Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • на домашнии рассходы мы с женой складываемся 500 хватает на домашние дела.

    я дико извеняюсь, а у вас с супругой отдельные конто?
    Надо свой показать, а то она "всё должно быть вместе, что это за семья если у каждого своё":)

    Не ново. У меня родственники так живут . Им под 40 , трое детей . Он миту , штром и так по мелочи , она еда , на детей затраты и т.д . Я тоже удивился но это их общее решение .

    Друг со своей подругой так живут. Reihenhaus в мите оплачивает он , так же штром , она еда и прочее..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • Я то вообще не домохозяин, от слова "абсолютно". Скажу одно, отец в Алма-Ате не приучил, у нас был идеально хороший дом там, но только потому, что отец был прорабом и у него несколько различных немецких бригад работало, и они с огромным удовольствием у нас все работы в доме и вокруг делали, а что, отец им хорошо наряды закрывал, мама их хорошо кормила, да и вообще мы с ними то и жили по дружески. Так я никогда и не привыкший "хоуслебауэр" Жена мне много лет назад сказала "никаких домов" Квартиру покупать тоже не захотели, потому как в этом случае всегда надо не квартиру покупать, а соседей, если драй партаиен, то обязательно один будет аршлох, это неоспоримый закон, может не сразу, а через какое то время. Друг купил в 8 этажном доме, так у него хоть и выплаченна, но небенкостен почти такие же. как у меня варм, и она ещё и меньше моей, у него 80 кв.м., у меня 108 кв.м., спрашивается зачем всё это? Мы живём у наших друзей в мите 300 кальт мите, + 190 небенкостен, каждый год что то назад возвращает, в этом году 600 евро, если что то ломается, юрген или криста, у вас там то то и то сломалось/не в порядке и они всё в порядок приводят. Чем не жизнь? Полкрыши и боковая стена в Photovoltaik, а на стенке Solaranlage для горячей воды

    Просто Комунизм к-то в А-Ате и в Pfalz.:sleeping:

    У деда был дом на Аносава в Tастаке Гросмутарку помню каждое лето с белилами в руках:lokomotive:

    Да готовить она умела т-же вкусно, дед не т-что прараб зав-гаражом работал:!:


    Блин как люди так сказачно жизнь устраивают.:aok:

  • вот 11 квадратов поболее и цена:

    BS-STÖCKHEM: 4-Zi-Maisonette-Whg, 2 Bäder, HWR, Balkon, offener Wohn-Kochbereich, Gartennutzung

    38124 Braunschweig (Stöckheim) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Garten, Kelleranteil, Zentralheizung
    1.225 € Kaltmiete zzgl. NK

    119 m²Wohnfläche (ca.)

    4Zimmer



    Traumhafte 4-Zimmer Wohnung direkt im Magniviertel mit großer Dachterrasse

    38100 Braunschweig (Innenstadt) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Terrasse, Gäste WC, Kelleranteil, Einbauküche, Zentralheizung
    1.200 € Kaltmiete zzgl. NK

    108 m²Wohnfläche (ca.)

    4Zimmer




    так что Петр, всё индивидуально, тут и твоей пенсии не хватит.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • всё индивидуально

    юргену с его солярами и хайтеком дом выплаченный минимум в 1к в месяц встаёт.

    Вот как Пётер там за 500 в месяц проживает парадокс.

    Неу-что Юрген с Mietvertrag так сильно лоханулся,

    его Юргена и Fiskus за смешные Mitteinahmen не по детский д..чить обязан Einahmen unterhalb Mietspiegel:!: .

    Если конечно у Юргена с Петром офф. родства не пресутствует .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Не ново. У меня родственники так живут . Им под 40 , трое детей . Он миту , штром и так по мелочи , она еда , на детей затраты и т.д . Я тоже удивился но это их общее решение .

    Друг со своей подругой так живут. Reihenhaus в мите оплачивает он , так же штром , она еда и прочее..

    Для тех,кто живёт не расписанный может раздельные конто и нормально.Сегодня живут,завтра разбежались-делить нечего.А женатые(моё мнение) должны иметь общее хозяйство.А то начинаются разборки как у моего швагера.Он всегда кричит,что больше зарабатывает и следовательно хозяин в доме.

  • Для тех,кто живёт не расписанный может раздельные конто и нормально.Сегодня живут,завтра разбежались-делить нечего.А женатые(моё мнение) должны иметь общее хозяйство.А то начинаются разборки как у моего швагера.Он всегда кричит,что больше зарабатывает и следовательно хозяин в доме.

