фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • почему не могут построить копию? Не укладываетса в голове...


    Цитата

    Eine der Saturn V auch nur ansatzweise vergleichbare Trägerrakete ist derzeit nirgendwo im Einsatz

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Почему, почему, потому что денег на это не выделяют. Не надо это тем у кого есть деньги. Ну или не надо было. Можно так же спросить, почему не построить копию пирамиды Хеопса. Ни один умник не ответит и понесутся дискуссии, а не построили ли её инопланетяне...


    Насчёт Хаизе. Я сам люблю и портал и журналы (в основном c't). У них там была сначала такая формулировка: ракета с такой огромной тягой как у Сатурн-5 никогда больше не летала. Подтянулся народ, разложили по полочкам: у ракеты Н-1 была выше тяга и она летала аж четыре раза, правда все четыре раза неудачно. У ракеты Энергия была выше тяга и летала она два раза и оба удачно. Ну там Фалькон Хеви действительно не дотягивает. После этого редактор текст пофиксил :P

  • На копии пирамиды Хеопса на Марс не полетишь, а для программы "Марс" нужны хорошие ракеты, которыx сейчас якобы еще нет.

    А они были, если считать что Сатурн был настоящим. Ну а Энергия - факт.


    Как то не правильно поступают "те у кого есть деньги"... не по капиталистически....изобретать колесо заново...

  • Почему, почему, потому что денег на это не выделяют. Не надо это тем у кого есть деньги. Ну или не надо было. Можно так же спросить, почему не построить копию пирамиды Хеопса. Ни один умник не ответит и понесутся дискуссии, а не построили ли её инопланетяне..

    Народ не понимает на програму Аполлонов выделили и освоили 25 лярдов доллорей в 60-х ХХ века.

    Сегодня разные стены в мексиках киты набитые пластиком тающие Айсберги стоят бабок и немеренных.

    Население планеты увеличелось на 60-90% соответственно и кол. бездельников пытающих надежды пожить г-ть под солнцем за дорма.

    какому г-ву на земле нужны сегодня в глобальном измерении Марсы, Кометы и неопознонные галактики с их летающими объектами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Плюс если речь о пилотируемой миссии, риск потери экипажа. Это раньше космонавтам было почётно погибать за честь державы. Лишь бы догнать, перегнать и доказать всем что мы лучше их. А сейчас люди спрашивают, оно нам надо? Причем спрашивают и те кому погибать и те за кого погибать и те кто отдаёт команду. Когда историкам выделят достаточный бюджет для исследования лунной программы, они пошлют зонд с ровером именно по ленинским кеннедиским местам. А пока луносрач будет продолжаться и подогреваться.

  • какому г-ву на земле нужны сегодня в глобальном измерении Марсы, Кометы и неопознонные галактики с их летающими объектами?

    индийцам и китайцам, а то куда переселять? Луна нужна японцам, очень из за месторождения возможных................

  • Что бы ,все же резюмировать столь длительное переливание в теме из пустого в порожнее,предлагаю сделать опрос,и пусть форумчане проголосуют,кто верит в полет людей на луну, а кто нет.Надо спросить Сашу Админа,думаю технически это возможно сделать.И посмотрим на цифры.А ,то в теме постят 3-4 человека, в основном "не верующие" и создается впечатление,что все согласны,что это был фейк.Думаю,что на самом деле "верующих" в полет на много больше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что бы ,все же резюмировать столь длительное переливание в теме из пустого в порожнее,предлагаю сделать опрос,и пусть форумчане проголосуют,кто верит в полет людей на луну, а кто нет.Надо спросить Сашу Админа,думаю технически это возможно сделать.И посмотрим на цифры.А ,то в теме постят 3-4 человека, в основном "не верующие" и создается впечатление,что все согласны,что это был фейк.Думаю,что на самом деле "верующих" в полет на много больше.

    Запросто 👍


    Напиши пожалуйста вопрос и варианты ответов для голосования. Я сейчас в пути, но с мобилы смогу сделать

  • Неплохой обзор по лунной афере США, представил Пушков у себя в постскриптуме>

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Вот ещё на эту тему. Спор давний. И хочешь верь, а хочешь нет. Один сомневающийся получил от астронавта по морде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Und was sagen eigentlich die tatsächlichen Protagonisten der Mondlandung dazu, dass ihre Lebensleistung auf diese Weise in Frage gestellt wird? Buzz Aldrin, zweiter Mann auf dem Mond, machte seine Ansichten über die Fälschungsfantasien 2002 unmissverständlich klar: Als ihm der Filmemacher Bart Sibrel vor einem Hotel in Los Angeles eine Bibel unter die Nase hielt, ihn aufforderte, auf diese zu schwören, dass er wirklich auf dem Mond gewesen sei und ihn gleichzeitig als Feigling, Lügner und Dieb bezeichnete, schickte ihn der damals 72-Jährige mit einer strammen Rechten zu Boden.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Про Библию здесь отрезок есть. Возможно было уже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Неплохой обзор по лунной афере США, представил Пушков у себя в постскриптуме>

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Любой мало-мальски разбирающийся в фотографии человек с лёгкостью объяснит, почему на фоне ярко освещённой поверхности луны не видно звёзд. И почему земля на фоне луны не в 13 раз больше. Просто есть такие понятия, как фокусное расстояние, экспозамер и пр. Дальше не смотрел.. Сомневаюсь в компетентности "спецов".

