Geberit Spülkasten entkalken

  • привет всем,
    сегодня в туалете не перекрылась вода (после смыва). Spülkasten в стене от фирмы Geberit.
    снял крышку, пальцем подтолкнул эту хреновину (пардон за мой французский). хреновина встала на место и перекрыла смыв - что мне и надо было.
    теперь я думаю, что всю эту трихомудию (пардон за мой англицкий) надо энткальковать - системе 13 лет и я ещё эту лечебную процедуру не проводил.
    вопрос - каким средством, в каких пропорциях делается эта "клизма"?
    испортить бачёк не очень то хотелось бы...


    всем заранее спасибо за участие и сочувствия!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Привет, я не давно тоже после 13ти лет заметил плохой слив, просто через отверстие для кнопок разобрал и промыл. Трудно, но выполнимо. Таблетки и мители не помогут, там уже наросли (зависит от жёсткости воды). Так что дерзай.

  • было такое, разбери ,там на картинке показанно как сниматъ и т.д далее я просто взял все внутри калъкраинером забубенил и старой зубной почистил там и кинул в бачек таблетку что для очистки унитазов, 2 года все чики пики... там именно калъкуетса поплавок с правой стороны что после такой чистки там после все нифиля какоето время отпадают ажно....

  • Разбирать каждый раз уже надоело. Достаточно пару раз резко ударить по клавише, нажимающей на рычаг... Дёшево и сердито :thumbup:

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • на ютюбе один мужик цитронензойре заливал - якобы помогает.
    но для этого нужна горячая вода (чтобы кальк расстворялся). про пропорции тоже ничего не было сказано...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Таблетки и мители не помогут, там уже наросли (зависит от жёсткости воды).





    это то да,но если киданутъ не одну а две таблетки прям в бачек то концентрация будет как раз на ура! поплавок и держатели и сама дюза будет в этом растворе и все разружит на ура! (не испробовав на своем бачке я бы и не советовал) его не надо каждый месяц разбирать, 2 таблетки хватит минимум на полгода чтоб не было калъка и т.д


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня было подобное ,но ещё ивода начала произвольно сочиться -тоже почистил и поменял все дихтунги ..

  • У меня было подобное ,но ещё ивода начала произвольно сочиться





    вот и у нас началосъ такое после 13 лет.вода бежала удариш по кнопке перестала! вот и решил заглянутъ, глянул а там пипец :D сталактиты сталагниты из калъка))))) напжикал кое какие части снял а после вот кинул таблетки и о чудо все стало :thumbup: так и кидаю теръ

  • По идее все резинки тоже надо менять ,они не вечные ,/и набор мне тогда был обошлось 20-30€ если не ошибаюсь,я не морочился искать.../поехал к первуму и всё...

  • геберит хрое и бренды они минимум 20 лет служат в легкую! а тут 12 лет пол срока таки.....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где ты комплект за 15 евро купил? у меня резинки на глория опрыскивателъ стоят 30 евро))))


    вот на мой скок стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    я себе поменял правда от ТЕСЕ делов минут семь