фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • знаете, сегодня я наткнулся на статью, что во время полетов на луну, разведка ссср постоянно прослушивала переговоры астронов и п.у. , вот теперь неясно- во время холодной войны сговора быть не могло........

    Или это просто шикарный спектакль.....

  • в общем как в анекдоте: чем дальше в лес, тем толще партизаны:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • К какому ещё нафик "мёртвому морю", шо Аполлон 11 таки в Израиле приземлился?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...........в этом случае согласен, не совсем удачный перевод с моей стороны

  • знаете, сегодня я наткнулся на статью, что во время полетов на луну, разведка ссср постоянно прослушивала переговоры астронов и п.у. , вот теперь неясно- во время холодной войны сговора быть не могло........

    Или это просто шикарный спектакль.....

    Обсуждали на предыдущих страницах, сгвор был. Внимательно перечитайте всю ветку и желательно посмотрите все выложенные тут видео, а то разговоры идут по кругу.


    Как объяснить передачу выловленую СССРом капсулы Аполло13 США, подарки Брежневу, снятия санкций, продаже зерна США - в СССР по рекордно низкой цене, помощь в стрительств производства завода по выпуску Камазов итд? И все в односторнем порядке...США раз и стала доброй.


    Что касается разведки - разведчики на Земле, а Луна где? Я смеюсь над такими высказываниями.

    Сигнал был строгонаправленный на Луну, не перехватить, а с Луны можно "ретранслировать" что угодно....но похоже СССР все же знал больше, чем нам говорили.

    Тут можно спорить до усрачки у кого какие технические возможности. Не думаю, что СССР выделяла много ресурсев для "шионажа" лунной программы. Шли войны - куда большая часть рессурсев уходила.


    Про "плоскую землю","отсутствие гравитации", " все про коссмос снимали на земле - под водой итд" - убедительная поросьба - пожалуйста открывайте отдельную тему, не тут, а то и так много не нужной информации и мы дальше не продвинимся. Не имеет к теме отношения.


    P.S.

    Лично я по прежнему остаюсь мнения - лунные программы были - неоспоримый ФАКТ, запуски ракет были, а вот высадки людей на Луне - считаю, что не было.

    но это только мое мнение, никого переубеждать не желаю, ждут, когда сново кто то полетит на Луну и может тогда что то прояснится для меня.

  • Как объяснить передачу выловленую СССРом капсулы Аполло13 США, подарки Брежневу, снятия санкций, продаже зерна США - в СССР по рекордно низкой цене, помощь в стрительств производства завода по выпуску Камазов итд? И все в односторнем порядке...США раз и стала доброй.

    если широко раскинуть мозгами по вашей ТEОРИИ "НЕТ"


    сговор с капиталистами произошел ещё в 17-м

    Т-к трансфер технологий в СССР присутствовал всегда.


    Вот банальный пример далеко до полётов Аполонов на луну.

    Цитата

    В течение ряда лет в Советском Союзе и в других странах проводились испытания различных систем цветного телевидения. В марте 1965 г. было подписано соглашение между СССР и Францией о сотрудничестве в области цветного телевидения на основе системы СЕКАМ. 26 июня 1966 г. было принято решение избрать для внедрения в Советском Союзе совместную советско-французскую систему цветного телевидения СЕКАМ-111. Первые передачи по совместной советско-французской системе начались в Москве с 1 октября 1967 г., к этому же времени был приурочен выпуск первой партии цветных телевизоров.

  • сегодня в 22:00 по MDR

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или в записи: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Посмотрел я эмдээровскую версию, ничего нового, краткий пересказ доку "mondmänner mit hammer und sichel"

  • если широко раскинуть мозгами по вашей ТEОРИИ "НЕТ"

    У меня теория еще намного сложней.... но еще не финальная версия, почему, отвечу ниже.

    Я предполагаю - при Сталине особой "дружбы" не было, только ухудшалась, при Хрущеве ели, ели "теплинкие", его только программа "кукурузы" интересовала.

    Он отказал Кеннеди в совместном проекте, хотя может и если бы согласился, то Конгресс возможно отказал, не знаю, но считаю что жаль, совместно можно было бы больше добиться.

    Смена власти в США, тоже не благоприятствовала СССР, по началу...

    Далее - Хрущеву было плевать на Луну (не выделял денег, на подумать ушло три года), а США нет, огромный бюджет.

    А там еще и цепочка событий - смена власти, смерть Королева, нет ракеты-носителя, мало денег.

    Но на чем то СССР поймали США и это был сильный компромат, отсюда началась и "Брежневская оттепель".

