Купил Pioneer CT-95. Я растроен покупкой.

  • Привет, ребята.
    Вот приобрëл деку Pioneer CT-95 за бешаные деньги.
    Вроде должна быть супер-пупер техника. Но что-то мне не нравится как он записывает. Звук какойто жëсткий чтоли. Регулировка Bias нечë особа не даëт. Других настроек вроде нет. Может это специфика аморфной головки? У кого есть такой агрегат или есть опыт с трëхголовочными магнитофонами?Отзовитесь!
    P.S. У меня дешовый Onkyo на пермалое лутше записывает

  • Нечë там не сбоит. Эта электроника ещë фору даст
    современной на долгие годы вперëд. Я думаю таккая фигня пресуще наверно аморфу. Просто хотел бы услышать мнение людей, кто сталкивался уже с подобной аппаратурой.

  • Возможно ток подмагничивания нужно регулировать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Ну трудно описать слуховые ощущения. Да высокие и средние немного провалены. Пробовал писать на новые кассеты Maxell UR 120. Конечно кассеты не фонтан, но всëже.
    Да, сегодня вроде установил, что запись сделанная на нëм звучит вроде нормально, хотя тоже не то чтобы от удовольствия впасть в эктаз, ну в принцепе меня устраивает.. Эта же запись на других магнитофоннах( а их у меня несколько) звучит ещë хуже. И обратно запись сделанная на других аппаратах звучит тоже на нëм не ахтия. Делаю вывод: что то с башкой не то. Или раскручена( хотя магнитофон как новый и следов вскрвтия нет) или дефектная. Просто у меня нет опыты с аморфом, отсюда вопросы

  • STIER-rus, аморфной головкой ты называешь стеклоферритовую? У меня была такая дека, когда жил в России. Покупал вместе СD плеером РD-M423. Головка там была из пермалоя! Но, звучание этой деки никогда мне не нравилось, и я сменил его на Technucs. И привёз всю эту аппаратуру сюда. СD шником до сих пор пользуюсь, железный аппарат, линза головки из натурального стекла! Сейчас поголовно из оргстекла. А декой давно не пользуюсь.Я к тому, что если поставили стеклоферритовую головку самостоятельно, то нужно регулировать ток подмагничивания головки.

  • Не аппарат как новенький. Головка ровная и блистит как у кота...Вскрытие исключаю. Единственное крышка кассетоприëмника сверху немного ходит туда сюда. Может как то снимали? Я не не могу ни как снять. Если не как, думая буду разбирать аппарат.

  • Х.З. я бы тупо воспроизводящую головку уже давно-бы отпустил или натянул. Терять -то нечего... По крайней мере услышал/ или не услышал бы разницу. А потом по любому в сервис. Нехай настраивают.
    Бошки протирал?

  • А потом по любому в сервис. Нехай настраивают.


    И где же такой сервис сейчас найти? В добрые то времена здесь грамотного сервиса найти было тяжело. Для грамотной настройки головок, нужны тестовые ленты и как минимум осцилограф. А без сервиса только на слух по высоким. :)

  • На пионерах такие головы видел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Для нормальной настройки нужен генератор и осцилограф.
    При хорошей записи, оригинал и записанная кассета не должны сильно отличаться.
    Сначало можешь попробовать отрегулировать угол наклона головки по студийной записи.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Тупо - это не наш метод. Я сам себе сервис . Извеняюсь. Хотелось бы услышать мнение колег. Сходу крутить всë подряд это мягко говоря неразумно.Имеется даже настроечная кассета ABEX, пока ещë не опробованная и не знаю насколько можно ей доверять

  • бери качественно записанную касету ,
    которая хорошо играет на других , желательно новых аппаратах ,
    если качество хуже, то или сбита настройка головки , или сама головка изношена .
    подкрутить голову можно самому , просто запомни на сколько оборотов , или сделай метку ,
    что-бы если что , мог вернуть в первоначальное положение .
    ---------------
    так я всегда раньше делал .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Дошли наконец руки, чтоб они "отсохли". Начал настраивать башку. Вроде всë настроил, качество записи-воспоизведения устроило, НО при записи на вторую сторону немного стиралась запись правого канала с другой стороны. Давай крутить дальше уже всë подряд. Тут началось. Начал плëнку жевать. Теперь снял башку воще, дабы расмотреть устройство крепежа. Там три регулировочных болтика, потом гайка с помощью которой крепится сам блок головок, она же вроде тоже что-то регулирует. Каторый за что отвечает, незнаю. Кто что посоветует, какая метода настройки? Спасибо

  • качество записи-воспоизведения устроило,


    если качество звука тебя устроило , то это не значит , что это правильно ,

    одни накручивают высокие частоты , другие низкие ,

    попробуй середину взять …

    бери качественно записанную касету ,
    которая хорошо играет на других , желательно новых аппаратах ,

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Брать аппарат надо с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    У меня была айва с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., писала один в один.