Аусбилдунг и кредит.

  • Может быть кто нибудь сталкивался или знаком с проблемой. Реально взять кредит моему внуку, если он делает аусбилдунг и получает 900 евро стипендии + небенджоб 400-450 евро. Хаусбанк отказал. Причина отказа - тем, кто делает аусбилдунг кредиты не дают. Спасибо.

  • вопрос для чего кредит??я как понимаю для машины?может в автонаузе поговорить они очень часто идут навстречу но правда проценты и выходная сумма может быть больше чем в банке.
    попробуйте через чекет24 сделать кредит возможно они найдут вам банк.
    удачи вам!

  • вопрос для чего кредит??я как понимаю для машины?может в автонаузе поговорить они очень часто идут навстречу но правда проценты и выходная сумма может быть больше чем в банке.
    попробуйте через чекет24 сделать кредит возможно они найдут вам банк.
    удачи вам!


    Спасибо. На чек24 обращались. Увы.

  • вы так и не ответили зачем кредит(оставим этот ответ за вами)...просто повторюсь если на машину то может ему проще поискать машину в районе до 2 тысяч,я думаю такую то сумму сами наберете,а уже когда получит постоянное место работы то можно и с нуля брать и кредит думаю дадут без проблем.

  • Да параллельно зачем ему кредит - как только если захочет, то сам и расскажет.
    -
    Полноценной работы и постоянного дохода нет, значит кредит не дадут, а вот купить вещь/и в рассрочку в принципе возможно.

  • Внук живёт у родителей? В принципе, 1300 евро не такой уж и маленький доход для студента.
    На машину наскрести проблем не вижу. А может он дом хочет за 200к :)

  • Пока нет постоянного дохода, шанс получить кредит очень низкий.
    Аусбильдунг - это ограниченный по времени доход.


    Даже если внук будет стучать себя в грудь, мол с работой проблем не будет.
    Это только слова.
    Банк хочет гарантий.
    Более того, если банк даст кредит зная что доход временный и клиент позже не сможет платить по кредиту, то работник банка может сделать себя хафтбар по отношению к клиенту. (Если потребуется, адвокаты разыграют такую карту)
    Мол, ты же видел что аусбильдунг скоро закончится, какого черта ты тогда дал деньги.


    Конечно небольшие суммы или если цель очень благородная, тогда возможны какие-то исключения.
    Или, как написал Робинзон покупка вещи в рассрочку.


    Про кабалу с супердорогими кредитами сомнительных кредиторов не говорю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • со мной как то студент прохожил практику 4 недели
    на первой же недели он купил тогда новую Тоёту вроде Арис
    я ему мол во студетны живут не плохо у нас


    ОН расказад что тоёта специяльно для студетов какие то выгодные условия предлогают по кредитам на машины.
    Спросите на атохаусе мож вам там помогут.

  • Пусть предоставит с работы справку, что после учебы его возьмут на работу. Если возьмут конечно!


    Во время учебы мне, в марте, VB сначало 35 к (20 своих было) на квартиру дал, а через месяц 160 к (0 своих) на дом и 11 к на фотовольтаик. В июне сдал экзамен и взяли на работу. Банковской служащей тогда "понравилось" что за несколько лет ALG2 мы накопили 20 штук. Ну и фирма была DB, а они всех берут, кто заканчивает. Табель тоже показывал, что хорошо все. И шуфу естественно. Жена с детьми тогда ALG2 получала. Само собой что они все подсчитали: квартира 49 к стоила, они 35 дали, даже если бы меня не взяли, то с пособия я бы мог дальше ипотеку выплачивать. С домом не знаю чем они думали... 135 к стоил...


    Где то я открывал тему "кредит на пособие" или как-то так, под ником wital555, посмотри в сообщениях с начала 13-го года.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.