flugverspätung entschädigung pauschalreise?

  • Всем привет.Такой вопросик может кто уже сам сталкивался или знает как лучше поступить.

    Улетая в египет 1 июня у нас была задержка самолёта на 7 часов.Причина такова выехали на взлётную полосу начал набирать разгон

    и чтото у него в кабине показало ошибку на турбину зделал екстренное торможение сехали снова к аеропорту нас высадили в накопитель

    и сначала указали 2 часа задержки потом 3 и так далее.В конечном счёте 7 часов задержка была.

    Как теперь поступить в таком случае flugverspätung entschädigung pauschalreise?

    Куда обращаться в райзе бюро или в авиакомпанию был кондор?

    И если может кто нибудь такими делами уже занимался посоветуйте пожалуйста с чего начать?

  • надо обращаться в авиакомпанию, у них на странички посмотри, там есть наверное формуляр.

    Я с кондором дело не имел, обращался как то в sunexpress.

    Да и в инете полно желающих за вознаграждение выбить твои деньги с авиакомпании.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот здесь на страничке condor можно отправить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    там первый пункт Flugverspätung über 3 Stunden / Stornierung

    но хотят много знать, даже номер счёта в банке

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • за спрос, как говорится денег не берут, если задержка до трёх часов, то да ничего не выплачивают, если больше, то я бы попробовал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Была уже такая тема.

    Посмотри в форуме.

    У меня был случай, пошёл к адвокату без страховки......

    Ну что, адвокат ещё на этом заработал а я получил 150€ хотя по таблицам

    680€ причиталось.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сейчас уже подробности не помню, но помоему на странице Lufthansa писал претензии, что пришлось на день задержаться.

    Вот их ответ ниже, приходил на Е-Маил. Правда с Датой они на путали. Отмена рейиса была незадолго перед Weihnachten

    Что-то около 500 Euro вернули тогда.


    P.S. хотя 500 наверное много. Hotel и Mietwagen столько не стоил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Компенсацию за задержку рейса не всегда можно вернуть. Играет роль причина задержки. Если причина авиокампании, то можно получит компенсацию,

    Если другие причины то нет.


    Сам с таким не сталкивался, но знаю 3 случая у знакомых.


    —Знакомый летел из Турции (onur) , самолёт задержали на 11часов, причина поломка самолёта. Получил компенсацию 400евро. Пробывал сам с ними броротса , ничего не получилось. Через адвоката ( фирма в интернете, которая только такими делами занимается) получил 400 евро — адвокату 20%.


    — у друга мама летела из Питера в Гамбург, рейс задержали на день, причина не лётная погода. Никакой компенсации. Авиокампания не виновата.


    — колена по работе летел из Малага в Штутгарт. Самалёт задержали на 3 часа. Причина аэропорт Штутгарта не принимал. (Было что-то в 2017, вроде бомбу искали). Тоже никакой компенсации. Авиакомпания не виновна.

  • В моём случае были сильные снегопады. Отменялись все рейсы, штуки 4-5, в день. Правда мне компенсировали не мнимые, а реальные затраты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • @ algor. Мама друга с Питера прилетала тоже с Lufthansa. Они правда не пробывали через адвоката вернуть компенсацию, но у неё небыли в Питере никаких затрат. Отель или митваген не брали. Просто долетела день позже.


    Причина была тоже сильный снегопад.

  • тут все более менее подробно расписано

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С кем летал?


    Подобная ситуация у меня была тоже, зашол на страницу с кем летал заполнил формуляр получил деньги без проблем.

  • по описанию, в данном случае вина авиакомпании.
    вариантов действия 2:
    1) самим через сайт
    2) через компании, специализирующиеся за вознаграждение на этом.
    Второй вариант наверняка, но с потерей сколько-то процентов.

  • Делай лучше напрямую через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если через другие компании будешь делать то они берут 25-30% процентов от выигранной суммы


    через неделю нет ответа пиши снова и снова

  • После ответов на вопросы можно узнать на какой размер возмещения можно рассчитывать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • в прошлом году тоже сомолет задержался на чуть больше 3 часа так как вылетели поздно посадку во Франкфурте не разрешили и нас отправили в Hahn (сначала вообще хотели в Köln но им был отказ) потом на автобусе до Франкфурта т.е. были дома 6,5 часов позже. писал в Condor бесполезно никак не реагируют, потом обратился в flightright сразу написали мы добьемся 1600 € но 3 месяца не слуху не духу когда спросил сначала попросили еще подождать через месяц спросил еще раз но ведать им непонравилось что часто спрашивал и ответили что дело закрыли без объяснений причины. потом обратился с SÖP картина такая же сначала обещали в течении 3 месяцев разрулить после второго запроса с моей стороны написали если еще раз спрошу не ответят и что бы ждал. на днях разговаривал с адвокатом буду ему отдавать страховка есть адвокат нечего стоит не будет. все шарашки в интернете фуфло. сразу к адвокату надобыло

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler