фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • А где вообще док вещи по прибытию китайцев на луне ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    море ссылок тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а вот следы кто натоптал

    А почему ты решил, что фото верить можно?

    Почему 2м шириной "следы ровера" якобы видны, я 5м в диаметре нижная часть лунного модуля, рефлекторы и куча мусора не видны, сам ровер не виден?

    Для меня эта фото вообще - не доказательства.... Я там нихрена не вижу....только пятна, да точки....

    Спецы разложили эту фото на пиксели, там не сходятся размеры....

    Это или оптика кривая на LRO на нет или фотошопщик не соблюдал "пропорции"... склоняюсь к последнему.

    Мало того, следы за 50 лет должно быть занести пылью (на Луне есть эффект, который называется "пыльне бури"), сто пудово следы - фотошоп!

  • Ладно, иносказательно не ясно, тогда открытым текстом: китайский ровер ездил совершенно не там, где садился Аполлон 11.

    акбор, тут в теме всем и так понятно, что РЕН ТВ не в счёт!

    при чём здесь РЕН ТВ ?

    Я выкладывал координаты (они все в свободном доступе) где садились китайцы и где садился аполлон 11, Не мог китайский луноход доехать до места посадки аполлона 11.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пара других версий:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Как я понял китайская станция на парашюте производила посадку , логично.

    Вот тут для меня неясно : если нет атмосферы или какойто газовой оболочки то какой парашют ??

    В видео не видно огненной струи которые выделяют двигатели, по этому предположил , что посадка производилась за счет парашютов , в анимационных роликах NASA тоже за счет парашютов марсаход опускала на поверхность .

  • Вот тут для меня неясно : если нет атмосферы или какойто газовой оболочки то какой парашют ??

    В видео не видно огненной струи которые выделяют двигатели, по этому предположил , что посадка производилась за счет парашютов , в анимационных роликах NASA тоже за счет парашютов марсаход опускала на поверхность .

    при посадке видно как сдувает пыль, но при взлете почемуто не дует(мож краном поднимали:zocken:) наверно при посадке всю пыль в космос сдуло:hust:

  • акбор, тут в теме всем и так понятно, что РЕН ТВ не в счёт!

    при чём здесь РЕН ТВ ?

    Я выкладывал координаты (они все в свободном доступе) где садились китайцы и где садился аполлон 11, Не мог китайский луноход доехать до места посадки аполлона 11.

    имелось ввиду, не надо в серьёз приномать то, что показывает РЕН ТВ, Пример тому китайский луноход

  • Спецы разложили эту фото на пиксели, там не сходятся размеры....

    Они б себя лучше на атомы разлажили, кофейной гущи спецы, всё склоняют и склоняюца и у них постоянно чтойто не сходится,

    а ведь быть может

    и может статься,

    козёл в эксперты затесаться,

    чтоб над всем миром постебаться

    и кукол дёргает за нитки

    и на лице его козлином

    ехидная улыбка с милю

    и куклы слушая дуплом,

    наивно веруя сучком,

    что правду скрыли под сукном.

    -

    Без обид, как бы проба пера, но кукловодов встречаю каждый день, а в политике, да и везде тоже не без них.

  • ребята не пинайте сильно после моего вопроса:

    для того чтобы работал ракетный движок нужен кислород, или можно какой недь заменитель использовать?

    почему спросил? ну я так думаю, за пределми атмосферы, с кислородом получаютса дефицыты..., тогда как быть? С собой брать?

  • Ты же вроде все выкладываемые видео смотрел?

    Там подробно расказывают как устроены ракетные двигатели разных ступеней.

    На Луне использовался водород и кислород.

    В вакуме везде нужен кислород (в ракетных жидкостных двигателях), без него гореть не будет.


    тут видео о ракетоноситиле (окислитель, я так понимаю ксилород)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Кстати ракеты разные, жидкостные, твердотельные....

    Есть еще термоядерные двигатели , там вроде кислорода нет, но таких ракетных двигателей всего пару запускали.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пока опасная технология.

    Есть еще нейтроные и ионные двигатели, но там еще все сложнее.

  • инстересное видео, где предоставляются и "ЗА" и "Против".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    в догонку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ...ужен кислород, или можно какой недь заменитель использовать? ...как быть? С собой брать?

    С собой. Как и топливо с собой. С топливом же за пределами Земли тоже траблы? ;) Окислителей много, например когда Королёв разругался с Глушко, Глушко предлагал использовать азотную кислоту в качестве окислителя. Это бы позволило бы отказаться от крио-изоляции бака с окислителем, но в случае аварии ракеты азотная кислота в таких объёмах очень опасная вещь. :( Перекись водорода тоже окислитель. Тетраоксид азота. Много ещё чего.

  • еще видео (на немецком языке) в копилку "Верующих".... но очень прикольный презентирующий...ржачь обеспечен...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Однако меня не убедило.

  • еще пару видео (на немецком языке)


    (от "неверущих):

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    (от сомневающихся)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.