тля Blattläuse

  • Ну что за дела ,не становится тли меньше . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а по твоему дёгтю , что ты давал ссылку муравьи с разгона пробегают .Вчера ещё толще намазали .Муравьи какие то бешеные ,сам прилипаю к ней а им побарабану прут как трактора .Вчера увеличил дозу аммиака и мыла больше добавил ,аж на участке вонять стало . Посмотрим что будет через пару дней

    брехня! я тебе мазыкой и против тли нигде не писал! ты децис купил? если нет иди паръ лушпайки:P ты это не веръ и не покупай то что я советую))))) я вот мла буду никак не обижусь)))) ты сантиметра 5 полосу маж, а ты кисточкой что для нохтей походу там живо письничал)))))

  • брехня! я тебе мазыкой и против тли нигде не писал! ты децис купил? если нет иди паръ лушпайки:P ты это не веръ и не покупай то что я советую))))) я вот мла буду никак не обижусь)))) ты сантиметра 5 полосу маж, а ты кисточкой что для нохтей походу там живо письничал)))))

    Я тебе про муравьёв и пишу ,а не про тлю .Полосу сделал 10 см .

  • Я свое дерево вишни спас, мыльным раствором с уксусом. Брызгал через день вечером. Сейчас еще есть тля, конечно, но уже совсем мало. А муравьи бегают по солидолу (намотал тряпку и намазал сверху) и у меня, им может и не нравится, но все равно бегают, поэтому ствол тоже раствором снизу поливаю.

    Да я вчера тоже под каждое дерево полил немного этого раствора аммиака с мылом . Воняет конкретно .Только меня это и отпугивает а не тлю . Буду значит ещё сегодня вечером брызгать

  • не читал все посты, может уже кто и ответил.

    Пару дней назад по телеку видел передачу как раз про тлю.

    Вообщем всё просто, надо поставить инзектен хотел, там завидутся всякие насекомые и будут жрать эту тлю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не читал все посты, может уже кто и ответил.

    Пару дней назад по телеку видел передачу как раз про тлю.

    Вообщем всё просто, надо поставить инзектен хотел, там завидутся всякие насекомые и будут жрать эту тлю

    Это наверно заранее делается а не по факту . Надо сейчас её победить ,а там уже будем думать . Сын что то вчера подобное говорил ,наверно тоже видел эту программу

  • нда дела)))) вы че дома понакупляли а пару евриков на 2 года нет чтоли на химию?


    5 раз читал и так и сяк и с заду наперед и через 2 буквы))) .... надо поставить инзектен хотел...... что это такое? :rtfm: ваше мне смешно читатъ ))))) да кстати от тли избавлятса нада сразу а не кспериментами средствами за 2 евро и отходами с кухни))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не берите пол литра, 100мл это на 3 года

  • ))))) а ну тогда книга по химии вам в руки)))))) вот не пойму зачем кто то тут искал ункраут фернихтер? берем 2 лошки соли,72 мл уксуса наливаем 3 капли фери мошно еше лушпайки от лука запаритъ)))) и.....





    раньше табаком полъзовалисъ ну тут табак он дорогой однако)))) хотя пару мичуриных знаю они табачек самосад сами для таких целей исполъзуют))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Рецепт с амиаком "мой" - процента с продаж ксожалению не имею.)

    Незнаю почему не действует - я в двухнедельном ритме через распылитель прыскаю - через пару часов и недели на полторы ни следа тли. (И да - поначалу воняет.)

    Правда я и "фермеров"-муравьёв травлю нещадно.

    Ту химию, что советовали в Gartencenter-e прыскать не стал - она типа сок в растениях делает горьким, а мне горькие помидоры как бы никчему.


    Знать бы ещё, как комаров извести...

  • Хорошую химию в магазине не купишь,я беру у фермера по знакомству уже разбавленый ,Calypso 1л с синей этикеткой с надписью бонус.Эфективное средство и дорогое,но один раз купишь и на всю жизнь хватит.Спросил его про муравьев он ответил :Man spricht auch davon, dass die Ameisen die Blattläuse „melken".https://agrar.bayer.de/Produkte/Pflanzenschutzmittel/Calypso

  • Кажется побеждаем ,я ещё этим раствором стал под дерево поливать . Листья где много обрывали . У нас тут кругом все жалуются в этом году на тлю . Год видно такой . Я тебе компенсирую за рецепт симатией :)

  • Ребята я этим пользуюсь уже 3 год, не тли не муравьёв.

    В глобусе за 14 евро продают.

    mfg

    Ужо куплено ,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выше ссылку давал .