HUK-COBURG Rechtsschutzversicherung

  • Адвоката страховка должна оплатить.

    еще раз... Должна, но не хочет и не оплачивает.

    2 раза были разборки после аварий-ни разу за адвоката не платил.

    Это в Хуке?

    а вот в суд идти только,если шансы на победу есть.

    Шанс всегда и везде есть. И надо биться до конца. На это и адвокат.

    Или надо ручки сложить и идти сдаваться? И ни чего не делать.

    Я просто пытаюсь разобраться-в каких случаях страховка не платит.

    Она платит. Но потом хочет с тебя обратно стянуть. Сам сталкивался. Сейчас письмо если найду. Сфотаю и поставлю

  • Все страховки, не только ХУК, требуют деньги назад если будет доказано "vorsätzliche Begehungsweise"


    Цитата


    Wer später wegen vorsätzlicher Begehungsweise rechtskräftig verurteilt wird, muss die an den Rechtsanwalt gezahlten Gebühren an seine Rechtsschutzversicherung zurückerstatten.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересно тогда получается.

    Ты заключаешь рехтшуцфагзихерунг. При надобности адвоката ты подключаешь страховку. Страховка оплачивает услуги адвоката и если ты "прав", то страховка получает деньги с виновной стороны. Ежели ты не прав, то страховка получает деньги с тебя.

    А зачем тогда нужна эта самая страховка, если можно просто работать на прямую с адвокатом, который если ты "прав", то сам поимеет деньги с виновной стороны, а если не прав, то ты сам оплатишь адвоката.

    ??

  • Абзац, где начинается

    Sollte allerdings .... и дальше...

    Как понять?

    Может я просто не правильно понимаю?

    если докажут в суде , что ты намеряно нарушил правила, то платишь всё сам.

    Например, ты проехал на красный, страховка издержки переняла , но через год ещё суд и выясняется , что ты проехал на красный потому что учавствовал в уличных гонках. Тогда страховка в праве потребовать от тебя деньги.

  • Ты заключаешь рехтшуцфагзихерунг. При надобности адвоката ты подключаешь страховку. Страховка оплачивает услуги адвоката и если ты "прав", то страховка получает деньги с виновной стороны. Ежели ты не прав, то страховка получает деньги с тебя.

    страховка получает деньги с виновной стороны далеко не всегда. Например если тебя судят по уголовному праву то оплачивай своего адвоката сам, ну или пользуйся бесплатным. :)

  • Интересно тогда получается.

    Ты заключаешь рехтшуцфагзихерунг. При надобности адвоката ты подключаешь страховку. Страховка оплачивает услуги адвоката и если ты "прав", то страховка получает деньги с виновной стороны. Ежели ты не прав, то страховка получает деньги с тебя.

    А зачем тогда нужна эта самая страховка, если можно просто работать на прямую с адвокатом, который если ты "прав", то сам поимеет деньги с виновной стороны, а если не прав, то ты сам оплатишь адвоката.

    ??

    Страховка не оплачивает нарушения которые сделаны намеренно, то есть человек знал что идёт на нарушение закона.

    О чём и написано в письме. А 50 евро, это его Selbstbeteiligung.

  • Так тогда зачем она нужна.

    Если украл, ясен перец намерено.

    Сел за руль пьяный... Намерено.

    Разозлили на работе, обматерил начальника или ударил коллегу... Ясен перец... Намеренно

    И тд и тп.

    Так зачем она тогда нужна?

    Я не только о феркер. Если захотеть, то наверное можно в 90 процентах найти намерено

  • таким хулиганистым людям она конечно не нужна. Да и ты ей такой не нужен.. ;):)

  • таким хулиганистым людям она конечно не нужна. Да и ты ей такой не нужен..

    Ну да... Надо, что бы ты платил и тебе за это ни чего не было :walklike:

    В жизни все может произойти. Как поговорка. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

    Так что тут не о хулиганистых людях. А о нормальный...

    Я не беру в счет идеальных людей. А нормальных, которых здесь больше 90 процентов.


    ПыСы. А ты идеальный?:/;)

  • Сел за руль пьяный... Намерено.

    Разозлили на работе, обматерил начальника или ударил коллегу... Ясен перец... Намеренно

    Ну почему же?

    После определенного количества алкоголя в крови будешь недееспособным, значит не умышленно.

    Так же как и "разозлили на работе" - это может означать спровоцировали психологически или физичиски и т.д. и т.п.

    Вот установить это может только суд, поэтому сначало страховка все оплатит, ну а потом по приговору...

  • Так что тут не о хулиганистых людях. А о нормальный...

    Я не беру в счет идеальных людей. А нормальных, которых здесь больше 90 процентов.


    ПыСы. А ты идеальный?

    абсолютно нет.

    Я не лично о тебе говорил, а образно имел ввиду.

    Но таковы условия любой страховки. Если ты совершил проступок умышленно, то плати за всё сам.

  • потому что со страховкой ты заглючаешь договор. Если ты нарушил правило договора - плати.

    Ну конечно , если в договоре прописано, что после 3 промиле страховка закрывает глаза на Vorsatz, то тогда другой разговор..

  • потому что со страховкой ты заглючаешь договор. Если ты нарушил правило договора - плати.

    Ну конечно , если в договоре прописано, что после 3 промиле страховка закрывает глаза на Vorsatz, то тогда другой разговор..

    ну это как всегда: каждый при своем мнение!

    По мне если суд решил что недееспособен значит и страховка должна этого решения придерживатся. То что с ними возможно придется за это бодатся та то да...


    Сосед, про все случаи и весь криминал тут вообще разговор не ведется.