тля Blattläuse

  • Вот эту заразу обнаружили на своих фруктовых деревьях , черешня особенно пострадала и на кусте красной смородины много
    Садоводы мы невеликие ,пошёл сразу на ебей
    и посмотрел средства по количеству продаж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кто то из своего опыта средство посоветует .На красной смородине уже ягоды краснеть стали ,хочется что бы яда было немного и эффективно .
    Брызгалка мне больше конечно подходит .
    Если что ссылки пожалуйста

  • только что хотел такой же вопрос задать,тварь пожрала моё деревце черешню. Купил какой то митель в Bauhaus,только что с дачи вернулся,сказали только на ночь опрыскивать.

  • это год наверное такой, у меня тоже вся вишня на одном дереве погибла, не знаю от чего.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я по весне черешню намазал снизу, спасибо Никоныч посоветовал, какой-то смолой...ещё на 100 лет наверно хватит... пока муравьи не осмеливаются залазить..пока руе :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Муравьи обычно доят тлю.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Вместо солидола, можно использовать подсолнечное масло.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Год такой, они повсюду и везде. Мыльным раствором опрыскать помогает. В общем что в продаже это тоже просто жидкое мыло.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • А вы почитайте что там сзади написанно. Как правило это Вода+Мыло на базе Калия.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • да перестанъте вы о мылъных водах,табаке соде чего там еше дешево?))))) а куриные лушпайки и от лука лушпайки))))) и так если хотим чтоб небыло тли на смородине и небыло на крыжовнике гусениц именно когда ягода естъ,покупаем децис на амазоне и т.д стоит копейки эфект на 100% одно но! им нада сразу по весне до сокодвижения,опрыскали и забыли что такое тля! ниндорф хорошая химия,но запомните германия страна где на всем делают бабки! если листики скрученные то нада одна отрава если все в тле другая, если на черешне и вишне другая на яблоне другая и т.д универсалъные как правило не эфективные я всегда брал листик и ехал и там брал, если не помогало ехал и назад средство,пока принимали))))))

  • Я использую такое средство: в бутылку распылитель (примерно поллитра воды)
    наливаю 5-6 капель средства для мытья посуды и пол чайной ложки уксуса.
    Пока помогает, тля дохнет быстро. Единственное что на смородине, если листья
    скрученные, надо брызгать под них, что не совсем удобно.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я снизу ствол обматываю липкой бумагой специальной, сантимов 10-15. Липкая сторона наружу. Мураши клеются и на верх не попадают, без мурашей тля дохнет. Если дерево уже заразилось, то обрываю все заражённые листья, они скрученые. В прошлом году таже песня была.

  • Типа этой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас в этом году практически на всём тля появилась.
    Опрыскивал пару раз мыльной водой с аммиаком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь вроде чисто.
    И типа смывается водой и действует как удобрение - для человека без последствий.

  • я брызгаю крапивой ,вроде пока чисто . Крапиву заливаю водой на сутки а потом этим настоем обрызгиваю

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • еше оченъ хорошо помогает зола от гриля, оно и как удобрения и как защита чтоб мураши не бегали под кустами к примеру там розы или гартезии и т.д но лучше чем мазюка раупен нет , хотя лентами тоже ок но ои могут под пленкой протоптатъ охрененный автобан))) видел как сосед наматал ленты а после вроде все плотно а нет,нашли ход))))) им то делатъ нечего :thumbsup: они сутками по милиметру долбятса и ветер чуток повернет пленку или вечером холодно она разжимаетса,днем жара сжимаетса ну и .....