  • Напиши пожалуйста вопрос и варианты ответов для голосования. Я сейчас в пути, но с мобилы смогу сделать

    Как насчёт таких вариантов:


    - верю

    - не верю

    - верю, но сомневаюсь в некоторых деталях


    Можно конечно ещё подробнее, с большим количеством вопросов, но тогда и над вопросами прийдётся повозиться и возможно на прочтение таких дотошных длинных вопросов и детальные ответы будет мало у кого желание.

  • Что бы ,все же резюмировать столь длительное переливание в теме из пустого в порожнее,предлагаю сделать опрос,и пусть форумчане проголосуют,кто верит в полет людей на луну, а кто нет.Надо спросить Сашу Админа,думаю технически это возможно сделать.И посмотрим на цифры.А ,то в теме постят 3-4 человека, в основном "не верующие" и создается впечатление,что все согласны,что это был фейк.Думаю,что на самом деле "верующих" в полет на много больше.


    Верующие неверующие, нужны неоспоримые факты.


    Что луноход был на луне почемуто ни кто не сомневается.

  • Напиши пожалуйста вопрос и варианты ответов для голосования. Я сейчас в пути, но с мобилы смогу сделать

    1.Я верю,что американцы были на Луне.

    2.Я не верю,что американцы были на Луне.Это грандиозный обман.

    3.Я отношусь к числу сомневающихся.Не могу с уверенностью сказать ни да,ни нет.

    4.

    Примерно так,думаю.Можно добавить еще что нибудь типа:Вообще не владею вопросом ,или: Мне всё равно никогда не задумывался об этом. Александр!Делайте,как вы считаете нужным.Это не принципиально.Главное 3 основных вопроса.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Почему, почему, потому что денег на это не выделяют. Не надо это тем у кого есть деньги. Ну или не надо было. Можно так же спросить, почему не построить копию пирамиды Хеопса. Ни один умник не ответит и понесутся дискуссии, а не построили ли её инопланетяне...

    ты хочешь сказать, что правительство США не уделяет средства для НАСА что бы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да и вроде деньги выделяют

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Ich hoffe nur, daß die 1,6 Milliarden Dollar etwas bewirken können, man bedenke die Kosten für das Mondprogramm, 25 Milliarden im 1960er-Dollars, das wären heute etwa 120 Milliarden

    из твоего источника

  • Цитата

    Ich hoffe nur, daß die 1,6 Milliarden Dollar etwas bewirken können, man bedenke die Kosten für das Mondprogramm, 25 Milliarden im 1960er-Dollars, das wären heute etwa 120 Milliarden

    из твоего источника

    наконец то Вас цепануло!

    вот и я задаю себе вопрос, зачем столько много денег уделять тому, что уже летало?

  • Для тех, кто говорит: для чего, зачем итак далее



    Статъя от 09.01.2004, 15 лет прошло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К тому что уже написал arbat74 остаётся добавить только то, что 2024й год кагбэ ещё не наступил. То что сказал политик на Stammtisch-e не обязательно сразу отражается в бюджете, такие средства выделять или нет решает скорее всего конгресс.


    Далее - очень сложно обосновать тот факт, что раньше что-то могли делать, а теперь ноу-хау утрачено. Люди не понимают этого, потому что на личном опыте не сталкивались. Например фирма на которой я работаю 20 лет назад могла выпускать компактные радиолокаторы непрерывного действия в W диапазоне, а теперь не может. Почему не может? Потому что эффективные менеджеры об этом позаботились. Чтобы поддерживать какую-нибудь технологию в действии нужны постоянные инвестиции, люди которые с этим не сталкивались по работе к сожалению не в состоянии это понять.

  • К тому что уже написал arbat74 остаётся добавить только то, что 2024й год кагбэ ещё не наступил. То что сказал политик на Stammtisch-e не обязательно сразу отражается в бюджете, такие средства выделять или нет решает скорее всего конгресс.


    Далее - очень сложно обосновать тот факт, что раньше что-то могли делать, а теперь ноу-хау утрачено. Люди не понимают этого, потому что на личном опыте не сталкивались. Например фирма на которой я работаю 20 лет назад могла выпускать компактные радиолокаторы непрерывного действия в W диапазоне, а теперь не может. Почему не может? Потому что эффективные менеджеры об этом позаботились. Чтобы поддерживать какую-нибудь технологию в действии нужны постоянные инвестиции, люди которые с этим не сталкивались по работе к сожалению не в состоянии это понять.

    акбор, мы друг друга поняли: идея товарища Трумпа "2024" не осущиствима; и дело не в деньгах, они нашлись бы, если бы ..., (Ирак война стоила боллее 400 Милиардов)