Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • юргену с его солярами и хайтеком дом выплаченный минимум в 1к в месяц встаёт.

    Вот как Пётер там за 500 в месяц проживает парадокс.

    Неу-что Юрген с Mietvertrag так сильно лоханулся,

    его Юргена и Fiskus за смешные Mitteinahmen не по детский д..чить обязан Einahmen unterhalb Mietspiegel .

    Если конечно у Юргена с Петром офф. родства не пресутствует .

    Да нет совсем не так, столько денег анлаге ему в месяц не стоит. Ну во первых, он от родителей кое что и это немало получил, лет 20 имел магазин и ставил сателиты, а она одна из четырёх детей крупнейшего баура в округе, они лет пятнадцать прекратили хозяйство вести и всё разпродали, а землю сдают в аренду. Я этим хочу сказать, что они люди не нуждающиеся и на миету им в общем то.....Когда он всю анлагу поставил и получил все цушусы, он просто достал "визу" и расчитался, как то так.

  • Этот Jürgen Jackpot для вас.

    Мой приятель неделю назад одной пенсионерки аналог вашего Юргена.

    3-Z 92 квадрата с гаражом за 800 K-Mitte сдал это в нашем колхозе =O.

    Пенсионерка за домом смотреть не в силах.

    Детям дом оставила.

    Она по средствам в силах такую аренду платить о наших переселенцах с мизерными пенсиями говорить здесь не стоит.:pinch:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • На стойках штукатур, электрик, каменщик, асфальтостроители, плиточники в начале 90-х 20 DM/h старт после 2х 3х лет повышение до 22-25DM/h.

    В Büro тяжело или почти не возможно было проталкнуться высокая конкуренция из восточных земель Германии присутствовала.

    Я говорю о Юго-западе ФРГ начала середины 90-х ХХ века.


    Родственник фрезеровщик ЧПУ зарабатывал 25-27Дм/ч в три смены на крупном машиностроительном заводе.

  • Свой пример с митерами. Приобрели квартиру с жильцами, квартира 68 кв.м., живут уже 26 лет в ней и им ни разу не поднимали миту. А я сразу на 20% поднял и это ещё мало, больше не могу по закону.

  • тоже будет грундзихерунг получать. На по черному заработаные деньги - купил дом в Польше, на пенсии поедит туда жить.

    Если он уедет в Польшу,то социальную пенсию у него отберут.А раньше люди даже на Мальорке жили и Социал получали.

  • вот Вам яркий пример Russlanddeutsche gelten heute als Paradebeispiel für gelungene Integration

    Тоже так жили до апреля 1994-го в Notwuhnunge в Sachsen-Anhalt.Двухэтажный дом,по одному туалету на этаже.Сверху 7 семей,снизу 4.Центрального отопления не было,по очереди дежурили в углярке.За водой ездили с Schubkarre и пластиковыми канистрами в детский садик(1,5км).Когда начали покупать машины стало полегче.А потом все уехали на Запад(одна семья осталась)

  • Для тех,кто живёт не расписанный может раздельные конто и нормально.Сегодня живут,завтра разбежались-делить нечего.А женатые(моё мнение) должны иметь общее хозяйство.А то начинаются разборки как у моего швагера.Он всегда кричит,что больше зарабатывает и следовательно хозяин в доме.

    Не вижу логики. Если раздельные банковские счета, то и так понятно у кого на счету больше денег и разборки излишни. А если общий счёт и кого-то вообще не интересует откуда там деньги берутся, главное что они есть и их можно потратить, то то это и есть повод для разборок.

    Вот поэтому у меня нет желания тоже до 67 стоять в позе. Пришёл info Blatt от ренте касса , в 2042 выйдя на пенсию я буду получать 904 € .

    Социальщики сейчас больше имеют чем трудяги.

  • Для оформления документов на пенсию стоит Vertriben Ausweis....

    Я его не найду...

    Надо востановить, другого варианта нету....

    Kreisverwaltung дал номер телефона

    Bundesverwaltungsamt в Кёльне, но дозвониться не возможно...

    Нашёл email address Bundesverwaltungsamt в Кёльне, написал - тишина...

