тля Blattläuse

  • Я ленту веревкой не привязываю, слабо получается, и как ты говоришь сделают себе тропу. Использую изоленту.



    В прошлом году тоже "настойкой" из крапивы брызгал. От нее листья жестще становятся и вшам не нравится это.

  • Лентой тож делал один год, не понравилось, проходят они со временем, теперь два года мажу...Андрюха линк выставлял, как дёгть...теперь всё ок :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • проходят они со временем


    Все правильно, за лето один раз меняю.
    Будем посмотреть ваш "дёготь" :)

  • поидеи мне одной покраски хватает на 3 года,это учестъ что мазюка и зимой и летом и в жару и в холод на дереве так сказатъ,,даже зимой при минус трогаеш а она всеравно как мармелад вязкая,а по весне ваше, я раз в 2 года всеравно чуток подмазываю,но держитса сия бурда :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не покупай болъшую банку,маленъкой тебе на лет 5 хватит даже если у тебя там 15 деревъев

  • Я проверил, сейчас посмотрел ещё раз свои две черешни: ни одного муравья не бегает :thumbsup: ...с бумажкой клеящей до этого я уже думал они перепрыгивают :D а потом она от погоды и портилась разваливалась а стоила тож вроде не копейки...выброшенные деньги

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ну по деревьям ладно а как быть с розами например, тоже розы смолой мазать?
    раствор мыла , соды и прочего... это до дождя или на пару дней.

  • ну у розы тоже естъ ствол,его снизу цак ну и если тля то нада полюбому опрыскиватъ химией мазюка эта для того чтоб мураши не бегали,они по деревъям переносят заразу яблони вишня черешня сливы и т.д а гусеницы и т.д эт ток химия и не какая абы а именно от того что напало! я к примеру беру рву листочки и еду и показываю а там персонал в курсе от чего напастъ и что нада, конечно стоит 30мл как бутылка пол литровой виски балантаймс)))))

  • Всем большое спасибо за отзывы . Почитал и сделал свои выводы из всех постов .
    Заказал по ссылке mobila нашатырный спирт и по ссылке Nikon D90 смолу .


    Ну а пока пришлют воспользовался советом от MAI_54 и обрызгал и ещё оборвал сильно заражённые листы .
    Ещё рас всем спасибо !

  • Цитата

    У нас в этом году практически на всём тля появилась.
    Опрыскивал пару раз мыльной водой с аммиаком.

    можешь написать пропорцию ,сегодня бутылка с аммиаком пришла и какое мыло используешь
    .Сколько воды .сколько мыла и сколько аммиака .Спасибо !

  • Сегодня получил этот клей зелёный :D ,намазал все стволы,муравьи явно не ожидали такого ответа на их произвол,стали в разные стороны шугаться.Посмотрим что через пару дней будет,наверно спрыгивать будут. :D

  • ...наверно спрыгивать будут.


    Если не прилипнут...навечно :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Сегодня получил этот клей зелёный :D ,намазал все стволы,муравьи явно не ожидали такого ответа на их произвол,стали в разные стороны шугаться.Посмотрим что через пару дней будет,наверно спрыгивать будут. :D


    Если распробуют, придется еще покупать. ;)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата


    Сегодня получил этот клей зелёный :D ,намазал все стволы,муравьи явно не ожидали такого ответа на их произвол,стали в разные стороны шугаться.Посмотрим что через пару дней будет,наверно спрыгивать будут. :D

    У меня тоже эта смола пришла сегодня мазали . Муравьям явно не понравилось :D Прямо чувствую что матом меня крыли :D Но я от души намазал ;) гадость такая и к рукам липнет ,я это с разу раскусил и жене доверил кисточку :D ещё бы пропорцию аммиака с мылом узнать , то победа будет за нами :D

  • не мужики все эти амиаки и старомодные народные средства прошлых веков,фигня и толъко! сам жил на кубане и там много чего подчерпнул,да кое что действует но блин именно там! тут то даже кожки на кис-кис не отзываются, так что хотите урожай берите химию, ведъ от улиток никто табак не сыпет и не лъет шпюлъки? или?)))) хотя знаю ,,млионеров,,на крутых авто что в стеклоочистителъ лъют шпюльку место средства что для этого!

  • Ну что за дела ,не становится тли меньше . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а по твоему дёгтю , что ты давал ссылку муравьи с разгона пробегают .Вчера ещё толще намазали .Муравьи какие то бешеные ,сам прилипаю к ней а им побарабану прут как трактора .Вчера увеличил дозу аммиака и мыла больше добавил ,аж на участке вонять стало . Посмотрим что будет через пару дней

  • Я свое дерево вишни спас, мыльным раствором с уксусом. Брызгал через день вечером. Сейчас еще есть тля, конечно, но уже совсем мало. А муравьи бегают по солидолу (намотал тряпку и намазал сверху) и у меня, им может и не нравится, но все равно бегают, поэтому ствол тоже раствором снизу поливаю.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.