    Не вижу логики. Если раздельные банковские счета, то и так понятно у кого на счету больше денег и разборки излишни. А если общий счёт и кого-то вообще не интересует откуда там деньги берутся, главное что они есть и их можно потратить, то то это и есть повод для разборок.

  • Не вижу логики.

    По моему логика есть.У них раздельные конто и швагер всё время жене внушает,что он основной добытчик и должен её счета оплачивать.Ей всё время надо просить у него денег.А если бы у них было общее хозяйство,то и все счета оплачиаются с общего конто и мира в семье было бы больше

  • Теперь я твою логику понял. С первого раза не понял. В этом случае дискуссии не прекратятся, дело в человеке, а не в банковском счёте. Он наверное в конце месяца будет смотреть движения на общем счёте и пошло по новой. Как вариант, если не хотят делать общий банковский счёт, то пусть сделают третий, с которого платятся общие расходы и на который каждый ежемесячно перечисляет сумму обговоренную заранее, закреплённую нотариально и занесённую в брачный контракт. Вот это будет по-немецки. Это будет настолько по-немецки, что сами немцы офигеют. ;)

  • Цитата

    Jeder zweite Rentner bekommt weniger als 900 Euro

    Jeder zweite Renter und jede zweite Rentnerin in Deutschland bekommen eine monatliche Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. von unter 900 Euro. Das geht aus einer Antwort der Bundesregierung auf eine Anfrage der Linken hervor, über die das RedaktionsNetzwerk Deutschland berichtet.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 51,4 Prozent der Rentnerinnen und Rentner erhielten demnach im vergangenen Jahr weniger als 900 Euro im Monat – das sind mehr als 9,3 Millionen Menschen. Weniger als 1.000 Euro bekamen 58,6 Prozent der Deutschen. Die Daten beziehen sich auf den Rentenbetrag nach dem Abzug von Sozialbeiträgen, aber vor Steuern.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А в остальном всё хорошо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Jeder zweite Rentner bekommt weniger als 900 Euro


    Мне кажется ухудшение началось в 1995-м году.Именно тогда начали расти как грибы Leihfirmen.Зарплаты резко упали,а ведь пенсия напрямую зависит от зарплаты.Я когда-то просил у шефа 3000ДМ,а ему было стыдно так мало платить и для начала положил 3500 ДМ.Сейчас таких шефов наверное нет.

  • Я когда-то просил у шефа 3000ДМ,а ему было стыдно так мало платить и для начала положил 3500 ДМ.Сейчас таких шефов наверное нет.

    Это в каком году было?

    Это где то 17ДМ в час, для многих это была хорошая зарплата...

    У меня такое впечатление, что я не в ту Германию приехал и живу - типа в праралельном мире...

  • Это в каком году было?

    Больше 20 лет назад.В нашем районе это была средняя зарплата для рабочих,были фирмы и больше для начала платили.У меня был оклад,работал 7,5 часов.Выходило около 21 ДМ в час.

  • Да уж....видно я точно не в той Германии живу.... и самое главное я не один...

    приехал в конце 1991, почти год "отбывал" в ГДР, потом переехал в NRW, к родне поближе, начал работать в 1992 за 12ДМ, 40 часов в неделю, через год добавили на 13, родственики, друзья и знакомые, кто утверждал что получают хорошо (это NRW, Мюнстерланд) получали от 16 до 18 ДМ в час.... Только один получал больше, как и у Вика - работал на Аккорде, но туда попасть было не реально, ему повезло. Аккорд вообще редкая вещь.


    Не однократно жалел, что приехал в Германию...

    Советы - уезжать - не принимаются, некуда валить...


    P.S.

    не плачусь и не жалуюсь, просто в непонятках, почему такая разница?

    Только оставте сказки - надо было учить профессию итд....самое обидное, что никогда не был лентяем...

    Не все могут работать инженерами, врачами, большая часть просто рабочии...

    Теперь понятно почему в рентен инфо - светит грундзихерунг.

    У меня знакомый поляк знакомы с 92 года - ни разу официально не работал, арбайтслозы, харц4, шварцеал,но не ловился, отмазывался от АА , иногда ходил на шулинги, практики - и тоже будет грундзихерунг получать. На по черному заработаные деньги - купил дом в Польше, на пенсии поедит туда жить.

    Вот где обидно....

  • я дико извеняюсь, а у вас с супругой отдельные конто?

    Да, как только дети из дома, так и отдельно стали вести, лет 15, наверное.

    вот Вам яркий пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)