Посоветуйте LED лампы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Прямо на коробке написано - Not for use on public roads. Не для общественных дорог.

  • это требуют от херштеллеров, глянь такиеже на пендосовском ибее, там этой надписи нет. Про это уже писали все кому не лень, ADAC в то числе.

  • купи, поставь и на TÜV
    и посмотрим что тебе скажут

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • причём тут тролить... на я, тебе решать тролить или нет


    человек хочет поставить LED H7 или какие там ещё H4 H1, всё равно
    Gesetzgeber gibt Voraussetzungen для эксплуатации LED и XENON in Hauptscheinwerfer


    все остальные разговоры - это просто разговоры, всё равно кто об этом говорит, мы с тобой или ADAC или госдума или ещё кто
    существует StVo и его придерживается TÜV и мы должны, но не всегда "получается"


    скажу так поставить можно пока не остановят и не проверят

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Есть такое название как Шоукар,ездить нельзя а в своём дворе друзьям показать можешь....как бы для этого и производят но конечно они знают что многие себе будут их лепить и встречку слепить но они как бы не при делах.


    Если фары без линз то с китайским хламом будешь всех слепить, а само освещение не ахти особенно на мокрой дороге. у филипса отличная светотеневая граница. я пробовал в линзу на в211 ставить.китаёзы с заоблачными люменами можешь сразу забыть, светят вроде ярко, а толку ноль. диоды не попадают в фокус+маленький отражатель+срез перегородкой для светотеневой границы.


    Наблюдал таких оленей в Украине. Слепит всех встречных, сам почти ничего не видит толком, но по*уй, бабло жалко, уже уплочено..

  • скажу так поставить можно пока не остановят и не проверят


    Большой штраф за это не предусмотрен, но есть коечто похуже. Изменяя некоторые вещи в машине , наружнее освещение в том числе, ведёт к потери бетрибсерлаубниса. При этом страховка может отказать в выплате, если докажет что авария связана с этими изменениями. Также мусора в плохом настроении мигут тачку штильлеген, поэтому каждый решает сам что ставить, а что нет. У знакомого стоят от филипла, на тюфе никто внимания не обратил, с ментами проблем небыло, светотеневая идеальная специально у знакомого делали лихттест.

  • Также мусора в плохом настроении мигут тачку штильлеген,


    Да не в плохом настроение могут, а по закону должны!

  • Да не в плохом настроение могут, а по закону должны!


    В тёмное время да если не сможешь на месте исправить. А днём или если поменяешь на нормальные то должны только штраф дать и пожурить.



    P.S. Расказывали заставили одного на AUDI A8 с передних стёкл (наверно боковых) тонировку сдерать чтобы мог дальше ехать. Этого человека я знаю, но историю слышали не от него.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да могут, потом abschleppkosten, снова на TÜV,и не своим ходом, а потом снова к ним показать что всё в норме

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • P.S. Расказывали заставили одного на AUDI A8 с передних стёкл (наверно боковых) тонировку сдерать чтобы мог дальше ехать. Этого человека я знаю, но историю слышали не от него.


    Классика...Меня раньше чуть не два раза в неделю тормозили. Но после просмотра кучи бумаг, оставались всегда угрюмыми так как всё вписанно. Тонировка естественно только сзади. Всегда смеёмся когда проезжаешь мимо и стоит опять такой "умелец" который умнее всех хотел быть, и сдирает плёнку спереди.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Mycraft ().

  • да могут, потом abschleppkosten, снова на TÜV,и не своим ходом, а потом снова к ним показать что всё в норме


    никто на тюф снова не отправит, если сразу не исправишь скажут приехать и показать. У нас молодёж частенько со всякой лабудой к ним катается. Да и сам по молодости к ним приезжал за лед подсветку и шпурфербрайтунг

  • В тёмное время да если не сможешь на месте исправить. А днём или если поменяешь на нормальные то должны только штраф дать и пожурить.



    P.S. Расказывали заставили одного на AUDI A8 с передних стёкл (наверно боковых) тонировку сдерать чтобы мог дальше ехать. Этого человека я знаю, но историю слышали не от него.


    пожурят еще,как пожурят
    уже как пару лет недостатки в освещении являются ерхеблихемангель
    а насчет светодиодов. своими глазами 4 годаназад видел на Декре, рано утром оленя в бесболке наоборот на гоьфике3 менты с автобана приташили ,, тот с радости напихал светодиоды в габариты,в повороты.. прюфиженер консктировал факт, плакетки обобдрали,
    картина маслом олень в соплях .кошелек пуст

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ставил уже ктонибудь?

    Zugelassenes H7-LED Abblendlicht für Deutschland. Gilt nur für die in der ABG aufgeführten Fahrzeugmodelle. Gemäß §22a StVZO ist Papierausdruck sowie Mitführen von Allgemeiner Bauartgenehmigung (ABG) erforderlich. Verwendung nur im Rechtsverkehr. Fahren im Linksverkehr (z.B. England) erfordert Rückrüstung auf Halogenlampen.

  • Цена конечно (130€) не малая, но если сравнивать с ксеноном то нормально.

    Вроде разрешено, вот надо точно уточнить с какими фарами разрешено.

    Если для них нужен омыватель (когда стоят в основных фарах) и автокоректор фар. Тогда ни в одни фары вы их не вставьте. Если на некоторых галогенках есть омыватель, то автокоректора точно нет.

    Хотя вроде на последних ксеноновые фарах (D5S) не ставят омыватель так как они слабее предыдущих.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот сегодня прочёл статью парнишки из MANHEIM на Драйве - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по этим лампочкам.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем привет..

    Я поставил такие лампы:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По шрихкоду скачал и сделал копии бумажек ABG для Германии и Австрии( отдельно + 4-ре листочка )

    Светят в сравнении с галогеном офигенно, даже в сырую погоду.

  • вот я тоже себе поставил Osram

    т.к. моя машина появилась в списке

    да... разница в свете большая

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я себе тоже на Skoda Octavia поставил. Как день и ночь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всем привет. Хотел спросить, ABE уже прилагается? Просто у меня знакомый, был поставил лампочки тоже Где-то покупал здесь в германии. Так за это он заработал один пункт и штраф 90 евро. Говорю что он мне рассказал. На сколько это правда незнаю.