    Какие ещё есть варианты?

    Может ещё есть люди или организации, кто работает с Aussiedler, как раньше?

    Подскажите пожалуйста кто знает.

  • Если правильно запомнил, когда нам выдавали Vertriebenerausweis то сказали, что терять нельзя, так как он не восстанавливается.

    Спросить можно в Rathaus

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ich habe meine Bescheinigung verloren, wie bekomme ich Ersatz?

    • Ihr Vertriebenenausweis / Ihre Bescheinigung wurde bis zum 31.12.2004 ausgestellt:

      Wenden Sie sich an die Behörde, die den Vertriebenenausweis bzw. die Bescheinigung ausgestellt hat.

    • Ihre Bescheinigung wurde nach dem 01.01.2005 ausgestellt:

      Wenden Sie sich an uns: Bundesverwaltungsamt, Heimkehrerstr.16, 37133 Friedland

  • Нам тоже так говорили по приезду.

  • Даже не знаю где задать вопрос о пенсии ? Тем вроде не мало но конкретно темы пенсия не нашёл . Может её создать надо , и в ней писать всё что с ней связано ? Тем более у нас уже много людей предпенсионного возраста и некоторые уже на пенсии . Если что перенесите моё сообщение в правильную тему .

    Вопрос такой : с 1 марта я должен уйти на пенсию , а у жены 7 параграф и ей ещё 6 лет работать . Пенсия будет не большая + зарплата жены тайльцайт . Сейчас жена работает по 5 штоеру . Можно ли ей после моего ухода на пенсию поменять штоер на 3 ? Или у меня тогда с пенсии больше высчитывать будут ? Или как это делается ?

  • На вопрос невозможно ответить не зная всей конкретики. Можешь попробовать, если не понравится, через год поменять. Просто учти следующие моменты: 1. В конце года всё равно будет перерасчёт и если ты переаплатил налогов, то тебе их вернут, а если недоплатил, то с тебя их потребуют. 2. Если тебе в конце года придется доплатить 400€ или больше, то ФА тебе на следующий год впаяет предоплату. 3. С комбинацией 3/5 ты обязан делать Steuererklärung. 4. У правительства есть планы отметить комбинацию 3/5, хоть пока и не известно когда это произойдет.

  • аkbor.

    Я думаю это к нему не относится.

    Тем более тайльцайт как доход не идёт.

    Есть же где-то таблица, пенсия и налог. Тем более человек пишет что пенсия не большая.

  • А если 4/4 не надо штоер эрклерунг делать ? Не знаю какая пенсия у меня будет . В начале 2022 года последнее письмо было . Там стоит 1078 евро брутто будет если доработаю до 66 лет и 2.5 месяца . Но в начале 2020 года было большое письмо где было написано что не хватает 37 месяцев до 45 лет стажа . Сейчас уже есть 45 лет стажа . И могу пойти на 2 года раньше на пенсию . Только я не понял , пенсия будет такая же как будто на 2 года дольше работал , или меньше (сколько заработал на данный момент) ? Жена на тайлцайт работает . У неё 50% бехиндерунг а зарплата 720 брутто . Сейчас нам штоер немного возвращают . Может нам так и оставить (у меня 3 штоер , у неё 5) ?

  • Карпыч, так и есть, попутал. Ну есть же таблица где стоит доход пенсионера годовой без отчисления. Не ужели всё так сложно с нашим Государством?

    В 2021 вроде было 9800 в год плюс жены 720 в месяц всё равно не хватает

  • Только я не понял , пенсия будет такая же как будто на 2 года дольше работал , или меньше (сколько заработал на данный момент) ?

    будет такая, сколько заработал на данный момент.

    Тебе надо позвонить в пенсионный фонд и попросить, чтобы выслали Rentenauskunft. Это тебе понадобится к 1-ому декабря, когда уже можно будет подавать все документы на оформление пенсии.

    Классы 3 и 5-ый имеют смысл, когда имеется существенная разница в зарплате супругов. В твоём случае наверняка лучше у обоих 4-ый класс, когда будешь на пенсии.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson