германию в 90х многие с 2.000-2500 брутто.

    Я не в дискуссии, только хочу уточнить.


    Не нужно (к примеру) всю жизнь 3000е в месяц зарабатывать.

    Нужно иметь среднюю статистическую зарплату по Германии по годам, чтобы получить полный годовой пункт в пенсионную страховку.

    В 90 х средняя зарплата была в 2 раза ниже (точных цифр не имею), но и этот пункт начислялся с 3000 дм

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю у кого как у меня за 9лет советского и 36 немецкого будет 1690€

    Не ври себе не ври другим. Если это брутто. Отними социальные выплаты. Отними сумму не облагаемую налогом. Прибавь пенсию жены. и посмотри сколько у тебя будет. При своём жилье, сможешь ты социальный минимум перепрыгнуть или останешься в проигрыше?

    ну вот не зная человека уже и лгуном обозвал, до чего ты докатился

    ясень пень ето брутто

    у жены столько же

  • Нужно иметь среднюю статистическую зарплату по Германии по годам, чтобы получить полный годовой пункт в пенсионную страховку.

    У меня ее никогда не было, как и у многих моих родных, знакомых и близких. Была всегда ниже "среднестатитической".

    По "немецекой средней статистике" я сегодня "должен" получать 48.000 в год..... В русских СМИ трещали пpо 53.000....

    Такие зарплaты у едениц. Хотя есть опрос в форуме, кто сколько зарабатывает.

    Видно есть категории людей которым везет находит хорошо оплачиваемый джоп, другим нет (гляйхгевихт в природе), даже если сильно пытаются и не лентяи, отношусь к последним.

    Потому что как написали выше - какой нибудь абгеорднете с зарплатой в 150.000 тоже в статистике участвует.

    Далее - получаю "рентен информатион" - если этому не верить, то кому?

    Там совсем другие плачевные цифры, тем более у жены... По любому в конце будет грундзихерунг доплачивать....

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • По любому в конце будет грундзихерунг доплачивать....


    Ну да, и видимо так делается чтобы беженцев получше принять. Гебраухте мерины им наверное не в кайф😆. Только не пинайте, это была в какой-то мере шутка.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну не знаю, я не звонил

    дак о том и речь ,хреново они свою работу выполняют .выше об этом писАли

    супруга тоже не звонила...

    звони и узнавай, мне тоже не приходил бешеид много лет, думал это нормально а как каснулось они начали мозг пудрить. 8 месяцев по 1раз или два в неделю звонили то в Карлсруе то в Билифелд одни говоорят мы ждём от тех запрос другие отмазываются мы отправили те ничего не делают, короче кутовася. Дурдом .Даже Банкир туда с моего банка звонил и сам удевлялся , потом моей сказали надо в рентен бешверде позвонить... сам не знал что такое есть.Он сказал что разберётся и в течении недели позвонит мне назад , так и было правдо не он а его секретутка и сказала что мои бумаги абрабатывают.Так вот в течение месяца я получил уже писменное потверждение. с 80го по 88 был русский стаж, училище и амия работа после армии ,короче защитали 6 лет.

  • Мне вот интересно, почему везде разные цыфры по средней зарплате?

    У СМИ одни, у политиков еще выше, а официально совсем другие....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и как понимать это?

    Цитата

    Im Jahr 2018 betrug der Durchschnitt der monatlichen Bruttolöhne/ Bruttogehälter je Arbeitnehmer in Deutschland 2.948 Euro.

    Der durchschnittliche Bruttomonatsverdienst eines vollzeitbeschäftigten Arbeitnehmers betrug im gleichen Jahr 3.880 Euro.

    тут другие цифры

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    короче дурдом....


    Но в любом случае я получал всегда меньше "среднего", всю жизнь бежал за "паровозом"...

    Не жалуюсь, просто факт...

    Ради прикола сравню на выходных за все года из моих лонштоербешайдов с "их средним заработком"....


    Ну а тут ваще пипец цифры.....видно не в этой жизни и не для меня и моей жены...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну где же взять денушку вот для этого доброго дела??😎


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Одна из проблемм в том,что в Германии беамты и политики в рентукассу деньги не плотят,а ренту с неё получают,бостовать им нельзя ,поэтому такая льгота.Со своим чёрным нулём задалбали:thumbdown:,плюс зелённые на подходе.:(

    А для меня это называется, своя рубашка к телу ближе.

    В Остераих, все плотят и пенсионерам там живётся лучше.

    А ведь экономка в этой стране в разы ниже.

    Флуд прекращаю.

  • Не ври себе не ври другим. Если это брутто. Отними социальные выплаты. Отними сумму не облагаемую налогом. Прибавь пенсию жены. и посмотри сколько у тебя будет. При своём жилье, сможешь ты социальный минимум перепрыгнуть или останешься в проигрыше?

    ну вот не зная человека уже и лгуном обозвал, до чего ты докатился

    ясень пень ето брутто

    у жены столько же

    ох докатился уже сам не знаю до чего;), может не правильно выразился, оскорбить не хотел.

    Просто это тема уже у меня постоянно в дискуссии, батя скоро на пенсию, примерно как и у тебя пенсия будет. И то же блин верит, что будет хватать.


