Повышение Grundmiete от Vermieter

  • Привет,


    в мае прошлого года Vermieter повысил Grundmiete.
    Несколько дней назад я получил письмо о повышении Grundmiete.
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Vermieter так повышать Grundmiete, и как среагировать на это письмо?

  • Много нюансов но можно поднимать в течении трёх лет на 15-20%. Но нужно обосновывать.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • имеет ли право


    Цитата

    Sind vertraglich keine Mietpreisanpassungen vorgesehen, hat der Vermieter die Möglichkeit die Miethöhe an die ortsübliche Vergleichsmiete anzupassen. Der Vermieter benötigt für die Mieterhöhung die Zustimmung des Mieters, § 558 BGB.


    нужно внимательно глядеть в договор о Аренде твоего жилья.
    Точно в твоей ситуации дать оценку происходящему очень сложно.

  • имеет ли право Vermieter так повышать Grundmiete, и как среагировать на это письмо?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • А может хозяин хочет чтобы вы освободили квартиру, а как вас заставить кундиговатся не знает. Вот и повышает расценки. А почему так так разные могут быть причины.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я бы для начала спросил в Rathause Mietspiegel,из которого можно примерно узнать сколько € за кв.м. может твой хозяин брать.Ну а потом дальше думать.

  • в мае прошлого года Vermieter повысил Grundmiete.
    Несколько дней назад я получил письмо о повышении Grundmiete.


    Отсюда по подробней!


    Сообщать о повышении нужно заранее в письменном виде.
    Если в договоре такого пункта нет, то ты должен это повышении подписать. Без подписи не повышается. Квартиродатель может подать в суд, чтобы ты подписал.
    Так же есть Sonderkündigungsrecht.

  • [quote='Mycraft',index.php?page=Thread&postID=2943389#post2943389]Но нужно обосновывать. [/quote
    Они обосновывают средними ценами в городе.

  • Так же есть Sonderkündigungsrecht.


    [quelle] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]




    [quelle] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]

  • В принципе, если написано и обосновано правильно, то шансов у тебя нет, он подаст в суд который обяжет тебя подписать.


    Вот так должно выглядеть:



    [quelle] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]



    А здесь про согласие и суд:


    [quelle] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]


    Ты так и не ответил мне подробно, ты пишешь: "В мае прошлого года повысил. Несколько дней назад получил письмо о повышение."
    С какого числа он хочет повышеннную сумму получать?
    Что стоит в письме? Скан увидеть было-бы не плохо