фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • Разные теории про влияние магнитного поля на жизнь людей, зверей я тоже много встречал, но что не очень у6едительны они, хотя ни кто и не перепроверял (не считая программ Аполон, в которые я больше не верю).

    Но если это так, то это пипец кокретный. Не думаю что можно зделать "копию магнитного поля земли" или речь просто о магнитмом поле определеной силы, тут куча неувязочек.

    В общем вопросов больше чем ответов.

  • Интересное видео, но тут от стороников "амики были на луне".

    В общем какие планы на Луну.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    C многим я не согласен, но астронома Владимира Сурдина уважаю и люблю его смотреть.


    Советую посмотреть.

    Ну выводы каждый делает сам.


    P.S.

    ну а тут противники

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я нигде не нашел - какя доза радиации на Луне.... конкретные цыфры, хотя в видео речь идет о 100 часах - потом смертельная доза...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Арбат, красивые фото для 60-ых годов! А точно от Цайс ети фотки?

  • Да старший в заводской сети одолжил.

    У них там целый научный раздел в внутренней сети о Миссии Аполон .

    не надо одолжавать, ети картинки везде есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тогда ответьте: Если сфальсифицировали полет и высадку на Луну тогда,почему не могут сфальсифицировать сейчас?:roflmao:

    Думаю Тема себя уже исчерпала.По кругу одно и тоже.:negativ:

    Во первых другое информационное время, у всех смартфоны в кармане . Любая фальсификация быстро выйдет наружу, сморим все политические события с участием западных СМИ,какое искажение идет, тем более аферисты из NASA говорят о возобновлении программы, а не о полетах на луну, это уже о многом говорит.

  • :thumbup:

    Цитата

    В конце 60-х по этому поводу можно было навешать макарон на уши хоть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но за последние 40 лет материаловедение достигло такого уровня, что вышеуказанную информацию можно просто и легко проверить с помощью специализированных справочников и программ. Но об этом, конечно, в новостях вам никто не расскажет, просто «уже никто никуда не…» летит.

    Сами же неиспользованные ракеты «Сатурн-5», переданные в музеи, вдруг начали… ржаветь. Понятно, что материалы, используемые в космической ракетной технике, ржаветь не могут по определению, поскольку они не состоят из низкокачественной стали или железа. Но для хранения ракет «Сатурн-5» потребовался ремонт и покраска, дабы очередной ляп легенды НАСА не бросался в глаза хотя бы посетителям музея.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С чтением у верующих будут проблемы:), а вот ахинею рен тв верующие посмотрят с удовольствием, ведь под копирку взято у аналогов discovery tv.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Цитата

    не надо одолжавать, ети картинки везде есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там и источник на картинах брендингом отмечен НАСА.

    Не понятны твои по..деб..и в теме космоса:applaus:

    что твоя жизнь профессиональная не сложилась?


    Цитата

    ржаветь

    ты реально думаешь всё что летает летало и будет лететь создано из композитов типа титан?

  • А вот меня сильно мучают пока два вопроса.

    Какого размера видно Землю на Луне.

    На всех фото НАСА она таким же размером или меньше, как видимая Луна на Земле.

    Но мы знаем, что Земля в 4 раза больше.

    Далее, атмосфера уменbшает размер немного, из этого источника

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Т.е. без атмосферы будет еще немного больше, чем в 4 раза.


    Ладно спишим на хреновую оптику Цайса...


    Второй вопрос - радиация.

    Я не знаю как защищает жестянка на луном модуле, вроде как нигифа, то проходя пояс Ван Алена - они бы получили огромные смертельные дозы радиации.

    Так как там радиация в кольце огромная.

    Астроном Сурдин на своих лекциях утверждает что "они пролетали очень быстро".

    Начинается пояс от 800км до 17000км судя вики, на 17000 сам второй пояс.

    Скажем для простоты от 20.000 км опасной радиации, правда там посредение двух поясов поменьше.

    И так вопрос на засыпку - сколько времени нужно для преодоления 20.000км?

    Но ракета поди летит не прямо от Земли наружу, а скорей всего по какой то траектории, следовательно еще прибавляется время в это зоне.



    Далее в фильме выше говярят что будет лучевая болезень, если пробыть на Луне 100 часов. Post #182

    Но тут надо все складывать:

    Время прохождения пояса Ван Алена, трое суток полета до Луны, там тоже радиация, какое то время на Луне, время на орбитах Луны и трое суток полета обратно и сново прохождение через пояс Ван Алена.

    Чисто теоретически все аполонцы получили по любому смертельные дозы, но ни один астронават из Аполо программ не болел онкологией.


    А вот жителям и спасателям Чернобыля конкретно досталось и хоть реактор обезопасили, сама область опасна сейчас и на многие года в будущем.

    А на радиоктивной Луне глуляй не хочу....

  • Цитата

    радиация

    как человечество смогло произвести порядка 16к единиц ядерного оружия.

    Порядка 50-100 АЭС на шарике земля потребляли и потребляют радиоактивное энерготопливо.

    Наверное пришельцы иных планет там заняты.