    Пенсия 1650 это не точто ты получишь на руки, надо смотреть на конечный результат. А результат он не очень радужный, имея свой дом, тебе и самому за ремонт платить и т.д. при таких доходах как раз маленько прожиточный минимум перескочите, и будете все затраты из своего кармана оплачивать.

    А конечный результат, социальщик будет тоже самое иметь. Только вы работали чтобы это получить, а он нет. Поэтому и написал не ври себе и другим.


    Просто пример, новый котёл тебе дома надо будет, придеться же из своего кармана платить. И очень много , что можно в пример привести.


    И да примерно посчитал, ещё с пенсии налог платить надо, тебе с женой, если ты как написал надо 650 ещё государству с пенсии отдать. Вот примерно реалии жизни немецкой

  • Сибиряк, в нашем колхозе благодаря низким процентам и пузырю с недвижимостью цены за Kaltmiete достигли 12-13 € за кв.м. Может ты усугубляешь, может иметь свой выплаченный дом в старости с низкой пенсией не так уж и плохо? Самая жопа - это снимать жилье в наём и так чтоб хватало на прожиточный минимум тютелька в тютельку.

  • конечно когда выплачен дом это хорошо. Какие то рублики экономяться. Но сломается отопление придется, самому делать/платить за ремонт. А это иногда и 15000 бывает. А если в миту то про это я вообще молчу. Там уже не каких денег не хватит.

    Конечно каждый случай индивидуален, и подходить надо индивидуально. Но моё мнение с ценами на жилье, продукты и т.д. на сегодняшний день 1650 пенсия, это не много. Плюс пенсия с каждым годом теряет 2 процента от суммы не облагаемой налогом. После 2040 к на пенсию идут по полной за неё налог платить будут.


    Почему покупая проездной билет для ребенка я плачу за него 50 евро а социальчик 30. Так меня государство благодарит за то что я по 14-16 часов в день работаю. А социальчика поощряет за то что он дома сидит?


    И пойдёт человек на пенсию и будет для себя произдной покупать за 50 а социальчик опять за 30

  • А если в миту то про это я вообще молчу. Там уже не каких денег не хватит.

    Будет платить Vermieter. Не вижу проблемы.

    У меня коллега до пенсии 5 лет осталось. Дом как раз выплатит к началу пенсии . Жилы рвёт не по по-детски. Уже сейчас начинает плакать что пора уже многое обновлять . На пенсию уйдёт как раз начнёт сыпаться то сё. Лично я до пенсии не собираюсь жилы рвать.

  • разговор шёл про оплату миты. Мита поднилась высоко. А ремонт конечно ложиться на квартиросдатчика.

    Только пенсионеру надо самому платить за миту. А они сейчас уже многим не подъёмные.

  • Самая жопа - это снимать жилье в наём и так чтоб хватало на прожиточный минимум тютелька в тютельку.

    Я то вообще не домохозяин, от слова "абсолютно". Скажу одно, отец в Алма-Ате не приучил, у нас был идеально хороший дом там, но только потому, что отец был прорабом и у него несколько различных немецких бригад работало, и они с огромным удовольствием у нас все работы в доме и вокруг делали, а что, отец им хорошо наряды закрывал, мама их хорошо кормила, да и вообще мы с ними то и жили по дружески. Так я никогда и не привыкший "хоуслебауэр" Жена мне много лет назад сказала "никаких домов"^^ Квартиру покупать тоже не захотели, потому как в этом случае всегда надо не квартиру покупать, а соседей, если драй партаиен, то обязательно один будет аршлох, это неоспоримый закон, может не сразу, а через какое то время. Друг купил в 8 этажном доме, так у него хоть и выплаченна, но небенкостен почти такие же. как у меня варм, и она ещё и меньше моей, у него 80 кв.м., у меня 108 кв.м., спрашивается зачем всё это? Мы живём у наших друзей в мите 300 кальт мите, + 190 небенкостен, каждый год что то назад возвращает, в этом году 600 евро, если что то ломается, юрген или криста, у вас там то то и то сломалось/не в порядке и они всё в порядок приводят. Чем не жизнь? Полкрыши и боковая стена в Photovoltaik, а на стенке Solaranlage для горячей воды........Жена очень любит возиться в саду, она может всё на свой вкус там делать, а мне даже разен не надо стричь, Юрген или Криста сами его стригут, чтобы немного размяться, т.к. они на 2 года младше и тоже на пенсии ;), так что мы в основном сидим в саду с соседями и попиваем пивцо;);) Так что вот так, на домашнии рассходы мы с женой складываемся 500 хватает на домашние дела. На пенсии уже меньше затрат, долгов нет, так что жить можно, было бы здоровье.:freunde:

  • 300 кальт мите, + 190 небенкостен = traumhaft für 108 m!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.В солнечном Hunsrück (в данном случае сегодня солнечном ) в небольшой, но и не совсем маленькой деревне в 6 км от районного центра, в 30км от Кобленца, в 70 км от столицы нашей родины Маинц.

  • на домашнии рассходы мы с женой складываемся 500 хватает на домашние дела.

    я дико извеняюсь, а у вас с супругой отдельные конто?
    Надо свой показать, а то она "всё должно быть вместе, что это за семья если у каждого своё":)