    Ведь даже программу Союз-Аполлон хотели реанимировать, но что то пошло не так....


    Но все выше сказанное мое мнение, пришел к этому мнению сам, после фильтрации все попавшейся мне за последнии пару лет информации.

    Не забываем - инфа секретилась на 50 лет как в США, так и в СССР, сроки истекли, думаю еще всякого по узнаваем.


    Почему не финальная версия?

    Если смотреть фильмы от ARD/ZDF/MDR о лунной программе СССР - то упоминаия Хурщева (типа думал три года) - не совпадают как то с Историей.

    Хрущев был отстранен октябре 1964 года, а США полетели в 1969 году. Королев умер в январе 1966го. Кеннеди погиб в ноябре 1963го.

    Да Апполо программа запущена в 1961 году, получается решения в большей части принимал Брежнев. Гемени программа с 1965 по 1966.

    Короче так все заверчено, что без пузыря не разобраться...

    Нужно просто отдельно смотреть события США и СССР, а потом их сравнивать, пока детально это не делал.


    Если посмотреть список президнетов США, то в теме "космосс" президент Johnson правил с 1963 по 1969 - что то не припомню его имени.

    А фигурируют только Kennedy и Nixon.

    Короче - чем дальше в лес, тем толще паритзаны.


    Но зговор был и не раз и при разаных президентах.

    Про 1917 не в курсе, там вроде не США, а Германия держала руки.

  • Я предполагаю - при Сталине особой "дружбы" не было, только ухудшалась, при Хрущеве ели, ели "теплинкие", его только программа "кукурузы" интересовала.

    Он отказал Кеннеди в совместном проекте, хотя может и если бы согласился, то Конгресс возможно отказал, не знаю, но считаю что жаль, совместно можно было бы больше добиться.

    Смена власти в США, тоже не благоприятствовала СССР, по началу...

    при КОБЕ ставили в врема ВОВ катюши на платформы студебекер

    еще получали из ооооммериккк технологии и оборудывание для разных там НТФЗ для производства например КАЧЕСТВЕННОГО авиационного топлива.

    Хрушь любил чудеса ОООМЕРАКСКИХ аграриев, что ему не мешало в нью йорке колотить тапочком по деревяшке ООН.

    Идеологии идиолагам, а хлебушек и разные качественные плюшки капиталистов завозили охотно в страну советскую.:/

  • Что изменится в нашей жизни если в недалёком будущем докажут что американцы не летали на луну? Ну или наоборот докажут что летали. Можно смело лететь на Марс? Будет ли это значит, что радиация в космосе не так страшна для человека?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • при КОБЕ ставили в врема ВОВ катюши на платформы студебекер

    Здесь не про дружбу а про шкурный интерес. Поддержать более слабого противника, что-бы ослабить более сильного. Как немцы говорят, пока двое дерутся, третий смеется.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что изменится в нашей жизни если в недалёком будущем докажут что американцы не летали на луну? Ну или наоборот докажут что летали.

    В принципе ничего, только утешится чье нибудь любопытство (например мое).

    Я не отрицаю полностью факта, что люди могли были высадиться на Луну, но факты за - какие то хилинькие, видео, фото - только больше вносят сомнения.

    Часть фоток манипулировали, часть видео и фоток "доснимали" на Земле - и это не отрицается.

    Такое впячетление - что специально "водят за нос".

    Дyмaю даже если будут новые доказательства - все равно будут "неверующие", ну если не убедительные, скажем начнется лунный туризм, как Маск себе представлял.

    Т.е. больше людей полетают вокруг Луны, тогда и споры уменьшатся.

    Думаю полететь на Марс реально, но не конкретно сегодня и когда это будет, пока не ясно.

    На счет радиации - выходит по фактам - не очень опасна, если "предохраняться" и не нарваться на скажем солнечную вспышку или какой нибудь "поток гама-излучения" от умерающей звезды итд.

    Что то научились даже предугадывать и расчитывать. Но я думаю методы защиты будут искать.

    В это направлении, мое лично мнение об "супер опасной радиации" (да она опасна, зависит от дозы и длины времени облучения) изменилось.

  • Меня интересует еще такой вопрос.

    НАСА привезла больше 382кг лунного грунта и камней.

    Раздала по музеям вроде всего 11кило. Потом еще куда то дела более 70кг.

    Почему зажала 295 кило? Ведь все для "человечества" было. Зачем прять от "человечества" 50 лет?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть у кого какие идеи?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    видео с 1:40 минуты; если это действительно так было, то можно считать весь етот театр разоблачением и всех астронавтов предаными црушниками?