Rentenausgleich für Spätaussiedler

• юргену с его солярами и хайтеком дом выплаченный минимум в 1к в месяц встаёт.

Вот как Пётер там за 500 в месяц проживает парадокс.

Неу-что Юрген с Mietvertrag так сильно лоханулся,

его Юргена и Fiskus за смешные Mitteinahmen не по детский д..чить обязан Einahmen unterhalb Mietspiegel .

Если конечно у Юргена с Петром офф. родства не пресутствует .

Да нет совсем не так, столько денег анлаге ему в месяц не стоит. Ну во первых, он от родителей кое что и это немало получил, лет 20 имел магазин и ставил сателиты, а она одна из четырёх детей крупнейшего баура в округе, они лет пятнадцать прекратили хозяйство вести и всё разпродали, а землю сдают в аренду. Я этим хочу сказать, что они люди не нуждающиеся и на миету им в общем то.....Когда он всю анлагу поставил и получил все цушусы, он просто достал "визу" и расчитался, как то так.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Этот Jürgen Jackpot для вас.

Мой приятель неделю назад одной пенсионерки аналог вашего Юргена.

3-Z 92 квадрата с гаражом за 800 K-Mitte сдал это в нашем колхозе =O.

Пенсионерка за домом смотреть не в силах.

Детям дом оставила.

Она по средствам в силах такую аренду платить о наших переселенцах с мизерными пенсиями говорить здесь не стоит.:pinch:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

• На стойках штукатур, электрик, каменщик, асфальтостроители, плиточники в начале 90-х 20 DM/h старт после 2х 3х лет повышение до 22-25DM/h.

В Büro тяжело или почти не возможно было проталкнуться высокая конкуренция из восточных земель Германии присутствовала.

Я говорю о Юго-западе ФРГ начала середины 90-х ХХ века.

Родственник фрезеровщик ЧПУ зарабатывал 25-27Дм/ч в три смены на крупном машиностроительном заводе.

• тоже будет грундзихерунг получать. На по черному заработаные деньги - купил дом в Польше, на пенсии поедит туда жить.

Если он уедет в Польшу,то социальную пенсию у него отберут.А раньше люди даже на Мальорке жили и Социал получали.

• вот Вам яркий пример Russlanddeutsche gelten heute als Paradebeispiel für gelungene Integration

Тоже так жили до апреля 1994-го в Notwuhnunge в Sachsen-Anhalt.Двухэтажный дом,по одному туалету на этаже.Сверху 7 семей,снизу 4.Центрального отопления не было,по очереди дежурили в углярке.За водой ездили с Schubkarre и пластиковыми канистрами в детский садик(1,5км).Когда начали покупать машины стало полегче.А потом все уехали на Запад(одна семья осталась)

• Для тех,кто живёт не расписанный может раздельные конто и нормально.Сегодня живут,завтра разбежались-делить нечего.А женатые(моё мнение) должны иметь общее хозяйство.А то начинаются разборки как у моего швагера.Он всегда кричит,что больше зарабатывает и следовательно хозяин в доме.

Не вижу логики. Если раздельные банковские счета, то и так понятно у кого на счету больше денег и разборки излишни. А если общий счёт и кого-то вообще не интересует откуда там деньги берутся, главное что они есть и их можно потратить, то то это и есть повод для разборок.

Вот поэтому у меня нет желания тоже до 67 стоять в позе. Пришёл info Blatt от ренте касса , в 2042 выйдя на пенсию я буду получать 904 € .

Социальщики сейчас больше имеют чем трудяги.