    Да и цайссовские линзы там луначаров не в плавках и бермудах в объективах отразили

  • Поправка выше, не 20.000 а больше, почти 60.000км

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    как человечество смогло произвести порядка 16к единиц ядерного оружия.

    Центрифугами "обогащали" уран итд...

    Сам военый атом ты можешь в руках носить и ничего не будет, как и топливо для АЭС.

    По крайней мере так по телику показывали. Зато Литвинова каплей убили....

    Разные виды радиактивных веществ.


    А вот поработать на добыче урана в шахте несколько лет - закончится онкологией.


    тут мы от разных вещах говорим.

    Правильно срванение - ты всташешь перед излучателем ренгента, а его не отключают и он дальше посылает излучание.

    Или у тебя дома под подушкой атомная ракета на всякий черный день лежит?

  • gamma strahlung или радионуклиды в гугл вбей не верь что по телику сказали


    У меня не лежит только в СССР было порядка 6 тысяч радиоактивных единиц оружия массового поражения.

    В оомериках точной цифры нет это кроме артиллерийских зарядов и авибомб.

    Ну если в рукавичке носить можно(спасибо успокоил)

    чего они там «понты « с радиоактивными отходами и Кастеррами разными так колотютььь.

    Неужели все они поголовно тупари и неучи?

  • Не, не понты.

    Например в атомном топливе для АЭС, радиоактивные капсулы (они похоже на таблетки) вставялемые в штабы (незнаю как по русски, похоже на трубки с открытыми секциами) покрыты защитным слоем и там атомы как то располежены, что можно смело брать в руки и ничего не будет, даже ренгентовский аппарат будет молчать.

    А вот когда штабы опущеные в воду (в воде может еще что то, я не спец) начиниают между самой атомную реакцию - тут выделяются тепло - пар - что крутит турбины и опасные радиоактивные вещества - вот они и заражают все вокруг радиацией.

    Вот эти отходы и опасны, так как распад идет много лет.

    А для АЭС используется вроде всего 40% обогащения, по сравнению с военным атомом.

    Вот там после взрыва будует пипец на сотни или тысячи лет.

  • Топливо и до цикла цепной реакции в реакторе АЭС крайне опасно и радиоактивно.

    Вот что пишет МАГАТЕ о урановых рудниках


    Цитата

    В урановых шахтах радиационная опасность связана главным образом с наличием взвешенных в воздухе радионуклидов, которые состоят из радона и его короткоживущих дочерних продуктов — полония-218, свинца-214, висмута-214 и полония-214. Радон (радон-222) представляет собой инертный газ; следовательно, он свободно проходит в легкие и выходит из них при минимальном поглощении дыхательнойсистемой. Сдругойстороны,дочерние продукты радона представляют собой твердые частицы, которые могут связываться с частицами пыли в воздухе. При вдыхании этих частиц дочерние продукты радона отлагаются преимущественно в тракте дыхательной системы, при этом место отложения зависит от размера частиц. Величина дозы излучения, которую получает дыхательная система, зависит от концентрации дочерних продук- тов радона во вдыхаемом воздухе, размеров частиц пыли, с которой они поступают, и физиологических параметров.

    Одиночные атомы, известные как несвязанные дочерние продукты радона, предположительно отлагаются преимущественно в верхних проходах дыхательного тракта, т.е. там, где развивается рак легких у большинства шахтеров. Доля несвязанных дочерних продуктов радона мала: исследования показали, что она может быть в диапазоне от 0,002 до 0,12; в более чем половине случаев эта величина составляет менее 0,03.

    * Сотрудник секции радиационной безопасности, Отдел ядерной безопасности МАГАТЭ.

  • там и источник на картинах брендингом отмечен НАСА.

    вот и я отом же, что не надо было ети картинки старшему в заводской сети одалживать, так как и в общественной сети полно.

    так что не рвничай ты так, а то не станешь свидетелем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    всего лишь пол года осталось; надеюсь цайс линзы будут на борту етой ракеты и наснимают нам очень много фотографий;)

  • Топливо и до цикла цепной реакции в реакторе АЭС крайне опасно и радиоактивно.

    Ну если это делал немецкий работник немецкой АЭС по ARD/ZDF фильму такое, он брал эти капсулы в руки и показывал как это устроено, а немцы всего боятся, то не знаю.

    Шо никому не верить? Короче есть фильм как АЭС строили, как их останавливают и разбирают итд...

    Так же и военный атом умудряются в багаже возить... если верить телику...:walklike:


    Ладно хрен с этим атомом, меня интересует какая радиация в открытом космосе ( если нет солнечного ветра, точнее вспышки кроны) и на самой Луне, хотя бы в каких то цыфорках.

    Например всего 10% или 50% от Чернобыля, его самой опасной зоны...

    Т.е. совсем не понятно....


    А то орут - типа на Марсе тебе сразу писец, а на Луне типа не сразу?

    Хотя про Марс сказали, что по дороге туда уже будет писец, а лететь туда при благоприятных условиях 9-13 месяцев, и то если не промажут, когда Земля-Марс в самых близких траекториях.

    Ну если новые ракетные двигатели не придумают.

  • вот сдесь один утверждает, что нет так страшен етот пояс при полёте на луну, но тоже как то не убедительно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.